Гул, люфт шруса в АКПП.

Гера

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
При небольших скоростях слышу гудение подшипника. Полазил под машиной, обнаружил люфт левой гранаты в АКПП. Похоже нужно менять подшипник в дифференциале. Может кто посоветует где в Москве или области сделают качественно за разумные деньги?
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
небольшой люфт в трипоидах есть, это не неисправность!
 

Гера

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Люфт большой.
 

Iron575

Новичок
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Clja
А как определить большой или небольшой люфт? Была проблема в течение года - вибрация на старте. В сервисах говорили то подшипники то ещё что. Вообщем много всего поменял, пока в очередном сервисе опять сказали подшипник, а я увидел что у меня привод передний левый гуляет вверх вниз. И ещё шум появился. Купил трипоид, начал менять, снял полуось левую, крутанул , а шум так и остался. Грешу на диф или раздатку. Видимо привод что то добил за год.
Тигуан 14г. Дизель АТ.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А как определить большой или небольшой люфт? Была проблема в течение года - вибрация на старте. В сервисах говорили то подшипники то ещё что. Вообщем много всего поменял, пока в очередном сервисе опять сказали подшипник, а я увидел что у меня привод передний левый гуляет вверх вниз. И ещё шум появился. Купил трипоид, начал менять, снял полуось левую, крутанул , а шум так и остался. Грешу на диф или раздатку. Видимо привод что то добил за год.
Тигуан 14г. Дизель АТ.
Левый передний гуляет почти у всех. По молодости владения Тигуаном))) я тоже задавал такой вопрос и даже видео снимал. В итоге эта граната отъездила у меня тысяч 200 и только тогда была заменена на оригинал, купленный по случаю дёшего. Иначе и не менял бы.
В общем если при качании рукой всё ходит ходуном примерно на пол сантиметра, то ищи причину в другом. Если больше, то меняй. Учти, что левый внутренний ШРУС нормальным бывает только оригинал. Правй выпускает GKN-Loebro.
Что ты купил? Диагностика АКПП на коленке не канает((((, раздатка тут вообще не причём - через неё сквозняком проходит вал на правый привод. Вынь левый привод вообще, отключи ESP кнопкой и медленно раскручивай - слушай. Другой диагностики нет.
 
Сверху Снизу