Головные устройства на Андроиде

Carnizz

Новичок
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Вообщем так... Купил Teyes spro plus 4/64, магнитола топ, звук после rns315 на порядок выше, появился объëм, вч стало больше, чище, сцена сместилась к лобовому. Мультируль работает, яндекс навигатор, ютуб, климат, куча настроек, всë топ, не могу только камеру оригинальную заставить работать, что нужно? Включаю заднюю, чëрный экран, линии светят, рулëм крутишь работают, но картинки нет. Как подключить, что сделать? Из тех входов что сзади подключил только главную на питание, антенну на 4g и gps.
 

Carnizz

Новичок
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Вроде похож. Мой тиг изначально без камеры был, я этим вопросом не заморачивался.
Вот нашел схожее, может поможет
ГУ на андройде и подключение штатной камеры заднего вида к ней — Volkswagen Passat CC, 1.8 л., 2012 года на DRIVE2
https://forum.tiguans.ru/threads/podkljuchenie-shtatnoj-kamery-rgbs-k-neshtatnym-ustrojstvam.25603/
Подключение штатной камеры к андроид магнитоле - USA Volkswagen Ukrainian Club | Форум Американских Пассатов в Украине

Имеются на алиэкспресс но за такую цену лучше китайскую камеру купить, имхо.
П.С. что-то почитал отзывы об адаптерах. У многих не камера не заработала. Так что, повнимательней.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Carnizz

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Я заказал камеру в ручке (несколько постов выше ссылка), прислали за пять дней :oops:, обошлась всего 1,5 тыс. Ручка работает, встала как родная. А тут адаптер какой-то под треху :(
Уже воткнул, и дотащил кабель до салона. Вот это самый гимор, была бы штатная камера - тоже бы колебался. Но по факту разбор багажника не такой сложный, второй раз уже быстрее будет ) Главное, чтобы инструмент подходящий был.
 

Влад975

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2015г.
Здравствуйте. Что лучше поставить вместо rcd 310 , есть только парктроники . Громкой связи нет , только кнопки на руле. Если ставить тиайс кнопки с руля будут работать , какую лучше камеру брать ? Можно установить самому ?
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Здравствуйте. Что лучше поставить вместо rcd 310 , есть только парктроники . Громкой связи нет , только кнопки на руле. Если ставить тиайс кнопки с руля будут работать , какую лучше камеру брать ? Можно установить самому ?
В такой же ситуации с тем же набором исходных данных. Пока в процессе установки камеры (магнитола еще не пришла). Уже есть определенные мысли, что я сделал не так при установке камеры ))) Могу поделиться или потом запилить пост по результату. Я выбрал вариант "поставить самому" не из-за экономии, а потому что на 100% уверен, что при установке где-то обязательно накосячат, сломают клипсы, неправильно соединят, соберут... Тут я косячу, но понимаю где и сразу исправляю (как произошло с гофрой багажника). Ну и для самостоятельной установке нужен минимально инструмент - съемники, отвертки-головки, протяжка. Иначе это будет мучение.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В такой же ситуации с тем же набором исходных данных. Пока в процессе установки камеры (магнитола еще не пришла). Уже есть определенные мысли, что я сделал не так при установке камеры ))) Могу поделиться или потом запилить пост по результату.
Якуза, так Вы не торгуйтесь, а возьмите и сделайте. Ведь мы же на техническом форуме, а не в ломбарде.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Да смысла пока особо не вижу, проверить правильность подключения пока все равно не могу (зачем тогда вводить в заблуждение), а разбивать отдельно описание работы по камере и по магнитоле - нечитабельно будет. Недели через две придет аппарат, проверю на работоспособность. так и напишу.
Камеру заказал вот такую: Версия D
Пришла со склада в России буквально дней за 5-6. По габаритам подходит нормально, только боковых защелок у неё по типу родной нет.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Да смысла пока особо не вижу, проверить правильность подключения пока все равно не могу (зачем тогда вводить в заблуждение), а разбивать отдельно описание работы по камере и по магнитоле - нечитабельно будет. Недели через две придет аппарат, проверю на работоспособность. так и напишу.
Камеру заказал вот такую: Версия D
Пришла со склада в России буквально дней за 5-6. По габаритам подходит нормально, только боковых защелок у неё по типу родной нет.
Якуза, раз сказали "А", то надо и "Б" говорить.
"Слово не воробей!"
Зачем Вы тогда заявили о желании поделиться своим опятом?
Вы сначала тогда сделайте. а потом уже говорите и обнадеживайте людей.
 

