Глухой стук слева на неровностях

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Поясняю!
Как только ломается один из сайлентблоков стойки стабилизатора, сам металлический пруток стойки стабилизатора (это то, что соединяет обе обоймы стойки стабилизатора) повисает на приводе, так как сама стойка проходит практически рядом с приводами и естественным образом просто накатывает, в месте касания вала привода, вот такие вот полосы... А если еще и покататься подольше, то и краску сдерет и еще и может "пропилить" металл.

А вот стуки должны были быть серьезными, особенно при проездах "лежачих полицейских" и кренах право-лево.
Посмотрел с другого ракурса и кааак понял)))
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 93

notefan

Новичок
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2019 года
Тоже слышу иногда лёгкий стук слева , где-то в районе задней двери . Звук похож как вроде железка на ремне безопасности о пластик бьётся.
Всё просмотрел ,ничего не нашёл. Заметил сильнее при повороте на лево . Может пластик где не качественный на холоде так ведёт себя , буду ждать тепла.
 

notefan

Новичок
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2019 года
С приходом тепла , когда на улице +17 стук не слышен . У меня даже нет идей что это может быть
 

Сергей Соколов

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
36
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen
С приходом тепла , когда на улице +17 стук не слышен . У меня даже нет идей что это может быть
У меня с "пластиковым" звуком уже вторая стойка стабилизатора сзади померла. Стук сначала слабый и так можно ездить долго, потом он усиливается. Хорошо диагностируется люфт шара стойки стабилизатора только если стойку открутить от рычага.
 

notefan

Новичок
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
10
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2019 года
У меня с "пластиковым" звуком уже вторая стойка стабилизатора сзади померла. Стук сначала слабый и так можно ездить долго, потом он усиливается. Хорошо диагностируется люфт шара стойки стабилизатора только если стойку открутить от рычага.
В какой области слышно ? У меня в районе отсека ремня безопасности ,где он уходит под пластик
 

Сергей Соколов

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
36
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen
В какой области слышно ? У меня в районе отсека ремня безопасности ,где он уходит под пластик
Я так чётко не локализовывал, сразу полез на яме смотреть подвеску.
 
Сверху Снизу