Горловина бензобака

Alekdanderros

Новичок
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2019
Всем доброго времени суток!
Подскажите, есть ли вариант выправки горловины бензобака без замены его целиком?

Ситуация следующая: уехали с заправки , не достав пистолет. Он, конечно, отцепился от шланга, но перед этим внёс изрядных изменений в геометрию горловины, не видимых на взгляд снаружи. Однако, при попытке заправиться, идёт отсечка. Приходится заправлять вручную и чуть ли не воздушным способом, по капле.
Поехал в сервис в Бутово, там сначала убрали пробку под европистолет с комментариями - «поможет, не переживайте». Естественно, не помогло. Приехал второй раз, они каким-то щупом достали кусок какой-то пластмассы из горловины, сообщив ненавязчиво «но там только вот половинка провалилась туда в бак, но вы не переживайте, ничему не мешает. Езжайте проверяйте, все будет работать». Конечно, не работало, опять отсекает. Дальше они сказали, что только замена бензобака может помочь и зарядили ценник нового бензобака.
Взял паузу и решил проконсультироваться со знающими людьми) может, кто сталкивался с подобным? Можно ли ли это поправить без замены бака на новый?
Заранее благодарю и хорошего дня!
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Alekdanderros

Новичок
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2019

вот так выглядит внутри. Также прикладываю фото клапана который демонтировали. К сожалению, пластмасска, половину которой вытащили, сфоткать не могу - утеряна.
 

Вложения

  • 1AE9CCD4-2917-4E8A-B019-BB9453C8183C.jpeg
    1AE9CCD4-2917-4E8A-B019-BB9453C8183C.jpeg
    58.3 KB · Просмотры: 107
  • 0A798EF4-BAD1-4310-A43C-F26B9863A553.jpeg
    0A798EF4-BAD1-4310-A43C-F26B9863A553.jpeg
    82.9 KB · Просмотры: 109

Alekdanderros

Новичок
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2019
Может быть ломом попробовать рихтануть?)
 

Alekdanderros

Новичок
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2019
Был снова у дилера, говорят - горловина пластиковая и вариант только один - менять полностью бак..
Подскажете, где можно по сходной цене приобрести? :)

спасибо!
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
255
Благодарности
58
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Так а если вставить назад эту пробку-клапан под европистолет и разжатыми плоскогубцами провернуть его как бы в сторону?
Я именно так решил вопрос с отсечкой, чтобы у меня залазили без дополнительного оборудования (отвёртки:Biggrin1:) в горловину любые пистолеты, а не только пистолет под Евро-дизель))
В Вашем случае изначально надо было попробовать именно такой способ, а уж потом выдергивать клапан и всякие там лишние пластмасски)))
 

KolobOK-TGN

Новичок
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VolksWagen
Всем доброго времени суток!
Подскажите, есть ли вариант выправки горловины бензобака без замены его целиком?

Ситуация следующая: уехали с заправки , не достав пистолет. Он, конечно, отцепился от шланга, но перед этим внёс изрядных изменений в геометрию горловины, не видимых на взгляд снаружи. Однако, при попытке заправиться, идёт отсечка. Приходится заправлять вручную и чуть ли не воздушным способом, по капле.
Поехал в сервис в Бутово, там сначала убрали пробку под европистолет с комментариями - «поможет, не переживайте». Естественно, не помогло. Приехал второй раз, они каким-то щупом достали кусок какой-то пластмассы из горловины, сообщив ненавязчиво «но там только вот половинка провалилась туда в бак, но вы не переживайте, ничему не мешает. Езжайте проверяйте, все будет работать». Конечно, не работало, опять отсекает. Дальше они сказали, что только замена бензобака может помочь и зарядили ценник нового бензобака.
Взял паузу и решил проконсультироваться со знающими людьми) может, кто сталкивался с подобным? Можно ли ли это поправить без замены бака на новый?
Заранее благодарю и хорошего дня!
Александр, как решился вопрос? Та же проблема, один в один. Если менял бак, подскажи его номер
 

Alekdanderros

Новичок
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2019
Александр, как решился вопрос? Та же проблема, один в один. Если менял бак, подскажи его номер
Неа, никто так и не подсказал что делать) видимо слишком сложный механизм. Или мало желания) я так и езжу, 80000 за замену бака что-то не сильно нравятся
 

Анджей

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
г. Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем доброго времени суток!
Подскажите, есть ли вариант выправки горловины бензобака без замены его целиком?

