Гудит насос в баке Тигуан 2.0 TDI.

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Снял насос, сетка чистая ..
Из нижних контактов на двух колодках только один подгоревший, но целый
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Скажите, сетку кто нибудь менял? Может номер есть аналога?
На бензиновые меняют, но подойдёт ли она для clja?!
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
nonstop, сетку на дизеле нет смысла чистить, будет в хорошем виде. Фильтр там другого вида, относительно бензинового. Да и подлезть к ней очень сложно, снимать трубки с насоса надо как-то.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если их люди разбирают, почему же сложно?!
Да и вопрос то в том, есть ли замена?;
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
nonstop, да я разбирал! Читай внимательно, на дизелях другой фильтр и не надо туда лезть, тк он чистый! Я снимал фильтр из-за окисления контактов, тож думал поменять заодно фильтр, но он абсолютно не загажен. Устройство отличается от бензинового.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
nonstop, и то, что ты видел в обзорах на ютубе или ещё где-то относится к бензиновым.
 

nonstop

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
165
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kursant, да на Ютубе там бензинки, потому и спрашивал по дизелю. Вас услышал, да и после вашего сообщения сразу наткнулся на драйве на то, как там человек менял насос и блок управления. Там и прочитал подтверждение ваших слов. До этого никак не мог найти информации по этому вопросу. Спасибо ещё раз
 

garik1974

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan
Подскажите пожалуйста по конкретней. Есть ли варианты приобретения аналога подешевле подкачивающего топливного насоса для Тигуана 2.0 дизель с двигателем CLJA?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
729
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Подскажите пожалуйста по конкретней. Есть ли варианты приобретения аналога подешевле подкачивающего топливного насоса для Тигуана 2.0 дизель с двигателем CLJA?
4000263332007
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Подскажите пожалуйста по конкретней. Есть ли варианты приобретения аналога подешевле подкачивающего топливного насоса для Тигуана 2.0 дизель с двигателем CLJA?
А есть ли точная уверенность, что вышел из строя двигатель? Он сделан надежно и обычно просто подгорают Контакты, которые надо почистить.
 

garik1974

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan
Конечно нет никакой уверенности. Пока просто просчитываю варианты. Стали выскакивать ошибки по низким оборотам топливного насоса. Вот и думаю что делать. В сервисе насос снимали. Говорят все чисто. Контакты все нормальные.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
388
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Конечно нет никакой уверенности. Пока просто просчитываю варианты. Стали выскакивать ошибки по низким оборотам топливного насоса. Вот и думаю что делать. В сервисе насос снимали. Говорят все чисто. Контакты все нормальные.
Я бы сам снял и посмотрел. Бывает так, что не сильно то и заметно. Надо поездить со снятым задним правым креслом, обычно слышна неправильная работа насоса.
 

garik1974

Новичок
Регистрация
12 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за совет. Обязательно попробую.
 

Mioricio

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
121
Благодарности
22
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
Тиг CLJA. Начал тонко гудеть насос, причем гудит с прерыванием. Как я понимаю сам насос доживает своё. Пробег 190т км.
Перечитал всю ветку, как я понял, отдельно насос не поменять. Начал мониторить инет, наткнулся на белорусский сайт с большим ассортиментом модулей в сборе и отдельно насосов.
Кто нибудь ставил что то из этого ассортимент?

https://rl-auto.by/toplivnyiy-nasos...i-4motion-suv-2007-2018-diesel-103kw-1968ccm/
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Тиг CLJA. Начал тонко гудеть насос, причем гудит с прерыванием. Как я понимаю сам насос доживает своё. Пробег 190т км.
Перечитал всю ветку, как я понял, отдельно насос не поменять. Начал мониторить инет, наткнулся на белорусский сайт с большим ассортиментом модулей в сборе и отдельно насосов.
Кто нибудь ставил что то из этого ассортимент?

https://rl-auto.by/toplivnyiy-nasos...i-4motion-suv-2007-2018-diesel-103kw-1968ccm/
Далеко не факт что доживает, у меня гудел нудел и перестал
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Отдельно не замените на clja.На сбаб меняется насос отдельно.
Если ты не можешь поменять, то это не значит, что другие так же.
Прекрасно меняется отдельно, недавно гудевший поменял, топливный модуль надо полностью разбирать и шланги отсоединять нагревом (а проще заменить).
Сам насос с Али - 4000250542140
Кому интересно заходи на Д2, ссыль ниже
 
Последнее редактирование:

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Если ты не можешь поменять, то это не значит, что другие так же.
Прекрасно меняется отдельно, недавно гудевший поменял, топливный модуль надо полностью разбирать и шланги отсоединять нагревом (а проще заменить).
Сам насос с Али - 4000250542140
Кому интересно заходи на Д2, ссыль ниже

Если ты не можешь поменять, то это не значит, что другие так же.
Прекрасно меняется отдельно, недавно гудевший поменял, топливный модуль надо полностью разбирать и шланги отсоединять нагревом (а проще заменить).
Сам насос с Али - 4000250542140
Кому интересно заходи на Д2, ссыль ниже
Где?
 
Сверху Снизу