Исправляем вмятины нижних накладок бамперов САМОСТОЯТЕЛЬНО

Серафимыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
тигуан 1,4 122лс
Уважаемые форумчане! Предполагаю, что в процессе эксплуатации наших замечательных Тигров многим одноклубникам приходилось наезжать на всевозможные препятствия в результате получать вмятины нижних черных мягких накладок,расположенных ниже крашенных бамперов. В частности, у меня имеется два таких повреждения: одно получил зимой в правой части задней накладки (вмятина диам.150 мм, глубиной 10-12 мм), второе сегодня, наехал на препятствие и правую часть передней накладки выдавило вниз и из верхней крашенной части бампера вышли наружу защёлки. В результате получилась не вмятина, а наоборот, пятачок диам. 50 мм выдавило наружу, и это место побелело.:eek: Друзья, у кого имеется опыт ремонта таких повреждений самостоятельно, включая демонтаж (монтаж) передних и задних накладок, распространите.:bc: С уважением...
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
как мне кажется такие повреждения не лечатся.. как вариант бюджетного исправления - купить на разборах или авито новые (б/у но без повреждений) накладки. беглый поиск дал результаты порядка 1000-1500 за переднюю и около 1,5-2 за заднюю
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если есть строительный фен, то можно попробовать греть и править. У спецов получается.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Если есть строительный фен, то можно попробовать греть и править. У спецов получается.
я сам не пробывал, но думаю феном получится выпрямить, но белый цвет поврежденного пластика не убрать... хотя могу ошибаться
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Надо пробовать. Новые всегда можно купить.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
я как-то пробовал феном на девятке ещё. фигня получилась ))
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Я знаю, что канторы по ремонту пластика и бамперов в том числе, используют что то на подобие маленького утюжка, которым сглаживают царапины и выравнивают цвет. Я хотел на накладке дверной царапины убрать, но вариант не подходит, фактура пластика меняется, сплавляется что ли.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
у меня как-то раз образовалась дыра в черной пластиковой накладке на двери =)) на дорестайле еще...строительный фен и 3 часа времени помогли привести накладку в божеский вид, да так и сдать в трейд ин дилеру, который даже и не заметил повреждений
 

Серафимыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
тигуан 1,4 122лс
Коллеги,добрый день!
Отремонтировал самостоятельно вмятину заднего спойлера. Вмятина была приличная, на правой части заднего спойлера. Колесо и локер не снимал, лишь выкрутил два торекса локера и отогнул его. В левую руку взял фен и начал равномерно нагревать вмятину. Кстати, я её замерил и ,оказалось, что размеры её поболе, чем указаны в моём предыдущем сообщении (270х230х50). Через образовавшуюся при отгибании локера щель правой рукой стал постепенно выдавливать вмятину наружу. При нагревании феном материал становился всё пластичнее и минут через 10 спойлер принял свой первоначальный облик.
Вот как-то так... С уважением..
 

rulilla

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
100
Благодарности
37
Адрес
Саров
Автомобиль
T&F
pest89,
накладку снимал? дверь разбирать для снятия нужно? как шагрень восстанавливал?
 

Серафимыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
тигуан 1,4 122лс
rulilla,
Добрый день, коллега!
Может мы говорим о разных деталях? Меня озадачил Ваш вопрос о снятии двери..Я исправлял вмятину неокрашенного спойлера заднего бампера, который расположен ниже окрашенной части бампера. Посему дверь не снимал. Вмятина образовалась на радиусе закругления спойлера, как раз под правым локером правого заднего колеса. Ни заднее колесо, ни накладку над колёсной нишей не снимал. Воспользовался короткой торкс-отверткой, выкрутил два (нижний и средний)самореза, крепящие локер. Локер по-сути очень мягкий, не пластмассовый, сделан из материала, похожего на войлок. Плоской отверткой аккуратно вывел край локера из-под накладки. Образовалась щель и моя рука спокойно зашла к вмятине с внутренней стороны спойлера. Процедуру описАл выше. Была до ремонта некая белёсость, но самоустранилась после нагрева. Как-то так..
 

rulilla

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
100
Благодарности
37
Адрес
Саров
Автомобиль
T&F
Серафимыч,

Я pest89 спрашивал по двери )
А за развернутый ответ все равно спасибо )
 
Сверху Снизу