Горят чеки после замены колодок

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
doxtur1968,
Давайте определимся что такое для Вас правое и левое? Обычно определяют по отношению к водительскому сиденью, переднее левое это ближнее к водителю колесо
 
Последнее редактирование:

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Датчик на колодка с пассажирское стороны. Это правая сторона. Разве не так?
 

Void

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
97
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Датчик на стороне пассажира, сейчас смотрю на него. Короче проблема сигнала «проверьте колодки» в перетертом проводке. Возникает вопрос, может у кого есть фото или видео как правильно должен проходить этот провод.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Выше ссылки на драйв как это реанимировать
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ничего себе господа, Вы и дали жару!
Не знаю, что сейчас сборка у Ваших авто, но у всех датчик установлен на левом, переднем суппорте, т.е. на водительском колесе, по ходу движения авто))))
 

Void

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
97
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ничего себе господа, Вы и дали жару!
Не знаю, что сейчас сборка у Ваших авто, но у всех датчик установлен на левом, переднем суппорте, т.е. на водительском колесе, по ходу движения авто))))
2017 год выпуска 180 л/с, датчик со стороны пассажира
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Alex_T65, Я уже не буду категорично утверждать что слева, хотя привык к этому ещё с первого тигуана, может на втором уже перенесли туда
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, Я уже не буду категорично утверждать что слева, хотя привык к этому ещё с первого тигуана, может на втором уже перенесли туда
Согласен! И даже не буду спорить, это же VAG, а там может быть все, что угодно... :Biggrin1:
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Раздел про первый Тигуан, а на нем датчик износа колодок на левом переднем колесе. Разъёмы кто сломал на алиэкспрессе можно купить за недорого
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Киньте ссылку
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
На правой колодке датчик износа
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Ясно.у меня 2
 

Майк555

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2,0
У меня первый Тигуан, датчик износа слева. Так вот при замене колодок порвали провод этого датчика, причем выше разъёма, но ниже ответвления на АБС. В итоге горит значок Проверить колодки, слегка раздражает. Хотел купить провод и заменить, но он уходит куда-то вглубь моторного отсека, не хочется разбирать и добираться туда.
А может можно как-то подпаять обрыв и заизолировать, никто не заморачивался?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
У меня первый Тигуан, датчик износа слева. Так вот при замене колодок порвали провод этого датчика, причем выше разъёма, но ниже ответвления на АБС. В итоге горит значок Проверить колодки, слегка раздражает. Хотел купить провод и заменить, но он уходит куда-то вглубь моторного отсека, не хочется разбирать и добираться туда.
А может можно как-то подпаять обрыв и заизолировать, никто не заморачивался?
Майк, я так и не понял, в каком мечте Вы порвали провод? Правильно ли я понимаю, что это провод от колодки и до разъёма?
В любом случае, если Вас это раздражает, то Вы можете временно отключить контроль колодок через VCDS или Васю, до момента смены колодок.
 

Майк555

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2,0
Майк, я так и не понял, в каком мечте Вы порвали провод? Правильно ли я понимаю, что это провод от колодки и до разъёма?
В любом случае, если Вас это раздражает, то Вы можете временно отключить контроль колодок через VCDS или Васю, до момента смены колодок.
Нет, это место чуть выше разъёма, в том месте, где он крепится к стойке. Условно выше, так как после разъёма он идёт горизонтально. Если бы от колодки до разъёма, то не было бы проблемы, т.к. нижняя часть провода меняется вместе с колодкой, а дальше всё неразъёмное идёт по стойке вверх, и уходит через отверстие куда-то в чрево. Другого разъёма там дальше внутри больше нет, т.к. новый жгут кончается несколькими тонкими одиночными проводами, которые нужно где-то там разводить.
Отключать контроль я не хочу, надо делать...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Нет, это место чуть выше разъёма, в том месте, где он крепится к стойке. Условно выше, так как после разъёма он идёт горизонтально. Если бы от колодки до разъёма, то не было бы проблемы, т.к. нижняя часть провода меняется вместе с колодкой, а дальше всё неразъёмное идёт по стойке вверх, и уходит через отверстие куда-то в чрево. Другого разъёма там дальше внутри больше нет, т.к. новый жгут кончается несколькими тонкими одиночными проводами, которые нужно где-то там разводить.
Отключать контроль я не хочу, надо делать...
Майк, значит Вам остается только одно.
Пока будете искать жгут проводов и лучше в разборках или АВИТО, поработайте с шнурком VCDS и временно отключите проверку износа колодок.
Лезть туда с лишними пайками не надо, так как под аркой идет прямой пескостуй и никакая пайка не выдержит.
 

Dimon43

Новичок
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Tiguan
Нет, это место чуть выше разъёма, в том месте, где он крепится к стойке. Условно выше, так как после разъёма он идёт горизонтально. Если бы от колодки до разъёма, то не было бы проблемы, т.к. нижняя часть провода меняется вместе с колодкой, а дальше всё неразъёмное идёт по стойке вверх, и уходит через отверстие куда-то в чрево. Другого разъёма там дальше внутри больше нет, т.к. новый жгут кончается несколькими тонкими одиночными проводами, которые нужно где-то там разводить.
Отключать контроль я не хочу, надо делать...
Скорее всего сам разъём сломали или провод от пина отломился. Можно просто поменять разъём.
 
Сверху Снизу