Haval F7 против Volkswagen Tiguan

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Почему ни в одном говнообзоре не пишут про интересную особенность хавала и прочих китаейцев с расходниками и запчастями?
Например,
совершенно чумовая история
https://www.drive2.ru/l/9769610/Человек купил авто за 2,5млн+.
Ездил по авторынкам, перед каждым снимал колесо и колодки и шел искать аналоги.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
После слов что «большие колёса и чёрная пластиковая окантовка арок делают Тигуан меньше и дешевле», при том что у Хавейла такие же, читать далее не имеет смысла
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Почему ни в одном говнообзоре не пишут про интересную особенность хавала и прочих китаейцев с расходниками и запчастями?
Например,
совершенно чумовая история
https://www.drive2.ru/l/9769610/Человек купил авто за 2,5млн+.
Ездил по авторынкам, перед каждым снимал колесо и колодки и шел искать аналоги.

Думаю с открытием своего завода в Туле эта информация для хавала уже не актуальна.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Думаю с открытием своего завода в Туле эта информация для хавала уже не актуальна.
Это точно?
Колодки я вижу по всяким китае-зч-сайтам. С остальным не густо.
Всякие з/ч (не расходники) - вообще по нулям.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
401
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Хавал он и в Африке ховал.... Фольцваген это машина
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
У нас по городе Хавалы уже чаще Тигуанов встречаются... Выглядит конечно красиво...
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
А смысл покупать машину неизвестную рынку, неясно где собираемую, и непонятно как и из чего сделанную ?
Мне кажется, что это некий протест обществу - буду плакать, колоться, платить, но не буду ездить на том, на чем все ездят
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
"Кратенько" напишу своё мнение ;-)
Я, при полном неприятии китайского автопрома, таки купился на внешность F7 и "историю" марки Хавейл - когда шило в заднице, стало активно подталкивать меня, к замене двух-годовалого Рено Каптюр 2.0 6ст. МКП 4х4 , на что-то, более-менее едущее, непременно с автоматической трансмиссией, я среди прочих претендентов ( Аркана, Кодиак, Куга) , рассматривал и этот Хавейл F7
Как бывший работник сервиса, непосредственно связанный, с ремонтом автомобилей, особенно придирчиво, отношусь к ситуации, связанной с покупкой запчастей, расходников. Владение многими , немецкими марками, развратило - десятки аналогов, одной и той-же запчасти и возможность найти редкие запчасти, если не новыми, то на разборках. У Хавейла один ответ - всё можно заказать у дилера. Меня, по понятным причинам, этот вариант, не устраивает! Хотя, надо признать, именно на расходники, ценник совершенно адекватный! Всё очень не дорого! На этом всё;-)
Итак, три тестдрайва Арканы, два Хавейла ( что говорит, о нешуточном, моём интересе, к этому "новому" китайцу ) , и по разу, прокатился на Кодиаке и Куге. Все машины, рассматривал только с полным приводом, но максимально доступно по деньгам, мысленно привязываясь, к самой доступной Аркане - около 1.5млн. за топовую ( а другая, она и нафиг не упёрлась :)).
Куга отпала, т.к. отвратительный и по моим ощущения, и по статистике отказов автомат. Шумный и тоже проблемный мотор 1.5 Т( а только такой идёт с 4х4 )
Шкода Кодиак, даже со скидками , автомобиль без круиз-контроля, без обогрева руля и лобового, очень дорого! Несмотря на кредит и трейдин - не потяну... Да и не хочу! Мне не настолько нужен, такой "круизный лайнер" , который, повторю своё негодование - по самой концепции своей, просто ОБЯЗАН иметь КК, в любой, самой наипростейшей комплектации! Мотор 1.4, при этом, меня порадовал! Машина поехала, уже явно интереснее моего Каптюра!
Хавейл F7. Наверное , из-за внешности и цифры, 190 л/с. , мои ожидания, были малость завышены. Никакого ВАУ-эффекта, поездка не принесла! Скорее досаду... Жёстко, очень тряско, на малых скоростях ( после мягонького Каптюра, со всеядной подвеской) , тормоза - невнятные - чуть сразу не влупился, просто вклиниваясь в поток. Управление ускорением - паршиво! Очень неудобно и не привычно! Да, где-то потом, мотор запуливает эту тушку , довольно живо, но, я уже успел передумать, понимая, что не успею :).
С эргономикой, неожиданно нормально, но своих заморочек - хватает! Сидушки, стоят не так горизонтально, как в других китайцах, но постоянно было желание, ещё приподнять переднюю часть подушки , при моих, обычных 181 см. роста.
Шумка - так себе... Но мотор, не орёт, как в Куге или Каптюре.

