Головные устройства на Андроиде

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Попробуйте включить заднюю передачу с заглушенным мотором. Видел подобную тему где-то. Там нужно фильтр на питание ставить, вот типа такого https://aliexpress.ru/item/32958775752.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.1879927aDTGOMS
Провода - да, барыжат за деньги и немалые.
 

Carnizz

Новичок
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Как раз похожий шёл в комплекте, сегодня подключил, мне он ничего не дал.
И что он даст на заглушенную?
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Да писали как раз, что помехи идут только на заведенной машине. Вообще, видя толщину и качество проводков в комплекте, всего можно ожидать.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Да писали как раз, что помехи идут только на заведенной машине.
Поэтому раньше и ставили питание камеры через реле. Я себе камеру тоже через реле ставил. Думал что сейчас китайцы устранили проблему, но похоже нет.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Прибыл мой комплект CC2+ из Китая. Ровно месяц с момента заказа. Коробкой поиграли в футбол, но вроде все цело внутри, благодаря большому набору кабелей внутри упаковочной коробки. Неожиданность: в комплект положили косу для внешней симки и внешний микрофон, плюс я отдельно заказал то же самое. Так что теперь имею запасной комплект. На аппарате есть вентилятор, положили сетевой фильтр для камеры, ну и сама камера из комплекта. Пока разбирался с кабелями, возникли первые вопросы:
- разъем антенного переходника у всех не входит до конца в аппарат ? как-то он очень ненадежно зафиксирован и легко вынимается.
- синий провод антенны, я так понимаю, надо соединить с питанием, таким же синим проводом от магнитолы?
- питание камеры взять от G3, этот провод вместе с оранжевым соединен через разъем с черной колодкой. Его надо расцеплять или просто врезаться ?
P.S. Уже выяснил, к G3 подключать не надо! Питание камеры берется от F7. Там нет провода, придется переставить какой-нибудь лишний пин.
 
Последнее редактирование:

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
cum, уже заказал и поставил. Но чуть подороже, универсальную с переключением AHD/CVBS
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: cum

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Эх, лоханулся я при установке камеры. Надо было резать зеленый провод, отвечающий за парковочные линии. Посчитал, что на камере они будут более реальные. В результате оказалось, что на Teyes они не только динамические (что, вообщем-то, мне нафиг не нужно), но и регулируются как хочешь, по высоте и ширине. Шляпа вышла. Но разбирать уже больше не буду обшивку, уже холодно.
1636057423761.png
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Включите динамические траектории на магнитоле. Они по кан-шине от руля замечательно работают. Попользуетесь, поймете от них пользу. Линейку выключите.
А под обшивку вам все равно лезть. Ибо то, что у вас на экране сейчас полное безобразие.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Включите динамические траектории на магнитоле. Они по кан-шине от руля замечательно работают. Попользуетесь, поймете от них пользу. Линейку выключите.
А под обшивку вам все равно лезть. Ибо то, что у вас на экране сейчас полное безобразие.
Так на фото они и включены. Широкие линии - это от камеры, а между ними от магнитолы.
 

SVP064

Новичок
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Добрый день! Гуру,, прошу помощи.
На Тигуане 2014 года стоит RNS510 с камерой заднего вида (с траекторией), ВТ с голосовой связью и разъемом для флешки в подлокотнике. Недавно RNS510 приказала долго жить - не запускается, при включении зависает на экране заставки и периодически самопроизвольно перезапускается. Принудительный ресет 3 кнопками не помогает. Подскажите какое ГУ можно взять на замену. Требования: не очень дорого, работа камеры и ВТ без доработки, хороший звук
Может сможете посоветовать сервис в Москве где этим занимаются?
 

freemanizi

Новичок
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012, Track&Filde
Всем привет.
Обзавелся автомобилем Тигуан 2012 года с магнитолой RNS-315 (с громкой связью и с управлением от руля). Но к сожалению нет камеры заднего вида и парктроников.
Если с отсутвием парктроников смирился то с отсутствием камеры - нет.
Решил ставить китайскую камеру с тюльпаном так как цена интересней чем оригинал, плюс с перспективой на будущую Android магнитолу.
Изучил вопрос подключения и заказал сразу и переходник CVSB-RGBS чтобы сдружить с RNS-315.
Получив долгожданный заказ из поднебесной приступил к установке (заранее проверив на работоспособность всю цепочку, все было ОК, картинка с камеры появилась на штатной магнитоле).
После с трудом но проложил все аккуратно под обшивку, запускаю и … не работает (черный экран). Обратился в сервис к электрику и говорит скорее всего сгорел переходник CVSB-RGBS. Ну что делать заказал его заново, только вот он на этот раз походу пропал в дороге, так как через пару дней истекает срок доставки (буду писать продавцу о возврате денег).

