Geely Tugella

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вопрос ремонта современного авто в любом гараже уже давно под сомнением. Не дай Бог что-то случиться с вашим авто, я уверен вы не в гаражный кооператив поедите ремонтироваться, а будете изучать рынок, отзывы и т.п. ;)
Что касается б/у, то большинство стараются избавиться от машин до 100 тыс. км, назависимо от марки. Наверное в этом есть тенденция современного автомобилестроения.
У знакомого был Тигуан 1 (вроде 2 л), ездил и радовался пока не перешагнул 70 тыс. км, начал быстро развиваться масложор. ОД предложил ремонт с заменой поршневой. В итоге трейд-ин и пересел на Тигуан 2, но осадок у него остался.
И, кстати, читая в печатных изданиях резюме по надежности агрегатов разных марок, поражает то, что ресурс может быть заявлен как 250-300 тыс., но при этом указывают о необходимости замены колец или поршневой на более ранних пробегах (примерно 100 -150 тыс.). Как так?! Понятие ресурса относится лишь к блоку и колену?
объясните, в чем проблема отремонтировать нормально, ну пусть будет 100-150к и езди дальше? Тем более 1 раз в 7-10лет.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
объясните, в чем проблема отремонтировать нормально, ну пусть будет 100-150к и езди дальше? Тем более 1 раз в 7-10лет.
Наверное не проблема, но мне это дико в силу своих представлений о надежности.
Даже вазовская классика при должном уходе нормально ходит 150 - 200 тыс., а тут учат, что паниковать, новую поршневую подкинь и дальше катайся.
На мой взгляд нормальный ресурс это 200 - 300 тыс. км без вскрытия основных агрегатов.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну, иного ответа я и не ожидал. Это из разряда "не читал, но осуждаю"...
Читать то читаю,иногда,но в силу не интересности китайцев,читаю между строк. Ну а те,кто их купил,конечно же пытаются нас убедить,что китайцы уже не те. Да,согласен,когда пересаживаются со старых иномарок,или с того же первого Тигуана,который уже "устал" и проехал весь свой ресурс, или с того же Логана,Гранты или Соляриса,это одно,другое это когда с 3-5-летнего Тигуана или другого немца пересаживаются на китайца,вот тут в голове не укладывается,ездий ещё лет 5 и не парься,нет же,испугались,слышал отзывы,что люди боятся возможных проблем с запчастями и избавляются от брендовых авто в пользу китайского автопрома,хотя нам то думаю не стоит этого опасаться,машина у нас массовая,на разборках все найдём в ближайшие лет 5 то точно,но и если что,(Китай,Тайвань,хоть это одно и то же,но тем не менее),возможно ещё Малайзия выпускали и выпускают и будут выпускать кузовню и сопутствующие к ним запчасти,пусть не того качества,но если хорошо обработать,думаю ходить будут,а уж с расходниками проблем не было и нет,аналогов навалом. Всё же что бы не говорили,Китай серьёзно не воспринимается многими,и многие просто себя успокаивают тем,что Китай уже не тот,и других пытаются убедить этом,но это означает одно: не от хорошей жизни.
Ну ещё есть некоторые,которые придерживаются такого мнения и открыто здесь немут эту пропаганду: лучше китаец в топе,чем "нищебродский" Тигуан 1,4 в комплектации "барабан эдишн" за те же деньги,тут я конечно совершенно иного мнения,и уверен что я далеко не одинок в этом,что пусть даже в бедной комплектации,но лучше немец,нежели китаец в топе за те же деньги,да даже кореец на худой конец. Не будет ничего,кроме китайцев,ну это будет другой разговор, а пока есть ещё и параллельный импорт,и иномарки б/у,а значит пока не нужно категорично бросаться а объятья китайцев, придёт ещё то время,а пока оттянем его и не стоит поддаваться на прекрасные оды проплаченных блогеров из каждого утюга.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,513
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Хм, ну если сравнивать Тугеллу и 1.4т Тигуан то конечно Тугелла намного предпочтительнее по многим параметрам, в целом лучшие китайцы с таким Тигуаном легко будут конкурировать и многие предпочтут больший жир как мне кажется. Если 180лс и тем более 220лс в жире то тут уже в целом Тигуан был бы интереснее но опять же это когда-то, а сейчас Тига будет либо в космосе по цене либо БУ, а Китай будет новый и с гарантией. Посмотрим, что будет в будущем, я бы хотел увидеть пузотёрки той же Джили но с официальной гарантией и вообще чем больше машин тем лучше.

