Глохнет после запуска

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Всем привет! Есть такая проблема с Тигой 2,0 Tsi. После запуска стартером заводится без проблем. Работает 2-3 секунды и глохнет. По тахометру обороту плавно опускаюся с 1,5 тыс до 700 оборотов и глохнет. проблема особенно существенна в нынешние морозы. Продолжает работать только с 4-5 попытки. при попытке принудительно удерживать повышенные обороты (около 1750) акселератором не глохнет, но наблюдаются какие-то кратковременные провалы, причем они хорошо заметны. проблемы с запуском как вручную так и через автозапуск сигналки. какие могут быть причины такого поведения?
Машине 5 месяцев, пробег 11 тыс.
Попытки грешить на бензин отвераю, так как заводится без проблем. я думаю был бы плохой бенз то и заводился бы плохо. а так заводится бодро а потом плавно глохнет.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
следить за ответами в теме
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Попытки грешить на бензин отвераю, так как заводится без проблем. я думаю был бы плохой бенз то и заводился бы плохо. а так заводится бодро а потом плавно глохнет.

а каким бензом заправляешся и что на лючке бензобака стоит?
 

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
с предидущими ораторами все понятно. Сложилась ситуация когда по делу сказать нечего, а хочется простого человеческого общения.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alf_samara, обороты плавают или тихо опускаются, движок не колбасит, нет признаков троения? На горячую как заводится?
 

Antip

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня такая же хрень бывае зимой.Пробег 33000.Просто глохне потом снова завожу и все.ЗАБИЛ!
 

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
alf_samara, обороты плавают или тихо опускаются, движок не колбасит, нет признаков троения? На горячую как заводится?
обороты плавно опускаются до 700 и глохнет двигатель. движок не колбасит. признаки троения только если принудительно на газ давить. на горячую заводится без проблем. даже на холодную без проблем но только с 4-5 раза.
я бы тоже забил, если бы со 2-го раза заводилась. но 4-5 попыток мне кажется уже перебор. уж больно дымит черным после стольких попыток. как дизельный камаз
 
Последнее редактирование:

Antip

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мне на втором ТО поменяли свечи и толку нет.Говорят что бывает, просто в топливной магистрале мало бензина в мороз.
 

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Antip, если подумать то объяснение правдоподобное. свечи при пробеге 11 тыс. точно не вариант. Единственное сомнение, что мало бензина в топливной магистрали это последствие какой-то другой неисправности
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alf_samara, если черным дымит, это же нагар сильный... или хуже того, масло горит... Пробег маловат для того, чтобы форсунки заляпались. Никогда левым бензином не заправлял? Случайно. Или на пустом баке много проезжал?

Ошибки, кстати, нечем считать?
 

Antip

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮЗАО
Хрен его знает может и правда стекает в зад.вот сегодня утром было -19 завелся и не глох а дня 2 назад было -12 и глох.

Добавлено через 2 минуты
У меня после 5 секунд начинает троить и загорается чек потом совсем глохнет.
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Во, у меня тоже самое. решил проблему следующим образом. Когда на лице дубарь, запускаю двигатель с выключенным кондиционером и фарами. Это не решение поблемы, но по райней мере не глохнет и удаленно запускается и прогревается.
 

Wlad

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
У меня такая же хрень. Заметил, что если накануне пробег был большой. то заводится без проблем. От бензина тоже зависит. Если заправится на Роснефти (у нас Лукойла нет) - проблема вылазит 100%. Сейчас поменял заправку, по утрам глохнуть перестала, но правда и мороз -20.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Может просто попробывать перед включением стартера побольше дать поработать бензонасосу?Секунд 15-20.:confused: Бывает глохнет после пуска,если ключ на старт сразу после того, как воткнул в замок.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
У меня такая же хрень. Заметил, что если накануне пробег был большой. то заводится без проблем. От бензина тоже зависит. Если заправится на Роснефти (у нас Лукойла нет) - проблема вылазит 100%. Сейчас поменял заправку, по утрам глохнуть перестала, но правда и мороз -20.

при этой проблеме качество бензина важно!(пишу не для самоуверенного топикстартера, для тех у кого соответствующие глюки)

похожая тема есть уже
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4665&page=6

и вот краткие описания:

"Двигатель глохнет при заводке.
1. Плохой бензин-загаженные свечи. Крутя стартер, можно их слегка прочистить, появится искра. Это если бензин.
2.Падение давления в топливной магистрали. Это давление создает насос. Если сдох обратный клапан или вообще по любой причине давление стравилось, то двигатель вначале выработает топливо, которое поступило "самотеком", но через секунду-две сдохнет. Если же насос балуется и то включается то выключается (плавающий контакт), то глохнуть будет когда захочет. Засорение магистрали - то же самое.

Более редко - насос желает умереть, но пока жив. Тогда он поднимет давление на 10-м старте с батареи, заработает генератор, который поднимет напряжение в сети и насос заработает штатно. Некоторые из них при таком варианте жалобно воют, некоторые как герои умирают молча.

3. Нарушение регуляции подачи воздуха. Топливо мешается с воздухом в определенной пропорции и в движке много шлангов и устройств, который этим занимаются. Но если воздух найдет дыру в обход, то лишний воздух обеднит (разбавит) рабочую смесь и движок заглохнет.

4. Совсем экзотика. Наблюдал на арендованном форде. Этот пепелац возил меня порядка 20 км и на самом сложном перекрестке, где требовался резкий старт при полном повороте руля сдох. Следствие установило подлейшее падение напряжения в сети. То есть когда механизм двигался прямолинейно на скорости, напряжение было 14 вольт. Когда вставал на холостой ход - было уже 12,5. А когда на холостом ходу резко поворачивался руль с электроусилителем, напряжение падало настолько, что электроника отключала вообще все!

Да - и банан в выхлопной трубе также ведет к остановке. Проверяйте на бананы."
 

Wlad

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
В мороз при прогреве насос повизгивает. Но проблема вылазит только в мороз (уже вторая зима). Летом такого нет.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
В мороз при прогреве насос повизгивает. Но проблема вылазит только в мороз (уже вторая зима). Летом такого нет.

может это

"Более редко - насос желает умереть, но пока жив. Тогда он поднимет давление на 10-м старте с батареи, заработает генератор, который поднимет напряжение в сети и насос заработает штатно. Некоторые из них при таком варианте жалобно воют, некоторые как герои умирают молча"

Добавлено через 3 часа 55 минут
Wlad,

вот еще тема-клон
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4709

также у некоторых форумчан вылечилось при переходе на качест. бензин
 
Последнее редактирование:

Wlad

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Если бы "желал умереть", то давно бы умер.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
alf_samara, Если стоит автозапуск, проверяй модуль обхода иммобилайзера, причина в нем скорее всего. Сообщения какие-нибудь на МФУ появляются? (например, "immobilazer activ")
 

alf_samara

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Благодарности
0
Заправлялся разным безином. и Роснефть и Лукойл и ТНК-евро. Но результат одинаков. При морозах ниже 15. автозапуск не причем, так как при заводе с ключа такая же ситуация.
если все-таки грешить на бензин то где-же его взять нормальный.

овученную выше тему
"вот еще тема-клон
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4709"

читал, но там все поголовно пишут что со второго раза всегда заводится. у меня это 4-5 попытка.

по поводу бензина: вторая машина в семье mazda6, заправляюсь всегда на роснефти (за счет конторы по ее карте) так вот там же нет таких проблем. мазда сложнее заводится но если завелась не глохнет.
все больше склоняюсь к мысли забить на эту проблему.
 
Сверху Снизу