Honda Accord

Макс7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Доброе время суток форумчане.
Хотелось бы уточнить может у кого была такая машина Honda Accord Type S 2008 г. Какие у нее минусы и плюсы стоит ли связываться ? внешний нравиться а вот сам в ней нулем. Сейчас владею Тигуаном продавать не буду думаю докупить.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
http://www.accord-russia.ru/ в помощь. У Аккорда минус один - сложно найти живой, тем более такого года.
Оф.топ: Хотя мне лично больше нравится предыдущий кузов. От владения таким аппаратом (аналог Аккорда) http://catalog.drom.ru/honda/torneo/g_1997_127/ только положительные воспоминания, особенно от способности ходовки держать трассу.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
высокий риск угона, дорогое каско. остального не знаю))
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
+шумки 0 и не едет.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У меня в семье с новья тайп С белый 2007г, уже получается пере-предыдущего поколения, 2.4, 190лс 6мкпп, + сполер из япии заказывали мугеновский. Пробег 120 тык, в машине не ломалось НИЧЕГО, даже в подвеске самое что интересное ничего не менялось, на 80 тык свечи ирридивые сменили (дорогие сцуко) и сейчас похода диски тормозные просятся под замену. Расход 11-14 по городу, динамика приличная, автомобиль "едет", по спидометру 235 разгоняли, очень оборотистый мотор. Шумка арок гамно, каждую песчинку слышно, после тигуана когда ехал постоянно казалось что какое из окон открыто. Подвеска жесткая, держак отменный. С передним бампером беда:cool:уже третий стоит,(2 по каско поменяли, один без защелок, второй внизу весь покоцанный). Вообще автомобиль низкий, комбинированый салон классный, интерьер в целомсдержанный, без японо-корейской аляпестости. В багажнике высокий пол, не глубокий.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Докупай, обратив внимание на рулевую рейку.

Всё остальное- шум шестерни ВТЕК и другие детские болезни не могут испортить репутацию надёжного агрегата, ткскзть последнего из...
Хотя конечно уже исполнение из силумина/пластика в некоторых непозволительных узлах естественно присутствует.
Владел параллельно с Тигуаном, поэтому смело утверждаю:
Шумоизоляции нет и в Тигуане, потому как пересаживаясь в шумный аккорд, ухо не режет.
Кузовное железо по наружке тонкое (но сам кузов ничем не слабее немецких собратьев).
Дождь по крыше- тише аккорд.
Отрабатывание неровностей- думал аккорд колотушечный, но Тигуан реально громче.
Аккорд мягче !!! (при том меньших ходах подвески), на среднестатистических неровностях.
У меня был тайпС, но подвески идентичны (почти)
Аммортизаторы слышны только на сжатие, на отбой тишина (в отличии от Тигуана)
Арки- одинаково неудовлетворительны на пескоструй.
В обоих машинах при проезде по глинозёму, ощущение, что в машину кидают камнями.
Руль- острый, зайти в поворот можно при небольшой амплитуде, но обратная сторона- не любит колейность. Управляемость одна из лучших в классе.
Тяги на низах мало, но механическая коробка нивелирует сие и отклик на педаль будет значительно информативнее. Но в любом случае нужно привыкнуть к крутильному двигателю и рабочей зоне тахометра с 3000 об...
Звук в этом диапазоне на любителя, тут Тигуан далеко впереди, с его бензиновым, мягким и эластичным движком и полкой момента в самом начале диапазона.
Тормоза- на аккорде в своё время многие меняли суппорта, поршни и т.д., но осаживает аккорд лучше, хотя в пол и тот и другой равно на 4 с минусом.
Железо дорогое, запчасти тоже, но Тигуан мало отстаёт в этом плане.
Угоняем средне, страховка не помешает (будет дороже ощутимее).
В общем беушный аккорд- то, что доктор прописал, на предмет битья осмотр особо внимательный.
Форум аакорд раша в помощь.
Краткие наблюдения за своё время экспуатации от 0 до 140 тыщ. без единой поломки. и замены чего-либо (сцепление не в счёт).
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Какой кузов нужен CL7 или CL9 ? лучше и валящий конечно CL7 - ИМХО. Не так давно на рэдлайнерс висел живой. Надо брать только K24/
Если на руль пофиг - то euro-r (в стоке 4pot brembo, recaro... K20A), но их живых почти не найти....
 

Sanchez55

Новичок
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Покупал такой в мах.комплектации executive в 2000г. Откатал 80 000 км до 2011г,особых проблем не было из плюсов:комфортная подвеска при нормальном покрытии,парктроники перед-зад с индикацией приближения внутри спидометра,к тормозам претензий нет,расход топлива 10л. Из минусов:тонкий металл-вмятины на крыше от веток,да и по всему кузову,плохая шумка,невозможность поставить колёса меньшего радиуса на зиму,мало места сзади,сложилось впячетление что надо было брать трёшку бмв или а4......

Добавлено через 57 секунд
2008 г.в.
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Брат продал год назад 2008 года executive, предпредыдущего поколения. Не припомню каких-то проблем, тока рейку ремонтировал перед продажей. И переживал, что нет возможности послушать музыку с флэшки или хотя бы диски в MP3))

Соглашусь с предыдущим постом, что места сзади на удивление мало.
 
Последнее редактирование:

Sanchez55

Новичок
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А флешка у меня вставлялась в подлокотнике и читалось всё подряд!
 

Макс7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Не знаю но все таки купил ..буду наблюдать что за зверь ..
 

zerolines

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguans
В интернетах практически нет тем на форумах про качественные аналоги на Аккорд. Неужели нет нормальных производителей под Accord, кто-нибудь есть в теме? Или там разница с оригиналом слишком большая?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Я, канешна, понимаю, что Аккордеон - неплохая машина за свои деньги, прям таки отличная. Но как он могет соотноситься с конкурентами кроссоверу Тигуан ?
 

Ko1ka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguans
Так ты тоже конкретику спрашивай. Или мы тут анализ всех производителей будем проводить что ли? Их сотни. На форумах сейчас уже смысла нет искать, нужно в социальных сетях смотреть наверное. Форумов по аккорду вообще мало.
 

zerolines

Новичок
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
7
Благодарности
6
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguans
Я просто слышал такое мнение, что такие запчасти недолго прослужат и на помойку. Это так?
 

Ko1ka

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguans
В прошлом году брал форсунку омывателя лобовухи roers parts. Выглядит как оригинал и работает нормально. До этого заказывал датчик коленвала от какой-то китайской фирмы - вот там дерьмо прислали. Но о них и отзывов не было, брал на свой страх и риск, не повезло. Больше из аналогов, вроде бы, конкретно на эту тачку ничего не покупал.
 
Сверху Снизу