Но это не важно, а важно то что бы некоторые индивиды уже наконец-то избавились от своих комплексов по поводу своего 1.4т Тигуана и прекратили придумывать за других то чего другие не писали, это не красиво. Лучше наладить связь с сыном дабы ему чужой дядя не покупал машину и при этом отец сына узнаёт об этом последним, стоит задуматься.

P.S И ещё, я смотрю в этой теме о фанатиках больше всех орёт самый фанатичный из фанатиков как таковых, причём фанатик именно своей, далеко не лучшей модификации Тигуана. Как же всё это примитивно, никакого развития, никакой вариативности, одно и тоже, стыдно должно быть такой позор постить из раза в раз...
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,115
Благодарности
300
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
В этой теме про тугелу можно почитать или здесь срач китай не китай.
Создавайте отдельную ветку и там хоть усритесь быть крайним написавшим в теме.
Куда смотрит модер???
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
В этой теме про тугелу можно почитать или здесь срач китай не китай.
Создавайте отдельную ветку и там хоть усритесь быть крайним написавшим в теме.
Куда смотрит модер???
А что мешает тем,кто купил Тугеллу,или хочет купить,или вообще другого китайца, зарегистрироваться на соответствующих форумах и там читать,задавать вопросы,писать,можно обсерать конкурентов на здоровье,думаю там это не запрещено. Действительно,куда смотрят модераторы,мне иногда кажется,что я не на форуме Тигуана,а на форуме китайского автопрома.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Смешно. Больше всех пишут те, кто больше прочитал про китайский автопром на ютубе, а не на основе хоть какого то, но своего опыта
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
А что мешает тем,кто купил Тугеллу,или хочет купить,или вообще другого китайца, зарегистрироваться на соответствующих форумах и там читать,задавать вопросы,писать,можно обсерать конкурентов на здоровье,думаю там это не запрещено. Действительно,куда смотрят модераторы,мне иногда кажется,что я не на форуме Тигуана,а на форуме китайского автопрома.
Никто не мешает, но тема основной ветки "Конкуренты тигуана", так что считаю (и, мне кажется, не я один), что вполне нормально, когда люди сравнивают. Ненормально, когда при этом фанатеют. И не важно, какая из сторон...
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Ненормально, когда при этом фанатеют
А что, по-вашему такое за объединение людей, как «фан-клуб» модели Tiguan???
Ненормальные все??? 🤕🤕🤕
Предложи людям купить Tiguan в фулле за приемлемые деньги, так они в сторону всякого шлака даже смотреть не станут.
Люди сейчас заложники ситуации, когда предложение на рынке неадекватно спросу и возможностям покупашки((
Вот и возникает во всех темах срач с участием недоавтомобилей в качестве альтернативы Tiguan.
Но, сея альтернатива не отвечает чаяниям и мечтам обывателя, а вызвана исключительно экономическими соображениями оного.
Примите это к сведению и не обращайте внимание на стенания мещан в темах на форуме, посвященных выбору авто в качестве альтернативы Tiguan. Да и в целом, где речь идет о выборе авто🤔
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А что, по-вашему такое за объединение людей, как «фан-клуб» модели Tiguan???
Ненормальные все??? 🤕🤕🤕
Предложи людям купить Tiguan в фулле за приемлемые деньги, так они в сторону всякого шлака даже смотреть не станут.
А что и такой клуб есть ? Да, как же много в стране нездоровых людей.
Особенно с завышенным самомнением о Тигуане
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А что, по-вашему такое за объединение людей, как «фан-клуб» модели Tiguan???
Ненормальные все??? 🤕🤕🤕
Предложи людям купить Tiguan в фулле за приемлемые деньги, так они в сторону всякого шлака даже смотреть не станут.
Люди сейчас заложники ситуации, когда предложение на рынке неадекватно спросу и возможностям покупашки((
Вот и возникает во всех темах срач с участием недоавтомобилей в качестве альтернативы Tiguan.
Но, сея альтернатива не отвечает чаяниям и мечтам обывателя, а вызвана исключительно экономическими соображениями оного.
Примите это к сведению и не обращайте внимание на стенания мещан в темах на форуме, посвященных выбору авто в качестве альтернативы Tiguan. Да и в целом, где речь идет о выборе авто🤔
Так заложники или денег нет?)))
На выходных смотрел Джили Кулрэй.
Не плохой авто. С нынешними ценами на авто конечно говорить о Нормальности цен не приходится.
Но при этом все аккуратно. Да есть огрехи в эргономика, хотя и это индивидуально. Есть огрехи в техническом исполнении, например шпильки колёс коротковаты буквально на 3-5 мм, не удобно гайки наживлять. Но машина не плохая.
И не забываем смена авто это не только больше/дороже/мощнее/навороченный, но и меньше, проще, дешевле.
Любые точки зрения достойны рассмотрения.
А зашоренность и упертость свидетельствует об ограниченности.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А что и такой клуб есть ? Да, как же много в стране нездоровых людей.
Особенно с завышенным самомнением о Тигуане
Ну зачем вы так сразу? Я знаю есть и были поклонники Вагов (про Тигуан отдельно не знаю),есть фанаты БМВ,Субару и прочих,и это норм,человек привык к тому или иному бренду и при переходе на другой,часто чувствует огрехи,дискомфорт и прочее. А вот фанаты китайского автопрома сравнительно новое общество,но послушаешь таковых,складывается ощущение,что лучше машин нет,причём удивляет вот что,хвалебные оды льются с каждого утюга про всех китайцев,что про Черри,что про Хавалы,что про Джили,что про Чанганы и прочие,ну не бывает так,чтоб прям все китайцы в миг стали самыми лучшими,самыми надёжными,даже у тех же немцев есть например нормальные относительно надёжные народные авто,типа Фольксвагена,есть Опеля,которые всегда считались так себе: Ишак не лошадь,Опель не машина. Аналогично и в японском автопроме,всем известно о надёжности Тойот и Хонд например,а вот про Митсубиси или Ниссан,уже такого не скажешь. Скажете а вот китайцы смогли? Да не поверю.
Из китайцев конечно больше симпатии к Джили,так как там есть чутка европейского,если бы я брал,то взял скорее всего Кулрей,но смущают агрегаты,есть негативные отзывы,как на дальнейшем дистанции поведут себя,не известно,был бы выбор агрегатов,стояли бы там проверенные японские атмосферники и японские автоматы,другое дело,а единственный трехцилиндровый мотор,который ещё и теперь ставят на Атлас,тяжёлую машину,которая тяжелее Тигуана и китаййские роботы,это меня лично смущает,а китайцев видимо нет,отъездит 100-150 тыс и в утиль,дуй за новой. Черри вообще не нравятся,от слова совсем, придём все,Хавалы,если только Джолион относительно нормально выглядет и стоит более менее приемлемо на фоне безумных цен,Ф7 и Ф7х-тьфуй,какие-то уродцы,остальные китайцы тем более тёмный лес.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Напоминаю, в этой теме обсуждаем

