Гул на скорости от 15 кмЧ

escheinov

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Добрый вечер.Ситуация такова.VW tiguan tsi 2.0 170 ЛС бензин 2013 год полный привод.В январе сделал ревизию халдекса т.к. задний привод не крутило ,промыли сеточку и подлили незначительное кол-во масла в халдекс и все заработало.В марте при поездке на дальнюю дистанцию услышал гул!Гул проявляется примерно с 12-14 км/ч,дальше нарастает и в какой-то момент остается в одном и том же диапазоне,гул похож на гул сальника (но это мое предположение).Сразу поехал в сервис,там мне сказали,что это гул от новой зимней резины,переобуться в лето и послушать,останется гул или нет.Переобулся в лето,но гул остался ,хоть и стало чуть тише. Почти год гул этот присутствует.В сервисе не могут понять,что это может быть и приговаривают коробку,что меня сильно удивило,с учетом того ,что эту ситуацию с гулом они впервые вообще слышат(сервис работает давно,на их безграмотность грешить не могу).Говорят дифференциал развалился или что-то в таком духе.Слили чуть масло в акпп ,есть незначительная стружка,но в акк это норма.В остальном везде масло хорошее и без каких-либо намеков на усталость.Один из приемщиков предложил снять кардан и проехаться,чтоб исключить кардан ,либо его приговорить,он же со мной прокатился и точно услышал звук начинающийся с 15кмЧ.
Второй сервисник и механик приговаривают коробку,со стетоскопом их не наблюдал на подъемнике около машины,но говорят,что гул от коробки...в то же время,сервисник этот услышал гул ТОЛЬКО с 40 кмЧ и сказал так -"Привод с 0 по 30 включается,а дальше отключается ,а звук у тебя с 40 кмЧ проявляется"

Кто-нибудь сталкивался с этим?Может ли муфта кардана которая прикручена к раздатке такой гул устраивать или подвесной так отдавать гулом?
.
 
Последнее редактирование:

escheinov

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Добавлю.Все это время ,пока есть гул,коробка ведёт себя замечательно, никаких провалов или толчков-тычков нет
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
375
Благодарности
253
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Кардан то снять не попробовали? Муфта поджата всегда т.е. ни о каких "Привод с 0 по 30 включается" речь идти не может. Смысл в другом, что в зависимости от нагрузки, сила сжатия фрикционов изменяется (проскальзывание больше или меньше)
 

escheinov

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Кардан то снять не попробовали? Муфта поджата всегда т.е. ни о каких "Привод с 0 по 30 включается" речь идти не может. Смысл в другом, что в зависимости от нагрузки, сила сжатия фрикционов изменяется (проскальзывание больше или меньше)
Вот,один из приемщиков,тот кто со мной сегодня проехал и услышал гул с 15 кмЧ и предложил кардан снять и проехаться без кардана .Завтра позвоню и запишусь,чтоб сняли кардан и послушали без него есть гул или нет.
 

escheinov

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Кардан то снять не попробовали? Муфта поджата всегда т.е. ни о каких "Привод с 0 по 30 включается" речь идти не может. Смысл в другом, что в зависимости от нагрузки, сила сжатия фрикционов изменяется (проскальзывание больше или меньше)
Т.е. исключается АКПП?Я грешу на кардан...и у меня не уходит мысль ,что ребята первый раз сталкиваются с такой проблемой.
И вот ещё что,если на скорости сбрасывать в нейтраль,гул так и остается.
 
Последнее редактирование:

escheinov

Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Съездил в сервис,где занимаются только коробками...проехался с мастером,коробка не дёргает,признаков того,что ей хана-нет.Про дифферициал ничего не сказал плохого...Сказал,что в сервисе пусть смотрят ступичные ,хотя в сервисе их посмотрели и говорят они в норме...
 
Сверху Снизу