интеграция multimedia 8", яндекс навигатора, youtube и проч.

vsv~

Новичок
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Щукино, СЗаО
Автомобиль
Tiguan Connect Plus 2019
две недели возни с мультимедией без штатной навигации, и вот результат - см. фото.

за две недели было перепробовано все, что умеет наша мультимедия для Адроид.

Mirrorlink - обещано полное отображение экрана и тачскрина смартфона на морду магнитолы, а еще микрофон и динамики. Заманчиво, но этот вариант рассчитан лишь на некоторые модели телефонов. Реально, даже те модели, которые находятся в списке поддерживаемых, могут не работать. Фтопку, тем более что-бы полноценно работало, нужно кое-что проделать с вашим гарантийным автомобилем, а именно снять запрет на "mirroLink в движении", чего официальные дилеры не будут делать, потому что им это запрещено (с их слов).

AndroidAuto - обещана работа отдельных приложений в некоторой вспомогательной оболочке. С google-картами работает идеально, сами гуглокарты работают просто замечательно в Калифорнии, да и в Москве уже вроде неплохо, хотя года три назад сильно проигрывали яндекс-картам, IMHO.

Яндекс-навигатора среди сертифицированных приложений под AndroidAuto НЕТ! И похоже, что и не будет, но это тема не для этого форума. Так же нет и других не-гугловых карт.

Если жрать, что дают, то есть запускать только сертифицированные приложения, то все замечательно, все работает практически на любом современном смартфоне без плясок с бубном, и в первую же минуту за рулем новой машины.

Но нам нужно не это. Нам нужен яндекс навигатор, и ютуб, и mts TV и что-бы с машиной ничего не ковырять, и мультики или TV-новости смотреть прямо на морде магнитолы и на ходу. Решение есть -
под "загородку" androidAuto загоняется весь смартфон, а не отдельные приложения, и все что на нем есть, становится "сертифицированным" - хоть свои любимые игры запускайте. Надо "всего-лишь" получить root на своем смартфоне. Ищите на 4pda.ru приложение AAMirror-DezzK-v4.apk и рядом подробное описание как им воспользоваться.

Итак, yandex-navigator заработал на экране - подсказки приглушают звук штатной музыки, работает распознавание голоса через микрофон автомобиля. Но у вас сломан смартфон... Root вы получили, но перестали работать online-банки и еще кое-что. Я это знал заранее, поэтому в жертву под root и навигацию взял старенький Sony M5, оставив Huawey p10 нетронутым. Была даже надежда закопать sony под торпедо и там и оставить. Выглядит заманчиво.

Нарисовалась проблема - основной телефон p10 и телефон с навигацией одновременно подключить нельзя. Этому долбанному AndroidAuto зачем-то надо звук передавать именно по bluetooth, и подключенный телефон с навигатором перехватывает bluetooth у основного телефона, по которому хотелось звонить. В мануале написано, что так и надо. Облом. Идея закопать в торпедо телефон с навигацией скисла.

В общем, пришли на ум все притчи про винт, лабиринт, и прочие приключения :) Зато, что в итоге, смотрим фото.

1. как и раньше, телефон используется и для online-bank, и для навигации, и вообще как обычно - была бы удобная подставка рядом с рулем. И перед глазами, и дотянуться легко.

2. магнитола используется по назначению - спарили с телефоном, можно пользоваться громкой связью. Заодно голосовые подсказки тоже работают, как задумано - через автомобильные динамики и приглушают музыку.

3. самое забавное - при таком раскладе можно запустить на экран магнитолы карты google, и они будут работать одновременно с яндекс-навигатором на одном и том же телефоне (но на разные экраны).

цена решения -
подставка под телефон - 112 руб.
шнурок USB в тканевой оплетке - 500 руб.
клипсы (что внизу), с Алиэкспресс - 10 штук ~ 150 руб (точно не помню)
клипсы (что вверху) - 12 штук в Target(Калифорния) - 12$

P.S
AndroidAuto, MirrorLink - малополезная или бесполезная шняга. Рулит классика. :)
 

Вложения

  • IMG_20190407_142042.jpg
    IMG_20190407_142042.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 1,328