Geely Tugella

Только китайскую повозку эту??? 🤷‍♂️
В названии темы присутствует модель vw Tiguan. Ее не обсуждаем в этой теме???🤣
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Только китайскую повозку эту??? 🤷‍♂️
В названии темы присутствует модель vw Tiguan. Ее не обсуждаем в этой теме???🤣
Где в названии присутствует модель Тигуан? Вы видите? А я - нет
:cool:
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Где в названии присутствует модель Тигуан? Вы видите? А я - нет
:cool:
Раньше надо было смотреть лучше.
И подтирать название темы до, а не после моих замечаний.
Видимо очки с тонировкой помешали 🤣

1683889056741.jpeg
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Раньше надо было смотреть лучше.
И подтирать название темы до, а не после моих замечаний.
Видимо очки с тонировкой помешали 🤣

Посмотреть вложение 146734
Подтирают одно извесное место, а я изменил название темы на верное.
А Вам неделю на чтение правил форума и обучение вежливому общению с другими одноклубниками.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Предложи людям купить Tiguan в фулле за приемлемые деньги, так они в сторону всякого шлака даже смотреть не станут.
Если такой "шлак", как Тугелла будет стоить половину стоимости Тигуана, то многие в сторону Тигуана могут даже не посмотреть.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если такой "шлак", как Тугелла будет стоить половину стоимости Тигуана, то многие в сторону Тигуана могут даже не посмотреть.
Лол. 50%!
Кто меньше?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Если такой "шлак", как Тугелла будет стоить половину стоимости Тигуана, то многие в сторону Тигуана могут даже не посмотреть.
В настоящий момент она стоит как газонокосилка от Тигуана, или 2/3 от двухлитрового, еще меньше от алспейса, и судя по популярности этой темы не дает спокойно спать фанатам (или сектантам) ВАГа.
Если она будет стоить 50% от двухлитровго, или 75% от газонокосилки, то их хватит инфаркт (инсульт) и тема заглохнет :Hi1: :Dance41:
 
Сверху Снизу