Индикация шайбы выбора профиля движения

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021, 1,4 л., 150 л.с. Status Plus
Только днесь обратил внимание, что на шайбе индикации выбора профиля движения у меня всегда горит Mode. А как видно на этом видео (на 14:10 примерно):
при обычном дорожном движении Mode должен гаснуть. Да и в инструкции так же написано.

При этом у меня точно стоит режим Обычный - вот фотка еще аж от 4 июля (а куплена машина 30 июня).

Насколько помню, в Меню Infotaiment я тоже никаких настроек не менял. Отчего ж горит и этот индикатор? Как у вас с его отображением?

Последнее редактирование:

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
Судя по молчанию, ситуация нечастая.

Позвонил дилеру - их техотдел по телефону тоже не смог ничего сказать. Записали меня на сервис на 9 ноября, раньше мастер не появится.

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Благодарности
563
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
При этом у меня точно стоит режим Обычный
Если у вас на самом деле выбран режим "индивидуальный", а не просто "обычный", mode будет гореть. Кажется так, и у меня тоже всегда горит

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
Если у вас на самом деле выбран режим "индивидуальный", а не просто "обычный", mode будет гореть. Кажется так, и у меня тоже всегда горит
Это я первым делом и проверил. Нет, среди 4-х опций того положения дорожного профиля у меня выбрано именно Обычный, а не Эко, Спорт или Индивидуальный.

Leo64

Заинтересовавшийся
Благодарности
15
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
У меня эта лампочка Mode тоже всегда горит, с самого салона. Тоже задавался таким вопросом, но почитав форум, для себя сделал вывод, что это нормально и у многих так. Может у большинства. Возможно, начиная с какого-то года выпуска.
Забил....

Hong Dien

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
У меня эта лампочка Mode тоже всегда горит, с самого салона. Тоже задавался таким вопросом, но почитав форум, для себя сделал вывод, что это нормально и у многих так. Может у большинства. Возможно, начиная с какого-то года выпуска.
Забил....
Ага, значит ситуация по крайней мере неединичная.

По телефону в сервисе тоже сказали, что такое редко, но бывало - или банально через кмоп поправят или будут что-то там снимать и менять. Но, думаю, тогда это не существенно - горит и горит.

Ser Master

Новичок
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan II 1.4 150 Comfortline 4Motion
Наткнулся на эту тему и решил тоже высказаться. Когда машину купил индикатор MODE не горел. Так продолжалось в течение недели, пока не решил поэксперементировать с настройками режимов. Нажал кнопку MODE, она загорелась, покрутил шайбу и вернулся в обычный режим. С тех пор так и горит. Потушить так и не смог. Вот уже 3 года горит и не мешает.

avpx

Завсегдатай
Благодарности
155
Автомобиль
tiguan 2
Сверху Снизу