Harman kardon в обновленном тигуане

Meegel

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
19
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Camry v40 теперь Tiguan T&F Comfort, technic1, technic2
Всем привет. Оказывается, на Английскую версию обновлённого тигуан можно установить акустику фирмы harman kardon. Вот ссылка: Harman Kardon Automotive Volkswagen
Кто слушал или видел данное чудо? Может кто знает где можно найти побольше информации?
 
Последнее редактирование:

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Автор, не пишите ничего больше, пожалуйста... :Crazy1: Боюсь даже угадывать, из какой вы страны.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Автор, не пишите ничего больше, пожалуйста... :Crazy1: Боюсь даже угадывать, из какой вы страны.
У него вроде Москва написано так то, а что ему мешает заказать и попробовать вкорячить то?
Ничего непосильного нет, только харман харманом,а твиты как играли в руль так и будут играть -))))))))
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
-CoVeX-, честно - меня просто вырвиглазно поразил текст поста... Точнее - как он написан - вроде буквы и знакомые слова угадываются, но отчего-то становится просто невмоготу. Ну как же так можно ненавидеть русский язык?
Пост автор уже изменил, слава тебе Г.

По Харману - если дело касается проработанной акустики, то стоит поискать исключительно в студийных мастерских, занимающихся тем же ВАГ-ом.
Но, как уже не раз отмечалось, овчинка выделки не стоит - потраченные средства не улучшат качество звука настолько, сколько будет затрачено денежек.
Лучше проработать авторские проекты. В те же деньги выйдет или даже в меньшие, если сильно не заноситься. Да и конструкция кузова не позволит многого добиться.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-CoVeX-, честно - меня просто вырвиглазно поразил текст поста... Точнее - как он написан - вроде буквы и знакомые слова угадываются, но отчего-то становится просто невмоготу. Ну как же так можно ненавидеть русский язык?
Пост автор уже изменил, слава тебе Г.

По Харману - если дело касается проработанной акустики, то стоит поискать исключительно в студийных мастерских, занимающихся тем же ВАГ-ом.
Но, как уже не раз отмечалось, овчинка выделки не стоит - потраченные средства не улучшат качество звука настолько, сколько будет затрачено денежек.
Лучше проработать авторские проекты. В те же деньги выйдет или даже в меньшие, если сильно не заноситься. Да и конструкция кузова не позволит многого добиться.
Я уже увидел нормальный текст, что было до этого я не видел, но мне тоже в таких случаях хочется подарить учебник русского языка.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Штатный звук на Тигуане очень средненький. Радио слушать хватит, а больше совсем не тянет. После установки Dynaudio разница очень заметна уши реально отдыхают, приятно слушать звук.
У Брата на Оптиме Харман позже сравним качество звучания.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Штатный звук на Тигуане очень средненький. Радио слушать хватит, а больше совсем не тянет. После установки Dynaudio разница очень заметна уши реально отдыхают, приятно слушать звук.
У Брата на Оптиме Харман позже сравним качество звучания.
Да я даже больше скажу, у жены в Октавии A7FL стоит Canton с завода, опция стоила 15к всего, так вот вполне очень даже играет, рок и металюгу конечно не послушаешь, но радио и танцевальное очень вполне, кровь из ушей как в Тиге у меня не пошла из ушей.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
skyrat, как раз после Динаудио всю свою фонотеку во флак закатал :)
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
skyrat, вот, абсолютно согласен с вами и про звук на втором Тиге всегда именно это и говорил.
ДинАудио себе хотел и даже начал копить 130к за комплект и установку у ребят. НО! До тех пор, пока не услышал этот ДинАудио на автомобиле приятеля моего приятеля. Луше. Но не на 130 тысяч рублей.
В профильной теме, кстати, обсуждали это дело и ряд смежных областей затронули.
Вывод, к сожалению, таков - ставить под себя настраиваемую систему из компонентов разных фирм и выстраивать звук по ходу.
В 130к рублей уложиться можно, если не учитывать обязательную шумку (хотя бы частичную).

Нет, если есть деньги и нет желания городить нештатное оборудование - тот же ДинАудио или Кардон - вполне себе выход. Играть будет лучше. Насколько ощутимо - тут уже индивидуально и не факт, что заказчик будет тем, кому понравится.

ПыСы: некоторые в Камри и Рав4 ставили "Урал" без усилков и прочей обвязки - но это люди, знающие толк в извращениях )))
ПыСы2: в ЕТКЕ насчет Кардона-Хармана не нашел акустики ни в 2021 ни в 2022 модельных годах ни для Тигуана ни для Тигуана-Л (рассматривал авто не для России, разумеется) :Scratch One S Head1:

oleg3110_78, завидую - рад, что вам понравилось :Good1:
 

alavad

Новичок
Регистрация
13 Авг 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2021
Не бот, вот хочу высказать своё скромное имхо, форум почитывал изредка, но пришлось зарегистрироваться.
Музыку люблю, вот прям очень, слушаю всегда когда за рулем, никакого радио, только всё своё, сам перегоняю флак в мп3 правильным кодеком.
Был в использовании 2 года новый Тигуан 2019 сборка Вольфсбург, с завода осознанно заказывал с ДинАудио (по памяти опция 1100-1200$). Продан.
Сейчас новый Тигуан 2021 сборка Вольфсбург с завода осознанно заказывал с Харман (по памяти опция так же ~1200$).
Да просят меня джентльмены с идеальным слухом, ДинАудио на голову интересней Хармана играл, флак в сравнении с мп3 играл немного жирней и сочней в басах, но саб делал своё дело, по итогу вся музыка легла на сд-кард в мп3 и вообще перестал заморачиваться по этому поводу. Харман... Харман... он настолько меня разочаровал, настройки звука не меняют НИЧЕГО... звук пресненький, что ни крути, как ни крути, как не двигай ползунки... В салоне все однозначно хвалят Харман, т.к. он лучше ДинАудио, есть подозрения на нарушения слуха у людей... Сейчас задумываюсь поехать к ребятам по автозвуку... Харман...
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Сравнили звук в Оптиме с Харманом и Т2 Динаудио. На мой вкус Динаудио лучше звучит. С другой стороны, если бы с завода у нас ставили Харман я бы 100% ничего по звуку не менял.
 
Сверху Снизу