Головные устройства на Андроиде

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Соединить желтый провод (+12V), с красным ACC выходящим из can адаптера

Когда подключал для тестирования дома, то перемыкал скрепкой красный и желтый и на него подавал питание +12V.

Когда установил в машину, вроде все пучком, но когда пошел домой заметил, что осталась не выключена подсветка кнопок на ГУ. В случае с VW один из проводов нужно убирать совсем из колодки.
Возможно у вас не именно такой, но типа тоже нюанс... тем и отличается приобретение у того, у кого можно спросить, от приобретения "прямиком" из Китая

Добавлено через 5 минут
Уважаемые коллеги! Устанавливал головное устройство, отключал разъём сигнализатора выключения подушки безопасности переднего пассажира. Непроизвольно включил зажигание (меня предупреждали об этом). Теперь горит сигнал "Подушки безопасности неисправны".Подскажите, можно ли что сделать (стереть например) :eek:и как, или неизбежна поездка в сервис?:eek:

А что, машина с этой проблемой не едет?:) Покатайтесь так до следующей необходимости заехать в сервис, ошибку сотрут по ходу обслуживания и чаще всего денег за это не берут, либо скрывают в стоимости другой услуги:)
 
Последнее редактирование:

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
К сожалению, у меня нет этого шнурка, да и пользоваться я им не умею. Где можно стереть, и сколько стоит эта услуга?

Проще один раз на алиэкспрессе купить шнурок, рублей 700. Пользоваться очень просто.

Ну или проси помощи тут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9968&page=69
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T

Танкист

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI CTHA
А что, машина с этой проблемой не едет? Покатайтесь так до следующей необходимости заехать в сервис, ошибку сотрут по ходу обслуживания и чаще всего денег за это не берут, либо скрывают в стоимости другой услуги
А подушки безопасности работать будут?
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
Я правильно понимаю, что при вынутом ключе напряжение на обоих проводах пропадет?

На желтом "постоянное" питание, для питания "дежурки" ГУ (часы, прочие настройки, can шина). Современные vw не используют отдельный провод для ACC, они получают сигнал "ACC" по can шине. Но так как ГУ на гандроиде по сути универсальное устройство оно использует отдельный провод для ACC для совместимости с классической схемой. У нас АСС ГУ получает с can адаптера.
 

лео123

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
по Erisin ES7836A

Как и обещал фотки. Прошу прощения за качество. На экране телефона вроде ничего. А на компе... На мой взгляд пиксилизации особо на не видно. Кстати вопрос к знатокам. Хочу камеру поставить. Возможно ли поставить ее и оставить парктроники. А то очень уж удобно ориентироваться по звуку. И кстати кому надо новую 310 с кодом отдам за 2000 р.
Без панели с рдс
https://cloud.mail.ru/public/b211342d318e/IMG_20140410_143112.jpg
отображение вентиляции
https://cloud.mail.ru/public/3f24f6b3bad0/IMG_20140410_142957.jpg
парктроники
https://cloud.mail.ru/public/62f35e059ca7/IMG_20140410_142554.jpg
радио с рдс
https://cloud.mail.ru/public/c7e206c1ff32/IMG_20140410_142652.jpg
навител
https://cloud.mail.ru/public/4194374309f3/IMG_20140410_142744.jpg
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
А подушки безопасности работать будут?

я как то не старался это проверить именно в тот момент, когда с такой-же ошибкой катался:) Да и в другие моменты тоже... и очевидно не только из-за подушки:)
Теория вероятностей интересная штука, но...за вами выбор и решение!
Я всего лишь предложил рассмотреть и такой вариант...
Но на месте инженеров-конструкторов авто, я бы не стал обделять безопасностью своих потребителей из-за наличия ошибок в компе подобного рода! Вопрос ведь в сработке пиропатрона и сигнала для этого. А этот сигнал ограничивать проверкой на наличие ошибки - скорее рискованная глупость, чем нет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
прикольно. у тебя 450 баксов с доставкой получилось. а я заказал у другого продава таку же, но цена уже 515 с доставкой.

Добавлено через 7 минут
как подключить магнитолу чтобы работала после выключения зажигания.
никак.
VW - это не ВАЗ.

