Багажники от ES Auto

Интернет магазин Antistrelka.com – Видеоинтерфейс и магнитолы Android и др

arstronic

Партнёр клуба
Благодарности
134
Автомобиль
Sportline tdi
Отличный обзор :ay:
Все по честному рассказали.

Жду новую прошивку.
Перезаливаю с китайских серверов на отечественные)) завтра ссылку сброшу

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

tigra333

Участник
Благодарности
34
Автомобиль
VW
Обзор не плохой, развернутый, по видео уже можно понять скорость работы. Но я всё таки к тебе приеду самому попользоваться и посмотреть))

arstronic

Партнёр клуба
Благодарности
134
Автомобиль
Sportline tdi
Отличный обзор :ay:
Все по честному рассказали.

Жду новую прошивку.
ссылку отправил.
Архив распаковать на флешку ( предварительно отформатировать ее)

Далее
1. Настройки
2. Об устройстве (о системе)
3. Обновление
4. Обновление MCU

Прошивка идет минут 7-9 потом разворачивается столько же

Учтите - что устройство будет сброшено до заводского состояния. Аккаунты, программы удаляются. Данные на SD карте не затрагиваются

sub69

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
VW Tiguan 2018
и мне прошивку ))))

Nif

Заинтересовавшийся
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2
Отпишусь тут. Списался сегодня с Дмитрием по вотсапу (около 9 вечера). Думал ответ будет в лучшем случае завтра, но ответ получил почти сразу. Ну и записался на установку. Голова про. Как понимаю будет первая на установку. Заодно и узнаем будет работать или нет ;)

Vektor

Заинтересовавшийся
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 TDI был Tiguan 2.0 TSI
Опыт первых

Добрый день, коллеги!

Наконец-то собрался отписаться по результатам общения с данным аппаратом.
Имею Тиг-2 с Composition Media. Штатный интерфейс с телефоном не устраивает категорически.
Проанализировал имеющиеся на тот момент предложения по интерфейсам и по соотношению цена/возможности остановился на нем.

Был одним из первых "подопытных кроликов" кому был аппарат установлен, за что была получена скидка (благодарность Дмитрию!). За это время проехал около 8 ккм. (Москва, область, Кубань, Крым и др.)
В принципе устраивает аппарат, т.к. основные потребности это навигация и походы в интернет за различными справками. Все остальное факультативно. Слушаю в машине или радио или музыку с флешки через штатную голову.
Основные впечатления:
1. Аппарат довольно шустрый, со своими обязанностям справляется, грузится с небольшой задержкой, которая меня пока ни разу не напрягала. (Быстрее грузилась голова на предыдущем Тиге с режимом быстрой загрузки сохраненного состояния).
2. Обнаружил, что GSM модуль с голосовым трактом :ay: после того как пришел случайный звонок на номер симки. Поставил звонилку и теперь можно звонить и принимать звонки на этот номер.
3. Номально работают голосовые подсказки из выбранной навигационной программы.
4. Так как через штатные динамики звук выводится только от одной программы, а слушать иногда хочется сообщения от других программ, то проблема была решена покупкой махоньких компьютерных колонок 01.jpg (аж 200 рублей отдал) и подключением их к AUX и питанием от USB. Под резиновым ковриком просверлил отверстие и протянул там провода, 02.jpg а сами колонки закрепил под рулем на липучке. Так что проблема на мой взгляд решена.
5. Мультитач работает, но очень своеобразно. Связываю это с тем, что экран реагирует не только на прикосновение, но и на приближение. Пока отказался, посмотрим, что дальше.
6. Обнаружился очень смешной глюк. Поставил Навител (лицензионный) и никаким способом не удается закрепить иконку на главном экране. После очередного включения исчезает:). Танцы с бубном не помогли. Забил.
7. Не хватает возможности к которой привык - уменьшение яркости экрана при включении фар. Но это было на голове, которая полностью меняла штатную.
8. Не хватает возможности уменьшить шрифт на экране, из-за этого некоторые приложения не совсем корректно отображаются. (Имеющаяся регулировка установлена на минимум).
9. Самый большой недостаток, на мой взгляд, это приемник спутниковой навигации.
К сожалению работает только по одной системе - GPS. Ни ГЛОНАСС , ни Галилео (не говоря про другие ситемы) не видит. Вкупе с низкой помехозащищенностью из-за этого были некоторые проблемы с навигацией в горах.
Низкая помехозащищенностью (правда может это только мой экземпляр?) приводит к тому, что в Москве бывает теряет сигнал, приходится иногда подстраховываться навигацией на телефоне.
В общем аппаратом доволен, недостатки больше относятся к ворчанию (за исключением последнего, реально мультисистемные и помехозащищенные приемники есть и стоят недорого, удивлен таким решением).
За все время ни разу не приходилось перезагружать аппарат кнопкой.:ay:

