Geely Tugella

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну для тех, кто не приемлет компромиссов, остаются Феррари и прочие Буггати, где сиденья и посадки планируются и создаются в именитых ателье по индивидуальным заказам.
Как это не прискорбно, но надо осознать, что правильные немецкие автомобили от нас ушли надолго, если не навсегда.
Ну знаете... Удобство посадки я бы компромисом не назвал, это скорее одно из основополагающих свойств машины и китайцы обязаны над этим поработать.
Ваг же смог, не вижу проблем смочь той же Жили.

P.S В Монджаро и Танке не сидел но надеюсь там не всё так плохо как в Тугелле и надеюсь что за несколько лет они привезут что-то в этом плане не уступающее Вагу, в Ваге высокому человеку сидеть удобно.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну для тех, кто не приемлет компромиссов, остаются Феррари и прочие Буггати, где сиденья и посадки планируются и создаются в именитых ателье по индивидуальным заказам.
Как это не прискорбно, но надо осознать, что правильные немецкие автомобили от нас ушли надолго, если не навсегда.
Ну при желании из Европы все можно привезти даже сейчас, вопрос денег, желания и времени.
Кто не хочет всем этим заниматься, тот идет покупать нового Китайца за те-же бабки и возможно радуется.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну знаете... Удобство посадки я бы компромисом не назвал, это скорее одно из основополагающих свойств машины и китайцы обязаны над этим поработать.
Ваг же смог, не вижу проблем смочь той же Жили.

P.S В Монджаро и Танке не сидел но надеюсь там не всё так плохо как в Тугелле и надеюсь что за несколько лет они привезут что-то в этом плане не уступающее Вагу, в Ваге высокому человеку сидеть удобно.
Вот согласен эргономика очень важна, если все время будет неудобно эта тачка будет бесить неимоверно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну при желании из Европы все можно привезти даже сейчас, вопрос денег, желания и времени.
Кто не хочет всем этим заниматься, тот идет покупать нового Китайца за те-же бабки и возможно радуется.
Ну в целом если привезут пузотёрки на ПП, машины типа Монджаро, поработают над эргономикой посадки и снизят разрыв цена между Китаем и нами то многие пойдут покупать, сам понимаешь, новая машина на гарантии это новая машина на гарантии и когда она не будет уступать или будет уступать очень не сильно тому же Вагу(а корейцев они уже превосходят) то...

Лично я покупатель, если мне дадут конкурентоспособный продукт по вменяемой для рынка цене, с гарантией и понятной надёжностью то я его куплю, если нет то пойду искать бушку из Европы но тогда надо катать свои Ваг по лет 10 ибо смысла нет менять 5летнюю машину в идеальном состоянии и маленьким пробегом на 3 летку из Европы.
Пока же всё это только в начале пути развития и то, что я вижу выглядит как дичь. ИМХО.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Ну в целом если привезут пузотёрки на ПП, машины типа Монджаро, поработают над эргономикой посадки и снизят разрыв цена между Китаем и нами то многие пойдут покупать, сам понимаешь, новая машина на гарантии это новая машина на гарантии и когда она не будет уступать или будет уступать очень не сильно тому же Вагу(а корейцев они уже превосходят) то...
В долгосрочной перспективе да, но скажем сейчас нет ни одного лифтбека или седана от китайцев, одни кроссоверы и то очень посредственного качества за оверпрайс.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,686
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В долгосрочной перспективе да, но скажем сейчас нет ни одного лифтбека или седана от китайцев, одни кроссоверы и то очень посредственного качества за оверпрайс.
Я бы хотел видеть машины типа Монджаро(Тугелла тоже подходит но кузов сутулой мне не очень...), понятная платформа, Вольвовские агрегаты, поверенная Халда и Айсин, оцинковка и тд, там хоть относительно понятно чего ждать, красивые пузотёрки у них тоже есть, почему не везут не понятно, нужно больше машин, ниже цены, люди распробуют. А пока всё что выглядит нормальным стоит явно неадекватно да и вопросики есть, особенно за такие бабки.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ну знаете... Удобство посадки я бы компромисом не назвал, это скорее одно из основополагающих свойств машины и китайцы обязаны над этим поработать.
Ваг же смог, не вижу проблем смочь той же Жили.

P.S В Монджаро и Танке не сидел но надеюсь там не всё так плохо как в Тугелле и надеюсь что за несколько лет они привезут что-то в этом плане не уступающее Вагу, в Ваге высокому человеку сидеть удобно.

Компромисс хотя бы потому-что что удобство для высоких и низких разное, длина ног и рук тоже разная. Наука эргономика она ведь все приводит к среднему знаменателю. Причем у каждого региона он разный.
ВАГ это европа, поэтому он и удобен для нас. Почему никто не пишет про удобство корейских и японских авто. Там параметры близки к китайским.
Почему никто не пишет про эргономику заокеанских авто, там вообще шезлонги на сталионах.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вот согласен эргономика очень важна, если все время будет неудобно эта тачка будет бесить неимоверно.
Вот если неудобно, то и не купите. Вот УАЗ буханка супер неудобно.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,892
Благодарности
6,201
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Крашеный блогер можно сказать, "сам" возжелал:
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да пофиг на экономию. Разница в цене никогда не окупится. Проще машину на газ.
Фишка электрички в том, что за относительно небольшие деньги получаешь динамику суперкара.
Катался на тесле 3 двухмоторной. Едет 3,9 вроде до сотки. Ощущения незабываемые. Второй тачкой для города почему бы и нет.
А не лучше тогда купить было Тигуан 220 и чипануть до 400 лошадей? И тогда те же 3,9 сек. Зачем вообще в городе 3,9 сек,если у подавляющего большинства авто 10 и более сек до сотни? Да и на Тигуане нет проблем с заправками и в любую глухомань можно ехать,а на "электричке" только по городу или в соседнюю деревню.
 