В итоге, совершенно случайно ( честное слово!) заехал убить время, в салон Фольксваген, глядя на ценник Тигуана, я конечно злился, что не могу себе позволить ЭТО. Так, слово за слово с продавцом и я узнаю, что Винтер эдишн, без допов, можно купить за 1.5 млн. , при прайсе на 10.10.2019 - 1.729млн. Конечно, это сподвигло меня на тестдрайв! Уже с первых 200-300 метров за рулём, на машине, я понял, что ничего другого, больше не хочу! Что выгодное предложение от Хавейла, вообще душу не греет, как и само ощущение от автомобиля ( красивый фантик, ИМХО, требующий доработок ).
Так что, простой Тигуан, с маленьким 1.4 , как по мне, оказался интереснее, чем Хавейл F 7, с 2.0 ! Который, как сейчас уже ясно, по отзывам владельцев, ещё и охренительно прожорлив ! А что вы хотели?! - Прошивка для нас, под 92 бензин, я думаю, делает своё дело;-).
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Купить сейчас хавал это что то типа кнопочного китайского телефона с телевизором. Правильно сейчас сказали VW машина, а это хавал.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А еще у F7 очень мягкий металл. Не то, чтобы он "проминается пальцем" и т.п. фигня - металл сейчас и на тигуанах проминается пальцем, а то, что все двери при захлопывании дребежжат (кстати, у H9 та же фигня). Как-то малость некрасиво. Ну, это мое мнение, оно может не совпадать с вашим. Кроме того, машина огромная и выглядит таковой, а скажем, Атлас китайский чуток поменьше, но едет по грязи (по тестам из енторнетов) лучше, ну и по эргономике для меня лично, тоже лучше. Кроме того, у него двухзонный климат, в отличии от F7. И стоит Атлас меньше, а на рынке известен больше. Не знаю, чего там Чадов, кроме денег, нашел.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
"В итоге, совершенно случайно ( честное слово!) заехал убить время, в салон Фольксваген, глядя на ценник Тигуана, я конечно злился, что не могу себе позволить ЭТО. Так, слово за слово с продавцом и я узнаю, что Винтер эдишн, без допов, можно купить за 1.5 млн. , при прайсе на 10.10.2019 - 1.729млн. Конечно, это сподвигло меня на тестдрайв! Уже с первых 200-300 метров за рулём, на машине, я понял, что ничего другого, больше не хочу!

А как же жесткая подвеска? Из-за которой чувствуешь каждую кочку?
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Купить сейчас хавал это что то типа кнопочного китайского телефона с телевизором. Правильно сейчас сказали VW машина, а это хавал.

ну не все так считают...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
ну не все так считают...
о, Боже... очередная "кухарка на управлении государством" ? дожили, что быдло в качестве ведущего автоблога выступает. зрелище то еще... с соответствующим сленгом и поведением.
дальше некуда или еще дно не достигнуто? отвратительно просто

ПыСы: автомобили действительно неплохие, но не сравнимые друг против друга напрямую - просто разные ниши
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
573
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
DMITRY_TCH, да просто у него маленький. Вот если люди жалуются на короткие сидения только потому, что прибор падает на коврик, а не то что он сказал))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Дизлайк известен своей любовью к китайцам, конечно же, не проплаченной. Чистой и искренней. При этом у него в семье родители ездют на совсем других марках, но там явно по-расчету, а тут любовь. Это другое, это понимать надо. ))))
Вот только ездит он почему-то на своих китайцах не более полугода, потом продает. Видимо, проходит любовь, остаются одни эмоции.
 
Сверху Снизу