Влад975

Новичок
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2015г.
Yakuza
В такой же ситуации с тем же набором исходных данных. Пока в процессе установки камеры (магнитола еще не пришла). Уже есть определенные мысли, что я сделал не так при установке камеры ))) Могу поделиться или потом запилить пост по результату. Я выбрал вариант "поставить самому" не из-за экономии, а потому что на 100% уверен, что при установке где-то обязательно накосячат, сломают клипсы, неправильно соединят, соберут... Тут я косячу, но понимаю где и сразу исправляю (как произошло с гофрой багажника). Ну и для самостоятельной установке нужен минимально инструмент - съемники, отвертки-головки, протяжка. Иначе это будет мучение.
Да на счёт поделиться опытом самостоятельной установки было бы не лишним. Просто у меня другая причина , почему сам . У нас в мухосранске думаю вообще не найду кто установит . А если и найду то скорее всего точно что нибудь сломают.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Подскажите насчет антенн gps, кто знает или встречался.
1. BGL-4504
2. BGL-3504
В описании нашел только одно отличие: для первой напряжение питания 3V-15VDC; для второй 3V-5VDC
Есть ли ещё какие отличия? И надо ли колхозить для них корпус, или достаточно на двухсторонний скотч? (установка внутри торпеды, за магнитолой)
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
seregali, если лобовое атермальное или с обогревом, то могут быть проблемы с приемом в этом месте. Лучше потестить сначала, прежде чем намертов клеить. Или сместить антенну максимально вперед, чтобы под самым нижним краем стекла находилась.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Лучше потестить сначала, прежде чем намертов клеить.
У меня там стоит уже антенна, которая шла в комплекте с тиайсом. В последнее время у неё глюки с поиском спутников. Почитал, это сплошь и рядом для такого рода дешевых антенн. Хотя изначально спутников 16-19 сразу ловила. Хочу заменить.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
А кто нибудь пробовал к Teyes докупать их видеорегистратор? Как он по качеству? Вроде небольшой, аккуратный. Есть тоже мысли магнитолу сменить, вот думаю может стоит брать и регистратор?
Да и не понял, если у он подключается к ГУ то зачем ему собственная карта памяти?
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
А кто нибудь пробовал к Teyes докупать их видеорегистратор? Как он по качеству? Вроде небольшой, аккуратный. Есть тоже мысли магнитолу сменить, вот думаю может стоит брать и регистратор?
Да и не понял, если у он подключается к ГУ то зачем ему собственная карта памяти?
Про регистратор много написано на 4pda. Насколько понял - качество очень на троечку. А цена завышена (вообще, все цены у тейеса завышены, любой проводок вдвое дороже такого же у других продавцов). Поэтому сам не стал заказывать. А карточка нужна, он же не только со своей головой работает. Да и память головы забивать видео и процессор нагружать не очень хочется.
 

Carnizz

Новичок
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Поставил Teyes. Пока всё хорошо и положительно, кроме родной камеры. Это беда. Далеко не ездил. Очень интересно как будет вести себя радио и навигатор за городом. А по камере следующее... Купил конвертор RGB, камера показывает среднего качества, ну это и логично, самое обидное что ещё идёт рябь по всему экрану, вот от неё я никак избавиться не смог. 4 пда ничего дельного не подсказал. Менять камеру не вариант, хотя у меня даже есть она. Этот момент портит всё впечатления от магнитолы, как-будто какой-то кусок китайского г, а не магнитола, которая стоит денег.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
А рябь на камере с заведенным двигателем или нет ?
И куда поместили антенну GPS ? За городом-то все будет хорошо, а вот в городе интересно.
 

Carnizz

Новичок
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
А рябь на камере с заведенным двигателем или нет ?
И куда поместили антенну GPS ? За городом-то все будет хорошо, а вот в городе интересно.
С заведенным, при включении задней передачи. Не на заведенную она мне и не нужна, чё там смотреть) она не на заведенную и не работает у меня, а на заведенную только при задней передачи.
Gps и 4g антенны приклеил тут же где и магнитола, сверху к пластику. Пока нареканий нет. Вперёд думаю интернет билайна подведёт ) но другой симки не было.
 

Carnizz

Новичок
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Кстати, камеры на постоянный плюс не кидайте, живут они недолго.
И ещё... то о чём не говорят при покупке магнитолы Teyes на али, но по приходу ты это понимаешь... Я брал за 17800 (4/64), будьте готовы если вы захотите подключить родную камеру, то придётся докупать их конвертор, а это плюс 3000, его в комплекте нет и камеру не подключить без него, спор результата не дал. Или допустим захотите подключить усилки к динамикам, сабу, то тоже придётся докупать соплю тюльпанов за 800 руб. За то когда спрашиваешь у них, и всего этого не знаешь, они говорят что и саб подключить можно,и камеру родную, будьте готовы отслюнявить ещё 4к за это. Я саб активный кинул от задних динамиков, сигнал с них взял, конвертор за 1500 купил, но из-за ряби продавец предложил полностью вернуть деньги, в итоге достался бесплатно.
 
Сверху Снизу