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
1.4Т при запуске тоже далеко не фиалками пахнет.
ИМХО, электричка будет практически безальтернативна по параметрам затраты/драйв/эмоциональный эффект от замены машины с ДВС при появлении следующих факторов:
  • Быстрозаряжаемые (на 75 - 80% за 30 - 40 минут) батареи с гарантированным (вкл. зимние условия) запасом хода от. 500 км
  • Разветленная сеть нормальных зарядок в городах и на всех ключевых магистралях (М4, М11 и др., где вероятность проехать 800 - 1500 км наиболее высока)
Уже сейчас это идеальный второй авто в семью при условии наличия собственной зарядки (свой дом с гаражом, отдельный гараж или подземная парковка).

Вышел официальный Монджаро, отпишитесь, кто уже брал на тест.
По сравнению с Тугеллой ценник вырос практически на 800 тыс. руб. (топ vs. топ), это явный перекрут. Надеюсь, что это типичный китайский оверпрайс при старте продаж. В Китае эти варианты, говорят, примерно в одной ценовой нише. При полном колхозинге ключевых недостатков (фары и звук) Тугелла сейчас выглядит более вменяемым вариантом покупки. Если, конечно, сумму +/- 4 рубля в отношении китайца данного класса вообще можно признать вменяемой.
В маркетинговую болтовню блогеров о "многократном преимуществе Монджаро в работе двигателя, коробки и подвески" поверить сложно, т.к. платформа, двигатель и коробка у Тугеллы и Монджаро идентичны.
Внешне и по оборудованию, Монджаро выглядит уверенным китайским Кодиаком на стероидах.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Прошу общаться по теме
 

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Привет
Китай попер
7.5 до ста
8 ст автомат
Двигатель 238лс от вольво как и платформа
Тихая подвеска
Вид класс
https://yandex.ru/video/touch/previ...стдрайв: Geely FY11 (Tugella?)&path=sharelink
Я хвалила тут Exeed TXL месяца три назад. Не отказываюсь от своих слов, он очень хорош. Но у меня был 1,6. И не динамичный. С грустью вот поменяла Exxed на 10 тыс километрах на Тугеллу. Машина супер! Комфорт внутри салона похуже. Но динамика чувствуется! Все-таки Тугелла хороша)
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Я хвалила тут Exeed TXL месяца три назад. Не отказываюсь от своих слов, он очень хорош. Но у меня был 1,6. И не динамичный. С грустью вот поменяла Exxed на 10 тыс километрах на Тугеллу. Машина супер! Комфорт внутри салона похуже. Но динамика чувствуется! Все-таки Тугелла хороша)
Ждем вас еще через три месяца :Rofl1:
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я хвалила тут Exeed TXL месяца три назад. Не отказываюсь от своих слов, он очень хорош. Но у меня был 1,6. И не динамичный. С грустью вот поменяла Exxed на 10 тыс километрах на Тугеллу. Машина супер! Комфорт внутри салона похуже. Но динамика чувствуется! Все-таки Тугелла хороша)
Ну что Вы, разве так можно.
Сейчас придёт Грифон, обвинит Вас в китайском сектанстве, и убедительно докажет, что в эти деньги надо было брать тигуан с 1.4 в 125 л с и на переднем приводе.
Если серъезно, то мои поздравления, машина действительно неплохая. Если не секрет, что со скидками и во, что обошлась.
 
Последнее редактирование:

Зинаида

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
86
Благодарности
42
Автомобиль
Exeed TXL 2022
Ну что Вы, разве так можно.
Сейчас придёт Грифоном, обвинит Вас в китайском сектанстве, и убедительно докажет, что в эти деньги надо было брать тигуан с 1.4 в 125 л с и на переднем приводе.
Если серъезно, то мои поздравления, машина действительно неплохая. Если не секрет, что со скидками и во, что обошлась.
Ой, да, возможно)
Я очень радуюсь машине) По сравнению с Exeed ну очень бодрая, даже слишком) Обошлась в 3850 (но пришлось для скидки взять кредит, страховка, трйд ин). Плюс дали подарки на 180 тыс (сигналка, шумоизоляция, сетки, ковры, защита картера и решетки). Комплектация спорт, 23 год.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
"Подарки" за 180т.р. спасибо не нужно.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Ой, да, возможно)
Я очень радуюсь машине) По сравнению с Exeed ну очень бодрая, даже слишком) Обошлась в 3850 (но пришлось для скидки взять кредит, страховка, трйд ин). Плюс дали подарки на 180 тыс (сигналка, шумоизоляция, сетки, ковры, защита картера и решетки). Комплектация спорт, 23 год.
А какой Tiguan Вы на Exeed меняли ранее?
 
Сверху Снизу