Ситуация следующая: уехали с заправки , не достав пистолет. Он, конечно, отцепился от шланга, но перед этим внёс изрядных изменений в геометрию горловины, не видимых на взгляд снаружи. Однако, при попытке заправиться, идёт отсечка. Приходится заправлять вручную и чуть ли не воздушным способом, по капле.
Поехал в сервис в Бутово, там сначала убрали пробку под европистолет с комментариями - «поможет, не переживайте». Естественно, не помогло. Приехал второй раз, они каким-то щупом достали кусок какой-то пластмассы из горловины, сообщив ненавязчиво «но там только вот половинка провалилась туда в бак, но вы не переживайте, ничему не мешает. Езжайте проверяйте, все будет работать». Конечно, не работало, опять отсекает. Дальше они сказали, что только замена бензобака может помочь и зарядили ценник нового бензобака.
Взял паузу и решил проконсультироваться со знающими людьми) может, кто сталкивался с подобным? Можно ли ли это поправить без замены бака на новый?
Заранее благодарю и хорошего дня!
Здравствуйте!
У меня такая же проблема, по собственной невнимательности, привык, что меня на АЗС заправляют, лоханулся, поехал, пистолет забыл вынуть. Результат- клапан сломан. Заменил, но отсечка срабатывает. И будет срабатывать, если не будет клапана. Но он болтается, влево, вправо, приходиться самостоятельно заправляться. И так уже года три. Вариантов нет- только менять бензобак. Клеить ничего нельзя, пробовал прокладки резинками, но или руки кривые или не такие по размерам подбирал. Бензобак менять не только дорого, но ещё и долго и много агрегатов снимать. Смогут ли потом кривые руки мастеров в автосалоне правильно всё обратно поставить? Плюнул -заправляюсь сам.
 

Vitaliy495

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте!
У меня такая же проблема, по собственной невнимательности, привык, что меня на АЗС заправляют, лоханулся, поехал, пистолет забыл вынуть. Результат- клапан сломан. Заменил, но отсечка срабатывает. И будет срабатывать, если не будет клапана. Но он болтается, влево, вправо, приходиться самостоятельно заправляться. И так уже года три. Вариантов нет- только менять бензобак. Клеить ничего нельзя, пробовал прокладки резинками, но или руки кривые или не такие по размерам подбирал. Бензобак менять не только дорого, но ещё и долго и много агрегатов снимать. Смогут ли потом кривые руки мастеров в автосалоне правильно всё обратно поставить? Плюнул -заправляюсь сам.
Я тоже разломал эту вставку в баке на которой держится клапан, картина была +- как у Alekdanderros
Разобрал я короче горловину, вынул эту вставку, завтра попробую вообще без нее заправиться, посмотрю будут отсечки или нет. Выглядит теперь это вот так как на фото! процедура снятия не сложная но нужно полюбиться с усиками на металлической части (их 4 штуки). как отогнете берете вставляете черенок от лопаты или что-то похожее и аккуратно расшатываете из стороны в сторону (руками металлическую хрень у меня не вышло выдернуть), дальше вынимаете пластик(причем у меня он был разломан пополам и вторая часть улетиела дальше ) и собираете обратно(металлическую горловину вбиваете молотком через деревяшку).
 

Вложения

  • photo_2023-01-15_16-44-03 (2).jpg
    photo_2023-01-15_16-44-03 (2).jpg
    45.3 KB · Просмотры: 32
  • photo_2023-01-15_16-44-03.jpg
    photo_2023-01-15_16-44-03.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 32

vodilat90

Новичок
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2017
Я тоже разломал эту вставку в баке на которой держится клапан, картина была +- как у Alekdanderros
Разобрал я короче горловину, вынул эту вставку, завтра попробую вообще без нее заправиться, посмотрю будут отсечки или нет. Выглядит теперь это вот так как на фото! процедура снятия не сложная но нужно полюбиться с усиками на металлической части (их 4 штуки). как отогнете берете вставляете черенок от лопаты или что-то похожее и аккуратно расшатываете из стороны в сторону (руками металлическую хрень у меня не вышло выдернуть), дальше вынимаете пластик(причем у меня он был разломан пополам и вторая часть улетиела дальше ) и собираете обратно(металлическую горловину вбиваете молотком через деревяшку).
Добрый день. И какой результат сей процедуры? У меня также проблема с отщёлкиванием пистолета, грешу что когда выламывали клапан, что то повредили (выламывали до меня). Уже и вытаскивали остатки этого клапана и какой то там шарик поднимали или опускали (который может запасть при полной заливке бака), а воз и ныне там. Менять бак не хочется, а на машине ездит жена, которая сама заправляться не умеет.
 

vodilat90

Новичок
Регистрация
18 Янв 2023
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2017
Всем доброго времени суток!
Подскажите, есть ли вариант выправки горловины бензобака без замены его целиком?

Ситуация следующая: уехали с заправки , не достав пистолет. Он, конечно, отцепился от шланга, но перед этим внёс изрядных изменений в геометрию горловины, не видимых на взгляд снаружи. Однако, при попытке заправиться, идёт отсечка. Приходится заправлять вручную и чуть ли не воздушным способом, по капле.
Поехал в сервис в Бутово, там сначала убрали пробку под европистолет с комментариями - «поможет, не переживайте». Естественно, не помогло. Приехал второй раз, они каким-то щупом достали кусок какой-то пластмассы из горловины, сообщив ненавязчиво «но там только вот половинка провалилась туда в бак, но вы не переживайте, ничему не мешает. Езжайте проверяйте, все будет работать». Конечно, не работало, опять отсекает. Дальше они сказали, что только замена бензобака может помочь и зарядили ценник нового бензобака.
Взял паузу и решил проконсультироваться со знающими людьми) может, кто сталкивался с подобным? Можно ли ли это поправить без замены бака на новый?
Заранее благодарю и хорошего дня!
А у вас пенится топливо при этом? То есть если даже заправлять в ручную и сильнее нажать на курок пистолета, топливо плохо уходит и пенится?
 
Сверху Снизу