P.S. Пока путешествовал в отпуске появилась ветка на форуме (Дмитрий сообщил) и новая прошивка (еще не пробывал). Все написанное относится к старой прошивке. А аппаратом действительно доволен еще и появилась надежда на то, что и прошивку допилят до высокой кондиции.

labdubdreg

Постоялец
Благодарности
2,026
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Vektor, привет, сосед! А можно как-то глянуть вживую все это дело у тебя?

arstronic

Партнёр клуба
Благодарности
134
Автомобиль
Sportline tdi
Добрый день, коллеги!

Наконец-то собрался отписаться по результатам общения с данным аппаратом.
Имею Тиг-2 с Composition Media. Штатный интерфейс с телефоном не устраивает категорически.
Проанализировал имеющиеся на тот момент предложения по интерфейсам и по соотношению цена/возможности остановился на нем.

Был одним из первых "подопытных кроликов" кому был аппарат установлен, за что была получена скидка (благодарность Дмитрию!). За это время проехал около 8 ккм. (Москва, область, Кубань, Крым и др.)
В принципе устраивает аппарат, т.к. основные потребности это навигация и походы в интернет за различными справками. Все остальное факультативно. Слушаю в машине или радио или музыку с флешки через штатную голову.
Основные впечатления:
1. Аппарат довольно шустрый, со своими обязанностям справляется, грузится с небольшой задержкой, которая меня пока ни разу не напрягала. (Быстрее грузилась голова на предыдущем Тиге с режимом быстрой загрузки сохраненного состояния).
2. Обнаружил, что GSM модуль с голосовым трактом :ay: после того как пришел случайный звонок на номер симки. Поставил звонилку и теперь можно звонить и принимать звонки на этот номер.
3. Номально работают голосовые подсказки из выбранной навигационной программы.
4. Так как через штатные динамики звук выводится только от одной программы, а слушать иногда хочется сообщения от других программ, то проблема была решена покупкой махоньких компьютерных колонок Посмотреть вложение 87837 (аж 200 рублей отдал) и подключением их к AUX и питанием от USB. Под резиновым ковриком просверлил отверстие и протянул там провода, Посмотреть вложение 87838 а сами колонки закрепил под рулем на липучке. Так что проблема на мой взгляд решена.
5. Мультитач работает, но очень своеобразно. Связываю это с тем, что экран реагирует не только на прикосновение, но и на приближение. Пока отказался, посмотрим, что дальше.
6. Обнаружился очень смешной глюк. Поставил Навител (лицензионный) и никаким способом не удается закрепить иконку на главном экране. После очередного включения исчезает:). Танцы с бубном не помогли. Забил.
7. Не хватает возможности к которой привык - уменьшение яркости экрана при включении фар. Но это было на голове, которая полностью меняла штатную.
8. Не хватает возможности уменьшить шрифт на экране, из-за этого некоторые приложения не совсем корректно отображаются. (Имеющаяся регулировка установлена на минимум).
9. Самый большой недостаток, на мой взгляд, это приемник спутниковой навигации.
К сожалению работает только по одной системе - GPS. Ни ГЛОНАСС , ни Галилео (не говоря про другие ситемы) не видит. Вкупе с низкой помехозащищенностью из-за этого были некоторые проблемы с навигацией в горах.
Низкая помехозащищенностью (правда может это только мой экземпляр?) приводит к тому, что в Москве бывает теряет сигнал, приходится иногда подстраховываться навигацией на телефоне.
В общем аппаратом доволен, недостатки больше относятся к ворчанию (за исключением последнего, реально мультисистемные и помехозащищенные приемники есть и стоят недорого, удивлен таким решением).
За все время ни разу не приходилось перезагружать аппарат кнопкой.:ay:

P.S. Пока путешествовал в отпуске появилась ветка на форуме (Дмитрий сообщил) и новая прошивка (еще не пробывал). Все написанное относится к старой прошивке. А аппаратом действительно доволен еще и появилась надежда на то, что и прошивку допилят до высокой кондиции.
Vektor спасибо за обратную связь и за найденные новые решения в использовании! Будем передавать все замечания и пожелания поставщикам, дабы устройство улучшалось со временем.

новую прошивку разошлю всем клиентам - сегодня\завтра. Выяснили пару нюансов по алгоритму прошивки.

от себя отвечу по некоторым моментам:
1. попробуйте в настройках (оригинальные настройки) "Спящий режим" выбрать. У меня коробка спит ночь ( а может и больше - не проверял) далее включение за 5-7 секунд. Но правда не всегда. Потребление причем НОЛЬ. замеряли в

Вопрос по работе этого режима китайцам задан неделю назад.
2. Спасибо за открытие:ay: Какие программы используете?
5. давно озвучил китайцам чтобы реализовали больше прикосновений (сейчас их два). Надеюсь поправят
6. 99% прошивка вылечит. У меня работает стабильно
7. Учтем. Проги регулирующие яркость не помогли?
8. Учтем. Есть такое.
9. Пока жалоб не было. Возьму на контроль. Надо бы проверить другой блок у Вас . китайцам тоже передадим информацию

PS. Вчера поставили блок из новой партии на Skoda Kodiaq. Теперь нет необходимости тянуть выносной микрофон. Работает штатный:) новая партия - с новой проводкой.

Vektor

Заинтересовавшийся
Благодарности
7
Автомобиль
arstronic,
2. Точно уже не помню, перебрал из магазина несколько, остановился на той которая понравилась и нормально работает.
7. На предыдущей голове был вход на подсветку (при включение подфарников) и по этому сигналу уменьшалась яркость подсветки экрана. Регулировка раздельно - яркость без освещения и с ним. Программы, которые умеют так делать не искал.
9. Сейчас после отпуска войду в рабочий режим и готов поэкспериментировать. Просто проблема не очень напрягает. В горах видно меньше спутников плюс переотражения сигналов от гор создает проблему. Ну а Москва это отдельная песня и проявляется проблема не во всех районах.
Интересно будет если поставят мультисистемный приемник.

Добавлено через 3 часа 35 минут
labdubdreg, Ответил в личеку.

Последнее редактирование:

arstronic

Партнёр клуба
Благодарности
134
Автомобиль
Sportline tdi
Vektor в воскресенье я попробовал поискать идеальное место для антенны GPS в машине.

Тесты проводил на программе GPSTest

У меня антенна стояла ниже правой стойки в торпедо за бардачком. Т.е достаточно низко
Фото ДО
1.jpg
максимальная сила сигнала до спутника 30-31 и точность 12 ( поправьте если не правильно описал характеристики :rolleyes:)
Яндекс с отставанием реагировал на изменение скорости.

Перепробовал разные места и положения (горизонтальное и вертикальное) в стойке. На стекле - в шелкографию. В крышу - где граница с панорамой.

Располагал антенну и делал пару кругов вокруг высотных зданий .

