Гул на скорости 100 км/ч

Kianegro

Новичок
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1,4 л, 150 л. с., Winter edition
Добрый день! С осени пытаюсь разобраться с надоедливым гулом. Машина 20 года с двигателем 1,4 л 150 сил. На скорости 97-98 км/ч начинается довольно различимый гул, которого не было ранее. При этом чувствую лёгкую вибрацию на педали газа. При сбросе газа гул пропадает. Проявляется при любом режиме коробки, при любых оборотах, на любой резине. При повороте колес не усиливается. После 102 как будто-бы пропадает. Как мне кажется он также есть, но меньшей интенсивности и с учётом посторонних шумом не заметен. Был у дилера на ТО. На подъёмнике не проявляется. Прокатившись мастер заключил, что резина такая или акустический шум. По всем признаком непохоже. Гул отличается от нормальной работы двигателя. Прошу помочь, может кто сталкивался с таким...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Kianegro, Вы бы для начала обозначили типы резины, которые используете для лета и зимы.
Это во-первых!
А во-вторых, проверяйте ступицы колес. Там ступица совмещена одновременно со ступичным подшипников.
Надеюсь знаете, как это делается?
 

Kianegro

Новичок
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1,4 л, 150 л. с., Winter edition
Kianegro, Вы бы для начала обозначили типы резины, которые используете для лета и зимы.
Это во-первых!
А во-вторых, проверяйте ступицы колес. Там ступица совмещена одновременно со ступичным подшипников.
Надеюсь знаете, как это делается?
Я посчитал, что резина не играет значение, если гул пропадает при сбросе газа. Про ступичные конечно уточнял. Разве они гудят на определенных скоростях? И не гудят при езде накатом?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Kianegro, это VAG и в добавок , - это комплексные ступичные подшипники, поэтому может быть все, что угодно.
А Вы думаете, что подшипник должен гудеть постоянно?
 

Kianegro

Новичок
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1,4 л, 150 л. с., Winter edition
Наверно не постоянно. Но пока идёт вращения колеса видимо должны быть посторонние звуки. Но разве это гудение зависит от того идёт разгон или машина катится на нейтрали? Может и было бы все очевидно, но при сбросе газа гул мгновенно пропадает...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,630
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Kianegro, Вот Вы никак не поймёте. Если гул будет постоянным, то подшипниками вообще полный конец и в них шарики накатали на сепаоаторах уже такую хроническую борозду, что там уже просто может все перемолоть и эаклинить.
Нет, я Вас не страдаю м дай то Бог, чтобы у Вас все боло нормально. Я просто Вам все разъясняю.
 

Kianegro

Новичок
Регистрация
29 Июн 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1,4 л, 150 л. с., Winter edition
По итогу, после очередного визита к дилеру под замену попала КПП...
 
Сверху Снизу