Глюки парктроника в мороз и после мойки. Методы борьбы.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Постоянно возле выхлопа обмерзает и поэтому орёт. Не обращаю внимания.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Тоже словил данный глюк после вчерашней мойки. Доехал до работы через полчаса, там уже все работало норм.
 

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170
Подниму тему.Третий день выносит мозг правый крайний датчик парктроника.Началось после мойки.Утром выезжаю - глючит.Выхожу протираю - перестает.И так уже три дня. Датчик чистый как с завода.Неужели придется лезть смотреть под бампером?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Сергей Ч, просушить теплом помещении. Или само пойдет.
 

AngeLR

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Подниму тему.Третий день выносит мозг правый крайний датчик парктроника.Началось после мойки.Утром выезжаю - глючит.Выхожу протираю - перестает.И так уже три дня. Датчик чистый как с завода.Неужели придется лезть смотреть под бампером?
У меня уже Туарег давно (года два), но каждую зиму - та же проблема с парктрониками (чаще с задними - наверное там влаге проще скопиться)... не помню как в Тигуане уже, в Туареге есть кнопка "заткнуть штоб не пищал" - тупо её дёргаю, т.к. совершенно нет времени копаться в вопросе (мне кажется, что это "конструктивная особенность" ваговских парктроников).
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
Подниму тему.Третий день выносит мозг правый крайний датчик парктроника.Началось после мойки.Утром выезжаю - глючит.Выхожу протираю - перестает.И так уже три дня. Датчик чистый как с завода.Неужели придется лезть смотреть под бампером?

tiguan-wiki.ru/pages/pisk_parktronika

Отправлено с моего LG-P705 через Tapatalk
 

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170
Спасибо.Завтра буду ковырять хотя визуально там нет льда.
 

diver220

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
107
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл. Сосновый Бор
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 и 2.0 TDI
У меня был лёд, после мойки неделю назад, я использовал картон(уголок визитки). Сегодня опять запищал завтра тоже буду смотреть.

Отправлено с моего LG-P705 через Tapatalk
 

кастрюлич

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
74
Благодарности
11
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лы.сы.
Привет.всем!
после мойки пропал звук парктроника.индикация работает,а звука нет.
где-что глянуть можно.а то в сервис не хочется ехать...
парктрон. не штатный.
спс.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Проблема следующая, живу с ней уже больше года.
Первый раз после завода двигателя при включении задней раздается протяжный писк, на экране магнитолы никаких реакций, последующие включения задней уже вовсе без каких либо писков. По компу пишет ошибка в датчике. Появилось на утро после мойки. Сталкивался кто и как решали?
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Проблема следующая, живу с ней уже больше года.
Первый раз после завода двигателя при включении задней раздается протяжный писк, на экране магнитолы никаких реакций, последующие включения задней уже вовсе без каких либо писков. По компу пишет ошибка в датчике. Появилось на утро после мойки. Сталкивался кто и как решали?
Первый раз (с 12-го года) сегодня после мойки такая же ерунда.
На улице -4.
Причем, обычно при включении задней, музыка на магнитоле затыкалась.
Сейчас продолжает петь.
Видимо, надо датчики прочистить..
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Первый раз (с 12-го года) сегодня после мойки такая же ерунда.
На улице -4.
Причем, обычно при включении задней, музыка на магнитоле затыкалась.
Сейчас продолжает петь.
Видимо, надо датчики прочистить..

Моя проблема решилась заменой датчика.
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Наконец, дошла очередь до решения этой проблемы.
Диагностика показала неисправность второго слева датчика.
После разборки заднего бампера решили прозвонить провода от датчиков к блоку управления. Один оказался перебит - в жгуте, в 15 сантиметрах от датчика.
Видимо, травмировали его еще при сборке "умельцы", а время и влага сделали все остальное.
 

Серега1234

Новичок
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
7
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan
Пришла зима, снегопад, и начал орать парктроник передний при трогании с места, что препятствие близко. Где эти датчики? Бампера гладкие.
 

dimanok

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Балаково
Автомобиль
Tiguan
Такая же хрень, машине пол года. После мойки в зимний период или в мороз ниже -10 градусов пищит после трогания передний левый, на экране пишет "протрите датчики, смотрите на дорогу". Выхожу смотрю а датчики все чистые. Всегда глючит только один. Если бы что-то намерзало - то намерзало либо на все, либо на несколько, либо разные каждый раз. А тут всегда один и тот-же.
Попробую сегодня подключиться Васей и поглядеть есть ли ошибка по нему. Ну и сниму видео - отправлю официалам, поглядим что скажут. Подозреваю что скажут - просто не надо мыть зимой машину, да и вообще ездить на ней зимой...
 

sev1967

Новичок
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
TVER
Автомобиль
tiguan-offroad 1.4/MT
Боролся недавно с задними датчиками - так же после мойки и "теплых" дней ударил мороз и задний парктроник отказался работать - сначала протирал, потом сушил, потом проверял проводку - все по классике -не помогает. Подключил Васю - говорит крайний правый датчик - для очистки совести попереставлял его на другие места - куда поставлю там его Вася и видит. Купил новый - проблема кончилась. Ради интереса вскрыл старый - запечатан очень надежно, а корозия внутри есть - вот она и причина. Вообще то неприятно - датчик сдох один, а не работает весь зад - неправильно это. Кстати сам неисправный датчик легко проверяется обычным тестером ( в моем случае) все хорошие "звонились" на сопротивление 1 и 3 ноги (это питание) примерно 100кОм в обоих напралениях, а сдохший в бесконечность.
 
Сверху Снизу