Добавлено через 2 минуты
К сожалению, у меня нет этого шнурка, да и пользоваться я им не умею. Где можно стереть, и сколько стоит эта услуга?
бутылочка кизлярского коньяка :)
я взял себе новый шнурок версии 12.12. но пока машинка Beetle ещё в пути - не могу им воспользоваться. но могу попробовать на кому-нить другом :)
 
Последнее редактирование:

zhigan33

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
г.Торжок
Автомобиль
VW Tiguan, Sochi Edition, 2.0 AT, 170 л.с. 2013г.
Добавлено через 7 минут

никак.
VW - это не ВАЗ

А RNS 315 как то же работала.... p.s. у меня кнопка запуска
 

zhigan33

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
г.Торжок
Автомобиль
VW Tiguan, Sochi Edition, 2.0 AT, 170 л.с. 2013г.
Установил магнитолу как подсказала выше. Без зажигания работает, только выключать приходится в ручную.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Установил магнитолу как подсказала выше. Без зажигания работает, только выключать приходится в ручную.
И автоматом получаем разряжающийся АКБ во время стоянки, обычно в таком подключении магнитола не обесточивается, а переходит в ждущий режим, т.к. АСС сигнал говорит ей о вставленном ключе.

Однозначно это так, если магнитола после включения не загружается полностью и находит спутники без интернета за пару секунд.

Измерьте ток в режиме охраны, проверьте, как реализована кнопка выключения на морде. Дуальные системы с двумя отдельными платами себя ведут именно так, обычно. Проверьте насчет чисто дроидной магнитолы.
 

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
И автоматом получаем разряжающийся АКБ во время стоянки, обычно в таком подключении магнитола не обесточивается, а переходит в ждущий режим, т.к. АСС сигнал говорит ей о вставленном ключе.

Однозначно это так, если магнитола после включения не загружается полностью и находит спутники без интернета за пару секунд.

Измерьте ток в режиме охраны, проверьте, как реализована кнопка выключения на морде. Дуальные системы с двумя отдельными платами себя ведут именно так, обычно. Проверьте насчет чисто дроидной магнитолы.

Как минимум работает правильно, после длительного нажатия на выключение, она загружается с нуля
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Установил магнитолу как подсказала выше. Без зажигания работает, только выключать приходится в ручную
голова должна тухнуть после выключения зажигания.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
azureagony, не спрашивая при выключении, выключить или нет?
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Вот здесь avgaz посоветовал, как заставить магнитолу работать без зажигания.
К магнитоле вернее к canbus подходит 2 провода питания(желты постоянный + и черный -) и два провода can шины(не помню цвета, тоненькие они) ну и 4 провода на динамики.
С canbus уже на магнитолу идет много проводов среди их есть красный провод с предохранителем, вот его нужно вытащить их колодки canbus или можно с одной стороны предохранителя и к нему протянуть отдельный провод питания на котором есть питание пока не вытащишь ключ.
И будет работать тогда так, вставляешь ключ включаешь зажигание магнитола включается, выключаешь зажигание магнитола работает, вынул ключ магнитола отключилась.
В данный момент у вас просто canbus не правильно обрабатывает сигналы по can шине, вернее может китайцы считают нормальным что магнитола может работать только когда включено зажигание, но это ппц как не удобно.
Есть идеи, какой кабель проще всего использовать под эти задачи в нашем случае? Нужен такой, на котором напряжение остается при выключенном зажигании, но пропадает при вынутом ключе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Нет у нас такого кабеля, а CAN-декодер должен верно обрабатывать положение АСС ключа. Китайцы уже 5 лет, как научились правильные адаптеры делать, уже давно не слышал про магнитолы, который выключались бы вместе с двигателем, а не при вынимании ключа.

Если CAN внешний, есть вероятность, что просто перепутали проводки, т.к. с адаптера выходят два типа сигналов:
АСС - работает при заведенном двигателе и ключе в положении АСС, пропадает во время работы стартера и при вынимании ключа
IGN - работает во время работы двигателя, т.е. в двух крайних положениях ключа.

Если подключить к первому, то магнитола будет выключаться при вынимании ключа, но одновременно и при заводе двигателя. Если ко второму, то работать только с двигателем, не отключаясь на время его завода. Если к обоим - во всех положениях ключа (объединять лучше через диоды). Совсем правильные магнитолы используют оба сигнала, отключая только усилитель и звук на время завода двигателя, чтобы не быть лишним потребителем энергии. По аналолгии со штатной.
 

artspb

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
158
Благодарности
28
Адрес
Мюнхен
Автомобиль
1.4 TSI (150) DSG+C+T
Нет у нас такого кабеля, а CAN-декодер должен верно обрабатывать положение АСС ключа. Китайцы уже 5 лет, как научились правильные адаптеры делать, уже давно не слышал про магнитолы, который выключались бы вместе с двигателем, а не при вынимании ключа.
Должен, но не обрабатывает. Магнитола выключается через 1 минуту и 10 секунд. На 4PDA писали, что по CAN-шине приходит сигнал, который декодер воспринимает как отключение питания. Отсюда и появился совет, который я привел.
 
Сверху Снизу