Голосование по проблеме АБС!!!

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
А что были варианты с манхеттеном? )
 

Leelik

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Павлово
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0 170 Sochy
собираюсь брать Тигуан но после прочитанова как то страшно (жена с ребенком будет тоже ездить). А как себя ведут такие же тормоза на соплатформиках КУ 3 и Ети. У них то нет проблем? Может стоит попробовать прошивки от них.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
если можно было бы то попробовали давно... пока ждем обещанной новой прошивки... от VW:(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Leelik, Q3 по заверениям Авторевю ведет себя аналогично. У Йети блок АБС другой, но настройки немного похожи, опять по их словам. Т.е. долго очень реагирует на дорогу с хорошим сцеплением после скользкого участка.
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
А что были варианты с манхеттеном? )
:D

А по теме: сегодня показал коллеге видео, говорит: так обычный глюк АБС, отпускаешь педаль и по новой жмешь - нормально сработает. Где-то здесь на форуме то же самое читал... Или говорить и советовать - одно, а сделать в момент глюка, сориентироваться сложнее?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
олег, сочувствую!

если кто не видел, то мое весеннее видео посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=p8QYr4gRWhQ

ситуация очень схожа... если сам не попадал в такую же за рулем тиги, то со стороны смотрится как "проспал точку торможения".

еще хорошо помню видео (сейчас сходу не смог найти), где тига крадется со скоростью менее 5 км/ч за чем-то самара-образным по узкому заснеженному проезду с пешеходами, расстояние между авто 3-5 метров. самара резко бьет по тормозам... и тига в корме у самары.

з.ы. у нас уже зима за окном... а новой прошивки в доступе все еще нет! включаем в мозгах режим "не давать срабатывать АБС" при торможении и соблюдаем чуть большую дистанцию. только, к сожалению, это тоже не всегда помогает. если колесо попадает в ямку и начинается "стрекот" АБС, то .опа! нужно бросать педаль и давить заново (страшно это делать, но зараза, приходится!).
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
кроме слов что VW к0з*ы слов нету... зима уже на носе а у них тишина и все хорошо... сколько за это время продали новых Тигуанов? ОД наверно уже запаслось новыми бамперами, фарами и решетками...
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
spacer, ручник освой. Педаль бросать не надо. Я давно на кнопке
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
gLobster, ;-) поверь мне... не будешь ты в критической ситуации отрывать руку от руля!

з.ы. ручником пользуюсь, но в данной ситуации ручник (блокировка задних колес) не поможет, точнее чуть поможет, но не так как ожидаешь!
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В инструкции даже описано как правильно тормозить ручником в экстренной ситуации.

Мне кажется, это вполне возможно, когда ты вовремя понял, что тормоза отказали. Перед препятствием вряд ли поможет...
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
spacer, А у авто-спортсменов не просили совета? Помогает...
Мне когда то давно, товарищи раллисты, показывали несколько приёмов торможения применение которых возможно и на современных автомобилях. Правда иногда чуть мешает "электронный дроссель" и прочие приблуды, но в целом применимо при тренировке...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
C5_Break, на видео ситуация к которой я просто был не готов (я ее просто не ожидал от тиги) и не понимал поведения авто. сейчас проблема известна, я к ней готов... и понимаю, что нужно делать, когда такое происходит!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
C5_Break, что касается раллистов... то совет будет однозначным... попадая на однородный скользкий участок, при отсутствии реакции на торможение необходимо смещаться на покрытие с более рыхлой поверхностью, чтобы за нее зацепиться... и делается это, как для торможения, так и в случае необходимости придания авто дополнительного ускорения, в том числе в повороте.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
У меня уже автоматом при любойстранной ситуации палец крючком под кнопкой. Зимой вообще езжу с пальцем под ней
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У меня уже автоматом при любойстранной ситуации палец крючком под кнопкой. Зимой вообще езжу с пальцем под ней

В этом есть свой "-"( рулежка одной рукой
А это не есть гуд

Добавлено через 58 секунд
spacer, А у авто-спортсменов не просили совета? Помогает...
Мне когда то давно, товарищи раллисты, показывали несколько приёмов торможения применение которых возможно и на современных автомобилях. Правда иногда чуть мешает "электронный дроссель" и прочие приблуды, но в целом применимо при тренировке...

Для применения этих советов нужна тренировка
А так, да
Все возможно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу