Горит значок давления в шинах - БК нет, кнопки set нет.

Akademik77

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
москва
..ага, завод рекомендует.. вы наверно в европе никогда не были, взять даже качество дорог, там профиль колеса 30 - вполне !, на дорогу едешь вообще не смотришь.. а у нас, люки, стыки, ж.д. переезды, диски на вылет !, а бензин возьмите, там свечи по 100 тыс. ходят.. а у нас ??, а масло завод-производитель тоже рекомендует менять раз в 15-20 тыс, а у нас все меняют не более 10 тыс. и так далее.. учитывайте, уважаемый, условия местной действительности ! :)
 

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
Собственно сабж, хотел задать этот вопрос в теме "Горит значок давления в шинах" но ее закрыли, прошу помощи , обул зимние шины, проехал 10-15 км по городу и столько же по трассе как загорелся данный значок (предварительно мигал), кнопки сет нету (в этом ряду тока кнопка открытия багажника и отключения есп, остальные кнопки не активные), бк нет, жк экран-красный, тига 2009г., американец,пробег 60000миль..
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Kaj, проверить давление в колесах.
Индикатор повреждения системы TMPS идёт в комбинации с сигнальным устройством низкого давления в шинах. Когда система выявит повреждение, сигнальное устройство будет мигать по крайней мере минуту, после чего будет гореть постоянно. Данная последовательность будет повторяться до тех пор, пока повреждение не будет исправлено.
Довести давление до предписанного изготовителем (для NAR вроде 2.6, но точно не скажу - оно зашито в машину и меняется шнурком) - значек погаснет.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Да эти датчики запрограммированны на давление 2,6. Может в Америке такое давление и нормально, у нас ездить невозможно.
Ниже и они начинают гореть. Я у себя шнурком их отключил.

Добавлено через 40 секунд
Nick_variant, Чет я поискал, не нашел изменение уровня давления датчиков.
 
Последнее редактирование:

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
besteclips,у нас вряд ли стоят датчики, мне кажется комп считывает их по данным абс, не подскажешь каким шнурком и прагой пользуешься? щас едет ко мне один шнурочек - буду колдовать..
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Kaj, стоят, я лино их видел :)

А шнурок Вася-диагност. Как отключить эти датчики легко нашел, а вот понизить бы до 2 атмосфер бы их чувствительность, было бы здорово
 

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
Kaj, стоят, я лино их видел
технически не возможно знать точное давление шин без установленных на диски датчиков...как бы так...

Добавлено через 7 минут
:Dсам написал и пошел спецом смотреть на снятые диски-шины, там стоят не резиновые-обычные, а твердые с шестигранным концом соски - по ходу это и есть датчики..., я приобрел оригиналы бу у одноклубника 16" у них установлены обычные резиновые соски - на них и переобул новые зимние шины, а старые 17" оригиналы с летней снял....
:rolleyes:с каждым разом удивляюсь инженерной мысли немцев на тиге, вроде бы и нет кнопочек, даже БК нет(поставил мультитроникс) ан нет ... все компьютеризировано...
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
сам написал и пошел спецом смотреть на снятые диски-шины, там стоят не резиновые-обычные, а твердые с шестигранным концом соски - по ходу это и есть датчики..., я приобрел оригиналы бу у одноклубника 16" у них установлены обычные резиновые соски - на них и переобул новые зимние шины, а старые 17" оригиналы с летней снял....
Ага... Просто система не видит датчиков - поэтому сначала мигает, потом горит! Так что, сколько не проверяй давление - датчик не погаснет! :)
Или вырубать систему на зиму, или покупать датчики....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kaj, на америкаснком рынке запрещено использовать АБС для контроля давления, только прямое измерение датчиками, потому VAG вынужден ставить их для США, даже когда в Европе без них выпускает.
 

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
до конца зимы осталось пару месяцев, можно ли оставить систему с этой ошибкой? (конечно же когда приедет шнурок - буду пытаться ее удалить)...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kaj, ну учитывая. что на АБС она вроде не влияет, почему нет.
 

