Изменение звуковой параметрии

VAGavod

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Сегодня изучил тему с улучшением звука, не буду утверждать что штатная система плоха, но вот радио которое пока я только и мог услышать конечно далеко от идеала, хотя я предпологаю что моя аккустика еще не прогрелась, так как на спидометре только 200 км. Не знаю точно поможет ли мне шумоизоляция дверей? А вот включив интернет радио через carplay я был более впечатлен.
 

VAGavod

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Продолжая. Забил в поисковике браузера: интернет радио высокого качества, я попал на статью которую и раньше встречал про сервис тайдал, который стримет музыку в качестве выше сиди, бла бла вы это все знаете, а далее вниз по тексту натыкаюсь на радио программки разных стран которые можно скачать с app store. Чуть пониже я их напишу. И о чудо они поддерживают carplay и звук заметней лучше чем на обычных радио программок. Вам остается только обзавестись безлимитным интернетом, только не говорите что это для вас дорого.
 

VAGavod

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Так вот эти бесплатные интернет радиостанции: L’Eko; Frequence3; Radio Paradise; VOX.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
В car scanner появилась возможность заливать параметрию в магнитолу, пока у всех кто заливал платно стоит или от пассата или от суперба.
У кого есть программа, можете проверить какой вариант у вас (и поделиться, если не жалко) :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
avpx, только не понятно какая заливается через car scanner, я так понимаю надо уважаемому разрабу слить ранее купленную параметрию, чтобы он ее внедрил в прогу для всеобщего доступа и счастья
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
ivashkin67, там сейчас 14 вариантов. 1 и 2 это пассат и суперб.
Каких то нестандартных кастомных параметрий пока не обнаружено, но вероятно они у кого то должны быть залиты. Слить датасет можно через саму программу.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Смешные разработчики карСканер - причем тут пассат и суперб. И точно ли он параметрию льет?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Там пока в Тигуан ничего не льёт
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Смешные разработчики карСканер - причем тут пассат и суперб
Ну так ответил разработчик. Если у вас есть карсканер можете сами проверить, определится ли у вас какой либо из представленных вариантов или будет свой. Если отправите лог разработчику, сможет и ваш добавить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Vansb

Новичок
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
17
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген
Доброго дня товарищи!
Прочитав всю тему так и не нашёл чёткого ответа, кто в Москве действительно стоящее решение предлагает? Без физических изменений акустики, доработки шумки и т.д.
Помню на туареге NF ещё в 2016 году в РНС 850 можно было пролить профиль Dynaudio и звук реально изменялся в лучшую сторону без добавления усилителя и изменений акустики, неужели на Тигуане так нельзя сделать?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Доброго дня товарищи!
Прочитав всю тему так и не нашёл чёткого ответа, кто в Москве действительно стоящее решение предлагает? Без физических изменений акустики, доработки шумки и т.д.
Помню на туареге NF ещё в 2016 году в РНС 850 можно было пролить профиль Dynaudio и звук реально изменялся в лучшую сторону без добавления усилителя и изменений акустики, неужели на Тигуане так нельзя сделать?
Vagoholic
Эффект от заливки параметрии практически не заметен. Я вообще не заметил разницы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vansb

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Vagoholic
Эффект от заливки параметрии практически не заметен.
Cогласен, но разницу всё же ощутил, оставил 4. А по факту звук у Т2 с СМ хуже чем у Т1 с СС. Буду по возможности делать для начала шумку дверей и арок, даже мелкие комочки снега с дороги в арках ощущаю, пока их снегом не покроет до следующей мойки, на прошлой машине такого чуда не было.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vansb

Matyuhin

Новичок
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
г. Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день!
Кто то уже пробовал менять параметрию через Car Scanner?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Буду по возможности делать для начала шумку дверей
Сделал шумку дверей. Вот от этого мероприятия эффект просто огромен! Я прям удивлён! Ожидал улучшения в низкочастотном диапазоне, но и вокал и высокие подтянулись. Музыка стала прям классом выше. Естественно и в салоне меньше шума.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Сделал шумку дверей. Вот от этого мероприятия эффект просто огромен! Я прям удивлён! Ожидал улучшения в низкочастотном диапазоне, но и вокал и высокие подтянулись. Музыка стала прям классом выше. Естественно и в салоне меньше шума.
9AFF132E-AE31-41F5-AE96-152DF38A56ED.jpeg 122D8EE9-7B44-4273-BE99-63C8F1398E04.jpeg 29C16E59-D615-461E-A22F-95F5E5A8618F.jpeg FFFE5815-3702-4D43-B0EF-5E8E7E36CDB3.jpeg
 

S-7

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
ЦФО
если не секрет, сколько стоит зашумить 4 двери?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Добрый день!
Кто то уже пробовал менять параметрию через Car Scanner?
Менял/заливал на №15. Стояла с завода №13. Явной разницы не услышал, но я и не меломан...
Говорят, что №2 не плох, но там не удаляемая ошибка "висит".
Решил для себя, что буду шумить двери.
P.S. Слышал слух, что якобы при отрицательных температурах система "режет" низы - это действительно так?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Менял/заливал на №15. Стояла с завода №13. Явной разницы не услышал, но я и не меломан...
Говорят, что №2 не плох, но там не удаляемая ошибка "висит".
Решил для себя, что буду шумить двери.
P.S. Слышал слух, что якобы при отрицательных температурах система "режет" низы - это действительно так?
да зимой басов на холодную мало
 
Сверху Снизу