гудят ступичные подшипники

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
А ШРУС я приводил .
Даже если подшипник закусит и шары разорвут ступицу, что мало вероятно, на шрус это не повлияет, если только шлицы момент замять, что тоже мало вероятно.
Я не понимаю к чему вы все это пишите как и вы не понимаете что пишу я. Поэтому предлагаю поставить точну и остаются каждый при своем.
Всего хорошего.
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,641
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Даже если подшипник закусит и шары разорвут ступицу, что мало вероятно, на шрус это не повлияет, если только шлицы момент замять, что тоже мало вероятно.
Я не понимаю к чему вы все это пишите как и вы не понимаете что пишу я. Поэтому предлагаю поставить точну и остаются каждый при своем.
Всего хорошего.
Ну, ну! Жалко я не записал звуки скрежета и стуки в тот момент, что бы Вам послушать дать....
Неверующий Вы человек, поэтому ничего более Вам писать не буду!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,641
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Я где-то говорил, что подшипник отдельно от ступицы?
Конструктив изучен в доль и поперек. Поэтому и был мною задан вопрос: Может ли на маленькой скорости стучать подшипник? Ответ. ДА!
Держите!
, Конечно отдельно.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Ну, ну! Жалко я не записал звуки скрежета и стуки в тот момент, что бы Вам послушать дать....
Неверующий Вы человек, поэтому ничего более Вам писать не буду!
Я уважаю свой авто и до такого не довожу.
Всего хорошего.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Последнее редактирование:

МИХАЙЛОВИЧ

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
БЕЛГОРОД
Автомобиль
VW PASSAT B-6,Tiguan Track Style 2,0 TDI 140л.с.чёрный ''Deep"перламутр
Всем доброго вечера ., подскажите пенсионеру мастера в Зеленограде Москва по замене ступичного подшипника заднего правого и цена…за ранее благодарен отозвавшим…
 

unskill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
30
Благодарности
1
Автомобиль
tiguan 2012
здарова народ. купил тигуан 2012 года 86 тыс. пробег, полный привод механика. С покупки есть следующий косяк, до 20 км/ч ничего не слышно, но после начинается гул/скрежет и примерно до 100 км/ч его отчетливо слышно. По моему звук идет от правого колеса, но в целом фиг поймешь может и из центра машины. Вообще сначала были подозрения на колодки и диски, что задевают но я думаю что все же это не они, потому что при торможении не изчезает. Я все же думаю ступичный подшипник, но начитался что при поворе руля звук должен менятся типа разгружается, а звук не меняется никапли. Подвесной вроде не должен так в правое колесо оттдавать? Что может быть? На видео стою на перекрестке, потом начинаю движение и звук вроде хорошо слышно

 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
unskill69, по вашему "видео" ни черта не понятно... Но это не ступичный 100%, т.к. он гудит с лёгкой вибрацией, а не скрипит.
Думаю, вам лучше в сервис на диагностику, это будет эффективнее ясновидящих на форуме wink-emo
Ну и заодно бы найти хорошего спеца с "васей", который прочешет мозги машинки и найдёт реальный пробег авто - эта информация бывает полезна.
 

unskill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
30
Благодарности
1
Автомобиль
tiguan 2012
Stanislavus, реальный пробег 86 тыс, проверяли васей при покупке. Если не ступичный то что? Колодка об диск же не может так терется, а если даже трется - когда тормоз зажимаешь звук остается как бы. В колесе больше ничего нет - подшипник и диск с колодками. Вообще звук похож как будто колодка об диск трется. Звук начинается с 10ой секунды, он металический как будто метал об метал трется
 

unskill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
30
Благодарности
1
Автомобиль
tiguan 2012
Stanislavus, почему так уверены что не ступичный? я не говорю что скрежет, просто для меня это похоже как будто железо об железо, но можно сказать что и гул какой то
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
unskill69, ещё раз послушал - на замечаю звука с 10-й секунды. Только с 40-й примерно идёт шум, как от вентилятора печки. Я подумал, что об этом звуке речь.
Ещё раз - ступичный не свистит. Свистеть может подшипник на шкиве какого-го ролика, навесного оборудования, на генераторе, например, на помпе...
Действительно, с тормозами может быть что-то не так. Надо поднять машину на подъёмник, начать "разгоняться" и сразу всё будет понятно.

реальный пробег 86 тыс
Если нашли машину, на которой ездили 8600 км в год - вам очень повезло! ?
 

unskill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
30
Благодарности
1
Автомобиль
tiguan 2012
ладно народ, извиняюсь. я наверное не так выразился, стоит не скрежет а гул. Гул по ощущениям от правого колеса (соотвественно съемку вел под бордачком с пассаржирского места) когда машина стоит никакого звука нет, до 20 КМ/ч никакого звука нет. вот еще видео. Хотелось бы все таки совет от кого то кто в курсе что там к чему по подвеске и !! Может ли ступичный подшипник давать такой гул?? Еще раз повторюсь что рулем крутил и на поворотах звук одинаковый, пишут что если подшипник - должен звук меняться

 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
unskill69, а в нормальный сервис не судьба заехать?сейчас навангуем тебе) в каком хоть городе? Да и ник какой-то странный))) неумелый в 69)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Miha-M

unskill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
30
Благодарности
1
Автомобиль
tiguan 2012
unskill69, а в нормальный сервис не судьба заехать?сейчас навангуем тебе) в каком хоть городе? Да и ник какой-то странный))) неумелый в 69)))
глухомань)) сервисов вообще нету, ближайший большой город 150 км, поэтому и спрашиваю ваших советов.
и да я ж говорю, первым делом подозрения были на ступичный. говорят вибрация должна быть + при повороте руля должен разгружаться и меняться звук. или это все бред?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
глухомань)) сервисов вообще нету, ближайший большой город 150 км, поэтому и спрашиваю ваших советов.
и да я ж говорю, первым делом подозрения были на ступичный. говорят вибрация должна быть + при повороте руля должен разгружаться и меняться звук. или это все бред?
Вибрация будет когда дело уже совсем плохо.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Поддомкрать колесо в тихом месте, лучше в помещении и покрути колесо и послушай, лучше что бы кто то крутил а кто то слушал, проверь люфт, если не услышишь и нет люфта то до сервиса 150 км доедешь.
 

unskill69

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
30
Благодарности
1
Автомобиль
tiguan 2012
Поддомкрать колесо в тихом месте, лучше в помещении и покрути колесо и послушай, лучше что бы кто то крутил а кто то слушал, проверь люфт, если не услышишь и нет люфта то до сервиса 150 км доедешь.
домкратил, крутил. максимум что смог с рук раскрутить это 10 км (на полном приводе хрен раскрутишь от рук). Вибрация колеса - вроде есть немного
 
Сверху Снизу