Q13 Inok

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
349
Благодарности
48
Адрес
Архангельская область.
Автомобиль
ВАЗ 21063 Tiguan 2.0 TDI T&S
Извините может не там задаю вопрос, но я у себя не нашел где обнулять значение для зимней резины. И как поставить что у меня 16 диски а не 17?

В салоне летнюю резину на 17 дисках с датчиками ( вкручены в нипеля) побросал в салон машины и уехал домай на свежекупленной 16 резине...

Теперь и не знаю...как будет работать измерение давления? машина сама увидит датчики и в премиуме мне выдаст настройку...или как?

Сильно подозреваю что мне в салоне шнурком отключили настройку так как наверняка ошибку выдавало.


Я диски 16 новые с резиной до приемки за день привез. Мне выдавали машину на моих колесьях. Что то я начинаю нервничать. И в бортовом у меня нет раздела под шины..есть только раздел Зимние шины - скорость не выше...и всё.

Добавлено через 7 минут
пункт в меню "давление в шинах" -отсутствует((
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Эта тема не твоя, ищи тему Перестановка датчиков давления

Отправлено с мобильного
 

ptica

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
фольсваген тигуан спорт комфорт,техник 1+техник2
технически не возможно знать точное давление шин без установленных на диски датчиков...как бы так...

Добавлено через 7 минут
:Dсам написал и пошел спецом смотреть на снятые диски-шины, там стоят не резиновые-обычные, а твердые с шестигранным концом соски - по ходу это и есть датчики..., я приобрел оригиналы бу у одноклубника 16" у них установлены обычные резиновые соски - на них и переобул новые зимние шины, а старые 17" оригиналы с летней снял....
:rolleyes:с каждым разом удивляюсь инженерной мысли немцев на тиге, вроде бы и нет кнопочек, даже БК нет(поставил мультитроникс) ан нет ... все компьютеризировано...
В датчиках существует батарейка,возможно она села,вот и не связи с компом.
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Такая же проблема, посоветуйте пож.
В прошлом году заменил родные летние колёса на зимние без датчиков, изменил настройку и всё работало. Весной загорелась лампочка - не стал долго разбираться, поменял колёса на летние - Ок.
Вчера всё повторилось - загорелась опять, давление во всех колёсах одинаковое. Позвонил ОД - сделал то что написано в инструкции - аларм горит. Из-за этого ехать 100км к ОД не хочется.
Температура сейчас +17, но 2 недели назад была +25 и значок не горел.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
213
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
сегодня тоже загорелась лампочка неисправности. замерил давление во всех нормально 2.2. одинаково. перед этим ездил по грязи и лужам. после по трассе еще прошелся км 40 в дождь (до 140 км/ч.) и потом загорелся. почитал книжку. ничего не помогло. или к ОД запишусь или одно из двух. были у кого проблемы подобные?
 

Kaj

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Тигуан, Американец, 2TSI
посмотрите батарейки на датчиках...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
сегодня тоже загорелась лампочка неисправности. замерил давление во всех нормально 2.2. одинаково. перед этим ездил по грязи и лужам. после по трассе еще прошелся км 40 в дождь (до 140 км/ч.) и потом загорелся. почитал книжку. ничего не помогло. или к ОД запишусь или одно из двух. были у кого проблемы подобные?
У меня датчиков нет, но есть система индикации потери давления.
Так вот тоже ни с того ни с сего загорелся на днях. Вышел поглядел - визуально одинаково накачаны, доехал до места - давление везде одинаковое (нормальное).
Перезаписал в память БК значения давления заново - значок погас, проехал 100км - пока не горит.
В чем может быть причина такой ошибки? АБС глючит или еще что?
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
сегодня тоже загорелась эта лампочка,
раньше было эталонное значение на 2.2 - 2.3, ну и на каждой шине в пределах этого числа,
а сегодня вдруг стало показывать эталонно на передних 2.5, на задних 2.7 Целый день ездил, так и не поменялось.
Почему так?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу