Глохнет двигатель после включения передачи при удаленном запуске

Stonehendge

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan II 2021
Здравствуйте.
Завожу машину с брелка для прогрева двигателя. Прихожу в машину, включаю передачу - мотор глохнет. Приходится заново заводить, чтобы поехать.
Это устойчивое поведение - т.е., всегда так было. Машина новая (покупал новую).
Знаю человека, у которого то же самое, но он тоже не знает, в чем дело. Не сталкивался ли кто-нибудь еще с этим? Чем это может быть вызвано? Как исправить?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Если я не ошибаюсь так работает автозапуск, как-то связано с ключем который у вас спрятан в машине для автозапуска.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Сигналка часом не Starline? У меня было то же самое, хотел уже ехать к спецам подправить мозги сигналке, в итоге сделал сам, она через Блюпуп спокойно управляется, как оказалось. Там в настройках автозапуска галочка стояла "Глушить двигатель при снятии с охраны" и ее почему-то не сняли при установке сигналки.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

Stonehendge

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan II 2021
Да, похоже, дело в этом. Сигналка старлайн. На их форуме написано, что глохнет, потому что должна глохнуть, и по-другому никак нельзя.
Перед следующей поездкой попробую через bluetooth подключиться и проверить настройку, о которой писали выше.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Перед следующей поездкой попробую через bluetooth подключиться и проверить настройку, о которой писали выше.
У них инструкция на сайте неверная, кстати. У меня получилось так (Starline S96v2):
- Нажал 9 раз на сервисную кнопку, включил зажигание. Пискнула 9 раз, появилось блюпуп-устройство "Чего-то там Load", но Starline Master сигналку не увидел. Попытался соединиться с ней из меню телефона, пишет "Устройство не поддерживает сопряжение". Потыкался-потыкался, потом выключил зажигание и вуаля - сигналка появилась в Starline Master.
- Дальше там все на русском, меню "Настройки автозапуска" вроде, у меня стояла галочка на отдельном пункте меню "Глушить двигатель при снятии с охраны". Там еще две настройки есть, не помню как называются, один типа, что делать с двигателем при снятии с охраны, должно стоять "Ничего не делать" и еще пункт меню, как реализовать мягкую посадку, у меня стоит "Нажать педаль тормоза на 3 секунды".
- Дальше нажимаем "Сохранить в устройство", потом опять 9 раз на кнопку и вкл.зажигание, сигналка выйдет из режима программирования.
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
У меня тоже старлайн с автозапуском. Чтобы не глохла нужно сначала нажать и подержать тормоз до 4-х сигналов аварийки.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Чтобы не глохла нужно сначала нажать и подержать тормоз до 4-х сигналов аварийки
У меня она глохла сразу, как дверь открываешь, так что жать на тормоз было уже поздно. Причем без разницы, как с охраны снимаешь, с брелка сигналки, родным брелком, или просто ручку тянешь. Все зависит от настроек, у вас изначально было сделано правильно, но не всем так везет...
 

texas

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
112
Благодарности
23
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2019 180 Exclusive + Инновации
RudyLion, мне кажется, учитывая, что топикстартер Stonehendge
пишет уже про включение передачи, у него сходная настройка с моей
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Точно, просмотрел этот момент. Тогда да, надо попробовать нажать на тормоз на 3 секунды, у меня кстати аварийка не моргает при этом, видимо это тоже какая-то отдельная настройка.
 

Stonehendge

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan II 2021
Да, удержание тормоза в течение 3 секунд работает. Двигатель не глохнет. Спасибо.
 

M42

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 1.4 150hp DSG
Starline S96v2 автозапуск реализован без закладывания ключа. Дистанционно заведенный двигатель глохнет при снятии с охраны. Кто нибудь знает как реализовать комфортную посадку?
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
M42, боюсь, что никак. Насколько я знаю, пока не придумали способ обхода штатного иммобилайзера без закладывания ключа. На форумах по Старлайнам и Пандорам поначалу были радостные комменты, что счастье практически наступило, а потом оказалось, что фиг там было.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
Starline S96v2 автозапуск реализован без закладывания ключа. Дистанционно заведенный двигатель глохнет при снятии с охраны. Кто нибудь знает как реализовать комфортную посадку?
Ее даже старлайновцы еще реализовать не могут особенно у кого есть kessy
 

M42

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 1.4 150hp DSG
RudyLion, Юрий777, спасибо за ответы.
Буду покупать болванку ключа с чипом иммо и привязывать к машине. Мне не трудно запустить двигатель после посадки но гложет чувство необходимости сбережение ресурса стартера и аккумулятора.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Starline S96v2 автозапуск реализован без закладывания ключа. Дистанционно заведенный двигатель глохнет при снятии с охраны. Кто нибудь знает как реализовать комфортную посадку?
На сайте старлайна описана процедура- нужен программатор ключа, для обучения сигналки. Для вагов простой ikey не работает.
Или обходчик...
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
гложет чувство необходимости сбережение ресурса стартера и аккумулятора
Вы такой же маньяк, как и я, сэр... ?
Самого периодически мучают подобные мысли, особенно когда на тормоз забываю нажать после автозапуска. Потом вспоминаю, что на Тигуаны вообще-то ставят систему старт-стоп и по идее стартер должен быть на это рассчитан. Но все равно не отпускает...
 

M42

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 1.4 150hp DSG
...на Тигуаны вообще-то ставят систему старт-стоп и по идее стартер должен быть на это рассчитан. Но все равно не отпускает...
точно, кстати аккумулятор у меня почему то AGM хотя ни старт/стопа ни даже вебасты нет.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
M42, Да это нормально, у меня точно так же. Для конвейерной сборки чем меньше номенклатура, тем проще, аккумы они все равно оптом закупают, а там чем больше партия, тем больше скидка. На предыдущем Сиде главный шлейф был у всех одинаковым, независимо от комплектации, у меня регистратор был подключен к контакту от люка, самого люка, разумеется, не было, но провод со стороны главного шлейфа был, даже предохранитель торчал на своем месте. Потому что так проще в производстве, проводка там не сильно длинная и на проводах много не сэкономишь, а проблем можно огрести кучу, если шлейфы перепутать на конвейере.
 
Сверху Снизу