Теперь вопрос что делать после этого дальше?
Заказывать третии раз этот переходник (хотя он дорогой зараза, три таких по цене как магнитола стоят) или ну его … и заказать андроид магнитолу уже, а RNS 315 продать и частично компенсировать затраты?
Если закажу магнитолу на андроиде будет ли она не хуже RNS-315 (громкая связь, управление с руля, качественный звук)? Какую рекомендуете (чтобы и с навигацией было ОК, типа Waze)?

Ссылка на камеру: https://aliexpress.ru/item/32877719...QzipCNgzvEnbnW9_PEu2ANR9BjYOKmMkaAuBKEALw_wcB
Ссылка на переходник CVSB-RGBS: https://aliexpress.ru/item/33009413...240392&spm=a2g39.orderlist.0.0.340a4aa6b9pW1f


Заранее спасибо всем за ответы.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
После с трудом но проложил все аккуратно под обшивку, запускаю и … не работает (черный экран). Обратился в сервис к электрику и говорит скорее всего сгорел переходник CVSB-RGBS.
Сомнительно. Может все проще? Питание где-то отвалилось...
Для начала лучше попробовать заменить электрика.
В общих чертах китаец не будет также безупречно работать как 315, но размером экрана и андройдовским функционалом перекроет все недочеты.
 

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет. Полгода назад установил Teyes Spro+ 3/32, подключение через каншину. Все работало до вчерашнего момента. Была в Карелии, там морозы -25. Машина стояла 2 дня без движения. Нужно было уезжать, завел, прогрел. Магнитола включилась при включении зажигания и зависла на логотипе VW. Пока ехал, так и не загрузилась, свалилась в что-то подобие Recovery. Было 2 пункта на выбор - Перезагрузка и чето еще. Нажал перезагрузить - загрузилась, но слетела на заводские настройки, слетели все приложения (в памяти устройства, на встроенной флешке остались). Прошивка стояла штатная.
При этом, походу, отвалилась каншина. Парктроник не работает (пищит несколько раз и ничего не показывает), не показывает динамические линии камеры (само изображение есть), не показывает показания климата при изменении. Кнопки на руле работают. При этом, через Carista появилась ошибка - 01044 - неверная кодировка блока управления (BCM?). Вечером попробую посмотреть через шнурок.
Есть вероятность, что сломался canbus-декодер. Но я не помню, какой конкретно у меня стоял (VW-RX-?), чтобы заказать. Разбирать неохота)
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Если закажу магнитолу на андроиде будет ли она не хуже RNS-315 (громкая связь, управление с руля, качественный звук)? Какую рекомендуете (чтобы и с навигацией было ОК, типа Waze)?
Я перешел с обычной 310, выбирать и не приходилось. Яндекс навигатор работает отлично, музыка и тп. тоже. Но не хватает дико крутилки громкости, ну и андроид для меня диковинка непонятная. Дико бесят приложения музыки (типа яндекса и мтс премиум), где все названия написаны таким микроскопическим шрифтом, что либо носом в экран надо уткнуться, чтобы прочитать исполнителя, либо пользоваться "лупой" по тройному тапу. Глюков пока никаких не было, все работает нормально, но я не притязателен и не устраиваю бесконечные перешивки прошивок и смены обоев. Камера (такая же, как и у вас) так себе. При включении заднего хода задержка в появлении изображения секунды полторы-две. Да и качество изображения 720p весьма скромное. Но у меня парктроники штатные, так что камеру ставил только чтобы было.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Есть вероятность, что сломался canbus-декодер. Но я не помню, какой конкретно у меня стоял (VW-RX-?), чтобы заказать. Разбирать неохота)
1640678408677.png
Так а в настройках магнитолы-то настроили вариант кан ? после сброса на заводские настройки там же все обнулилось.
 

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
Yakuza, ой)) я этот момент не проверил, забыл) через час схожу, проверю.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
через час схожу, проверю.
Именно в этом и причина.
Да и качество изображения 720p весьма скромное.
Нет там никаких 720p, это маркетинговый ход продавца, проще говоря обман. Сейчас у него еще и с 1080 камера появилась.
Не ведитесь! Всё упирается в способ подключения камеры к головному устройству. Там обычный CVBS. Максимум 576 в теории, а по факту 300.
 

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
настроили вариант кан
Заново выбрал RZC VW, перезапустил магнитолу. Климат стал отображаться, линии тоже. Но парктроник так и глючит. Издает протяжный писк, показания не отображаются. Лампочка на кнопке парктроника мигает.
парктроник.jpg
 
Сверху Снизу