Лучшее место в моей машине для расположения это - сиденье или подголовник сиденья:mad: т.к панорама. Тащить туда конечно я не стал. Там показатели были 45-47

Второй лучший результат - место в правом углу торпедо где стык со стойкой
Теперь значения подросли до 41-42. Точность до 3-6
2.jpg 3.jpg 4.jpg

Проверьте у себя - если значения ниже моих то приглашаем в гости. Переставим антенну:).

Последнее редактирование:

Nif

Заинтересовавшийся
Благодарности
8
Автомобиль
Tiguan 2
даешь подключение к штатному плавнику :)) пусть китайцы разработают переходник :))

arstronic

Партнёр клуба
Благодарности
134
Автомобиль
Sportline tdi
даешь подключение к штатному плавнику :)) пусть китайцы разработают переходник :))
Для начала надо победить Discovery Pro:) а потом уже и к антеннам цепляться

EK-Max

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0Tdi
Есть ещё один вариант размещения GPS-антенны - в моторном отсеке под решеткой радиатора (видел у конкурентов так ставят). Может там лучше приём будет?

arstronic

Партнёр клуба
Благодарности
134
Автомобиль
Sportline tdi
Есть ещё один вариант размещения GPS-антенны - в моторном отсеке под решеткой радиатора (видел у конкурентов так ставят). Может там лучше приём будет?
Да под стеклом хорошо ловит. трудностей с навигатором вообще нет.
Vektor Ждем Вас с нетерпением)

По планам проверка этого места (под капотом - около фары) в это воскресенье. Приедет Passat b8 там уже установлена антенна как раз конкурентами. Потестируем отпишем.

А пока новое видео на нашем канале - как раз с Кодиак.

https://www.youtube.com/watch?v=G2Hn1XMTf9E&t

Vektor

Заинтересовавшийся
Благодарности
7
Автомобиль
Vektor Ждем Вас с нетерпением)
Давно не заходил сюда.
Сегодня протестировал GPSTestом приемник в чистом поле.
IMG-20181009-WA0000.jpg
Так что принимает вполне прилично.
По моему мнению, все мои заморочки связаны с низкой помехоустойчивостью самого приемника, а это размещением антенны лечится плохо.
Для заморочек должны сложиться несколько факторов - неудачное расположение спутников, высокие здания вокруг (от них еще и переотражения), и местные помехи от всяких электрических приборов.
Буду с Москве, проверю и там, после буду думать, стоит ли переставлять антенну.
Мой опыт общения с GPS приемниками с 2003 года (и образование) говорят, что оптимальный вариант размещения антенны на крыше (пока не достижимо).
Размещение под обрезом ветрового стекла уступает незначительно и , действительно лучше рядом со стойкой.

arstronic

Партнёр клуба
Благодарности
134
Автомобиль
Sportline tdi
мои сравнения по сигналу. Блок VS Redmi 3s
Сигнал блока от 30 до 40. Это вполне хороший результат для Навигации.
Скриншоты горизонтальные - с блока

ymy

Постоялец
Благодарности
351
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Отпишусь тут. Списался сегодня с Дмитрием по вотсапу (около 9 вечера). Думал ответ будет в лучшем случае завтра, но ответ получил почти сразу. Ну и записался на установку. Голова про. Как понимаю будет первая на установку. Заодно и узнаем будет работать или нет ;)
Установил? Как результаты?

arstronic

Партнёр клуба
Благодарности
134
Автомобиль
Sportline tdi
Установил? Как результаты?
Первая проба не получилась. По разьемам все ок. Но не переходит в андроид режим. Точнее черный экран.

Ждем новую партию через 20 дней. Заявлено что решили с 9.2 экранами

cheburashka

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан
arstronic, Дмитрий, здравствуйте! Можно ли у вас установить китайца от других производителей, или вы устанавливаете только то, что куплено у вас? Какова будет стоимость? Спасибо! Денис

arstronic

Партнёр клуба
Благодарности
134
Автомобиль
Sportline tdi
Можно. Пишите в вотсап

Сверху Снизу