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
пленка на магнитоле смешная)))
По остальному - эм... ну так.. ничего нового вы не написали. Это все понятно давно...
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
AndroidAuto, MirrorLink - малополезная или бесполезная шняга.
кому как рулит:) по мне так эти сопли и держалки на торпеде - малополезная или бесполезная шняга. Рулит MirrorLink:)
а так есть же тема по этому барахлу http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809, не стесняемся искать:)
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Нарисовалась проблема - основной телефон p10 и телефон с навигацией одновременно подключить нельзя. Этому долбанному AndroidAuto зачем-то надо звук передавать именно по bluetooth, и подключенный телефон с навигатором перехватывает bluetooth у основного телефона, по которому хотелось звонить. В мануале написано, что так и надо. Облом. Идея закопать в торпедо телефон с навигацией скисла.
Все это решаемо в вышеупомянутой теме про оптимальный смартфон под АА.
Главный вопрос- это готовность иметь второй рутованный тлф для АА и основной, используемый штатно с ШГУ
 

vsv~

Новичок
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Щукино, СЗаО
Автомобиль
Tiguan Connect Plus 2019
Все это решаемо в вышеупомянутой теме про оптимальный смартфон под АА.
Главный вопрос- это готовность иметь второй рутованный тлф для АА и основной, используемый штатно с ШГУ


:) два телефона, один из которых рутован, у меня есть. Там же выше написано. :)
А вот AndroidAuto не готов.

Читайте мануал, если мне не верите. Или попробуйте.

Два и больше телефона работают с одной головой одновременно, если просто bluetooth и никакого шнурка. на это и был расчет.

Добавлено через 10 минут
кому как рулит:) по мне так эти сопли и держалки на торпеде - малополезная или бесполезная шняга. Рулит MirrorLink:)
а так есть же тема по этому барахлу http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809, не стесняемся искать:)
к новому автомобилю теперь нужно искать не только брызговики и коврики, а и новый телефон. Спасибо, хороший совет.


А еще в виде соплей скоро появятся кетайцкие часы на торпеду,
потому что VW даже это сломал - нету часов на приборке. в первый раз за последние 30 лет. А я привык, и от VW такой подставы не ожидал!!! =:cool:
 
Последнее редактирование:

vsv~

Новичок
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Щукино, СЗаО
Автомобиль
Tiguan Connect Plus 2019
пленка на магнитоле смешная)))
По остальному - эм... ну так.. ничего нового вы не написали. Это все понятно давно...
спасибо, пленка мне тоже нравится :)
специально окончательный вариант не прямоугольный, Вам не показалось. ;)

да, конечно, это все разбросано по куче мест, и конечно известно.
Однако, как следует из советов, даже мануалы не читают. Хоть через картинку начнет доходить.

Новизна в том, расхваленная электроника нового тигуана прямо таки смешная тем, что вынуждает вешать сопли и нарушать феншуй, если нужно "ехать а не шашечки".
Как, по вашему, где удобнее держать экран с подсказками маршрута - внизу, на экране мультимедии, или перед глазами и под руками? Не отвечайте. :) По мне, так брови закрывают вид перед капотом, когда смотришь на магнитолу. В московских пробках на третий раз будете торчать в заднем бампере... Звук - это не то, нужна схема развязки перед глазами. Вот только не надо мне тут про выдвижную шнягу перед рулем с проекционным экраном. ;)

P.S
Вот так, как на моей фотке, наименее плохое место для навигатора, IMHO. И держателей на дефлектор самый большой выбор на всех углах. В других машинах можно найти и получше место.

Добавлено через 4 минуты
я тоже не мог поверить. Нету!!!


P.S
подозреваю, мы про разные машины :) :) ну хоть фотку еще раз гляньте, а?
 
Последнее редактирование:

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
vsv~,
Нарисовалась проблема - основной телефон p10 и телефон с навигацией одновременно подключить нельзя. Этому долбанному AndroidAuto зачем-то надо звук передавать именно по bluetooth, и подключенный телефон с навигатором перехватывает bluetooth у основного телефона, по которому хотелось звонить. В мануале написано, что так и надо. Облом. Идея закопать в торпедо телефон с навигацией скисла.

чтобы в рутованный тлф не забирал BT, его BT нужно "убить".
и все будет работать, как нужно: рутованный с ЯН по шнурку, основной тлф по BT с ШГУ (громкая связь)

проверено на Самсунгах (пара S5 рут и S6). За остальные модели не скажу
 
Последнее редактирование:

vsv~

Новичок
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Щукино, СЗаО
Автомобиль
Tiguan Connect Plus 2019
vsv~,
...
подключенный телефон с навигатором перехватывает bluetooth у основного телефона, по которому хотелось звонить. В мануале написано, что так и надо....


