Гибкая Логика Starline

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Здравствуйте. В современном поколении сигнализаций Starline есть так называемая Гибкая Логика.
Хотелось бы уточнить у знающих людей некоторые моменты, наверняка ведь многие этими возможностями пользуются.
К сожалению, официальный форум Старлайн никак не помогает, там на любые подобные вопросы копипастят один и тот же ответ, что программа Starline Master предназначена только для профессиональных установщиков сигнализаций, обращайтесь к ним и они все сделают, и что при ошибке возможна полная неработоспособность системы.
Неужели можно реально все поломать настолько, что невозможно будет загрузить заранее сохраненный исходный файл настроек? Наверное только если будет недоступен вход в режим программирования вообще, но такого же быть не должно?

А теперь поконкретнее вопросы.
1. Когда возникает событие "Покинул автомобиль" и "Сел в автомобиль", а также условие "Пользователь находится в автомобиле"? Я пробовал просто мигнуть поворотниками в этих случаях. Сигнал поворотников у меня возникает при открытии двери изнутри. Это видимо и есть событие "Покинул автомобиль" ? А "Сел в автомобиль" вообще никогда не появляется, а должно было аналогично мигнуть. Я уж и подальше отходил, думал может по наличию метки или штатного ключа (у меня бесключевой доступ) определяется присутствие пользователя в автомобиле.
2. Какова минимальная длительность сигнала поворотников? У меня получается так, что если ставить 0,2с, то ничего не происходит, а если 0,5 или 1с, то они загораются. Может за 0,2с действительно они не успевают зажечься, т.к. им уже нужно гаснуть? Аналогичный вопрос по длительности сирены, правду тут я не пробовал менее 0,5с задавать.
3. Событие "Метка появилась (любая)" должно возникать снова при появлении каждой метки или только 1 раз при первой?
При появлении родной метки сигнал об этоми появляется. А если я потом включаю Bluetooth на телефоне, зарегистрированном как другая метка, то никакого сигнала больше нет. Неужели в данном случае нужно будет использовать событые "Появилась метка №3"?

На самом деле у меня больше вопросов. Но пока хватит :) Посмотрим, завяжется ли обсуждение.
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Еще один вопро все же добавлю.
4. Не возникает событие "Получено СМС с текстом 81, 82" и т.д. В то время как команды с сервера или мобильного приложения отлично работают и новые программы сами добавляются в приложение Starline 2. А вот на СМС почему-то нет реакции, странно.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Да, видимо потребность в гибкой логике на Тигуане - нулевая
я тоже как то поначалу, думал думал, чего же можно замутить... да так и остыл.
Ну все же уже предусмотрено
 

Sash153

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
52
Благодарности
28
Автомобиль
VW Tiguan 2
Удалено
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу