Индикация шайбы выбора профиля движения

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
72
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Только днесь обратил внимание, что на шайбе индикации выбора профиля движения у меня всегда горит Mode. А как видно на этом видео (на 14:10 примерно):
при обычном дорожном движении Mode должен гаснуть. Да и в инструкции так же написано.

При этом у меня точно стоит режим Обычный - вот фотка еще аж от 4 июля (а куплена машина 30 июня).

20210704_195413-XL.jpg


Насколько помню, в Меню Infotaiment я тоже никаких настроек не менял. Отчего ж горит и этот индикатор? Как у вас с его отображением?
 
Последнее редактирование:

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
72
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Судя по молчанию, ситуация нечастая.

Позвонил дилеру - их техотдел по телефону тоже не смог ничего сказать. Записали меня на сервис на 9 ноября, раньше мастер не появится.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
При этом у меня точно стоит режим Обычный
Если у вас на самом деле выбран режим "индивидуальный", а не просто "обычный", mode будет гореть. Кажется так, и у меня тоже всегда горит
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
72
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Если у вас на самом деле выбран режим "индивидуальный", а не просто "обычный", mode будет гореть. Кажется так, и у меня тоже всегда горит

Это я первым делом и проверил. Нет, среди 4-х опций того положения дорожного профиля у меня выбрано именно Обычный, а не Эко, Спорт или Индивидуальный.
 

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Благодарности
61
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
У меня эта лампочка Mode тоже всегда горит, с самого салона. Тоже задавался таким вопросом, но почитав форум, для себя сделал вывод, что это нормально и у многих так. Может у большинства. Возможно, начиная с какого-то года выпуска.
Забил....
 

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
72
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
У меня эта лампочка Mode тоже всегда горит, с самого салона. Тоже задавался таким вопросом, но почитав форум, для себя сделал вывод, что это нормально и у многих так. Может у большинства. Возможно, начиная с какого-то года выпуска.
Забил....

Ага, значит ситуация по крайней мере неединичная.

По телефону в сервисе тоже сказали, что такое редко, но бывало - или банально через кмоп поправят или будут что-то там снимать и менять. Но, думаю, тогда это не существенно - горит и горит.
 

Ser Master

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 Comfortline 4Motion
Наткнулся на эту тему и решил тоже высказаться. Когда машину купил индикатор MODE не горел. Так продолжалось в течение недели, пока не решил поэксперементировать с настройками режимов. Нажал кнопку MODE, она загорелась, покрутил шайбу и вернулся в обычный режим. С тех пор так и горит. Потушить так и не смог. Вот уже 3 года горит и не мешает.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
868
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

AndronTV

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2010
А если попробовать скинуть клемму аккума ?
 

Ser Master

Новичок
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
16
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 Comfortline 4Motion
А если попробовать скинуть клемму аккума ?
Такое действие не помогает и индикатор MODE продолжает гореть. Проверено. У меня создается такое впечатление, что если хоть один раз попробовать изменить настройки профиля движения то индикатор MODE продолжает гореть постоянно. Еще есть предположение о том, что на такое поведение индикатора MODE влияют настройки профиля водителя.
У меня при покупке машины этот индикатор точно не горел.
 

Firework

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
55
Благодарности
22
Адрес
г. Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 2020 г.в.
Если бы не увидел эту тему на форуме, даже мысли бы никогда не возникло задуматься над этим. Горит и горит себе. Внимания на неё не обращаю. Для чего пытаться ее потушить?
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Очевидно:
1. Раньше не горела
2. Визуальный шум
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
У себя я посмотрел, MODE горит в том случае если не выбран обычный режим, в любом другом будет гореть, специально долго крутил разные режимы, в обычном гаснет, включаешь любой другой лампа горит постоянно.
 
Сверху Снизу