чтобы в рутованный тлф не забирал BT, его BT нужно "убить".
и все будет работать, как нужно: рутованный с ЯН по шнурку, основной тлф по BT с ШГУ (громкая связь)

проверено на Самсунгах (пара S5 рут и S6). За остальные модели не скажу
вот и не говорите. У ваших S5/S6 и mirrorLink без бубна будет работать, я неправ?


BTW, что значит "убить"? ;)
Выключал блютус на телефоне, так при втыкании шнурка блютус (на телефоне!) включался обратно!!! перепроверил трижды... :) за другие телефоны не поручусь, конечно. Совсем распарить не было желания, проверю, как будет, хотя это неинтересно -

в мануале описано, что звук AA будет идти по bluetooth, даже если шнурок. Подозреваю, что AA потребует спарить и рутованый телефон.

Наверное, через динамик рутованого телефона будет прикольно, ну или городить огород с выходом aux и отдельным усилителем и динамиком. Кстати, можно для этого раздербанить эру-глонасс ;)



p.s

хитрый винт, лабиринт, приключения - зачем...
я уже просто угораю со смеху с решений VW по бортовой электронике,
чем больше роюсь в настройках и почитываю форумы. Не, они все правильно делают, только денег хотят рубить просто ни за что ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: nemo1

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Я имею 2 основных рабочих телефона + Sony для Android Auto. Завожу машину, 2 телефона автоматом соединяются по блутуфу. Тогда втыкаю USB с Sony и все работает прекрасно.

Добавлено через 1 минуту
BTW, что значит "убить"? ;)
Выключал блютус на телефоне, так при втыкании шнурка блютус (на телефоне!) включался обратно!!! перепроверил трижды... :) за другие телефоны не поручусь, конечно. Совсем распарить не было желания, проверю, как будет, хотя это неинтересно -

Специальной програмкой надо выключить, чтобы сам больше не включался.
 
Последнее редактирование:

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Вообще без проблем юзаю навигацию Гугл, все устраивает. Play music также и никаких костылей. Видео? А часто ли вы его смотрите в движении? На прошлом авто было, баловство это всё

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Как, по вашему, где удобнее держать экран с подсказками маршрута - внизу, на экране мультимедии, или перед глазами и под руками? Не отвечайте. По мне, так брови закрывают вид перед капотом, когда смотришь на магнитолу. В московских пробках на третий раз будете торчать в заднем бампере...
Это точно один человек написал?

Нам нужен яндекс навигатор, и ютуб, и mts TV и что-бы с машиной ничего не ковырять, и мультики или TV-новости смотреть прямо на морде магнитолы и на ходу.

Чего то мне кажется, что во втором случае въехать кому то в зад шансов намного больше, чем иногда бросая взгляд на магнитолу с навигатором.

П.С. не нужно высасывать проблему из пальца. Прекрасно считывается навигация с магнитолы. Приколхозить, как раньше, телефон на дефлектор можно только от безысходности и отсутствия других вариантов.
 
Последнее редактирование:

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
Может кому-то пригодится.
подключил телефон через android auto с помощью шнурка (samsung J5) с этой же программы скаченной на 4pda https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767. google map с пробками работает великолепно, при условии что в телефоне не включен эконом режим. когда он был включен на экране писало невидит gps. покупать штатную навигацию не вижу никакого смысла.
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City
Кому-нибудь удалось победить проблему работы яндекс навигатора и штатного радио, когда выдаються подсказки, сразу глохнет звук радио!
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Это косяк миррорлинка. Андроид ауто и рут решает эту проблему
 

Вязниковец

Участник
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
127
Благодарности
5
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 180 City

vlad2135

Участник
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
102
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Volksvagen NEW Tiguan City + Innovation 2.0 бенз 180лс
Это косяк миррорлинка. Андроид ауто и рут решает эту проблему
Это не косяк миррорлинка, это маркетинг и бизнес-стратегии яндекса, блин.

У меня с айфона при подключении к carplay такая же проблема, при этом гугл-карты, которые умеют в carplay, радио не вырубают. Отсюда вывод - баги яндексовых программ не фиксятся яндексом из-за его нежелания делать ПО на carplay и Android Auto. Они свою авто-платформу делают, но у меня ни разу нет желания менять магнитолу на кастомную.
 

sinedsem

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
34
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2021

Siberian

Новичок
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan II
У кого нибудь есть проблемы с gps при подключении yandex навигатор (iphone) через carplay? С телефона все хорошо работает. Только подключаешь местоположение машины начнет прыгать, маршрут постоянно перестраивается. Отключаешь от carplay - в телефоне все норм.
 
Сверху Снизу