Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Тоже заинтересовался индикацией даты. Можно ли посмотреть (или вывести на приборку), какая дата в мозгах у Тигуана?
 
Последнее редактирование:

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Подскажите, хочу иметь возможность самостоятельно включать/выключать ДХО из бортового компьютера. Это можно сделать на Тигуане 2013 г.? Если да, то как?
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Drakstar, подключаем Васю:
Управление Евросветом из меню МФА
Блок №9. Кодирование. Байт 15. Бит 7. Ставим галочку.
Возможность выключать ДХО из бортового компьютера.
 

demontager

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, Херсон
Автомобиль
2.0tsi 2012(usa), AT
Сейчас у меня одно нажжатие на кнопку разблокировки на ключе открывает только одну водительскую дверь, если нажать второй раз, открываются все остальные.
Мне нужно сделать чтобы одно нажатие открывало все двери. По инструкции во вложенном файлике нашел такой раздел -

"9 блок, кодирование 6 байт, 2 бит - Открытие ключем всех дверей"
Это то что нужно?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
kotelrusik, да точно через приборку делается, наверняка в инструкции это есть.
 

demontager

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, Херсон
Автомобиль
2.0tsi 2012(usa), AT
Сорри, да есть. У меня тут Меню -> Комфорт -> Центр. Замок -> Отпир. Дверей -> 1. Все двери 2. Дверь водит. 3. С одн. стор.

Проверял все ошибки и после удаления неисправности остается эта


Адрес 52: Электроника двери переднего пассажира Файл QML: 3C0-959-70X-GEN4.clb
Номер детали VW/Audi: 5N0 959 702 G АО: 3C0 959 792 C
Компонент и/или версия: TUER-SG BT 002 0503
Кодировка: 0004B4
Код мастерской: WSC 23047 002 1048576
Метка файла ASAM/ODX: EV_TSGBPQ35BRFVW46X A04001 (VW36)
ODX: EV_TSGBPQ35BRFVW46X_VW36.odx

Коды неисправностей были удалены

1 неисправность:
131075 - Блок управления задней двери
B11ED F2 [009] - не закодирован
Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 2
Счётчик возникновения ошибки: 1
Индекс забывания: 14
Пробег: 99378 km
Дата: 2020.12.03
Время: 11:15:47


Как можно закодировать этот блок чтобы убрать ошибку?
 
Последнее редактирование:

demontager

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, Херсон
Автомобиль
2.0tsi 2012(usa), AT
Я сам ничего не кодировал, ошибка давно появилась еще до меня
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ну значит до тебя кто то нашКОДИЛ))
 

demontager

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, Херсон
Автомобиль
2.0tsi 2012(usa), AT
Хочу убрать "снежинку" (предупреждение о скользкой дороге), не могу найти у себя эти параметры
(9)-outside_temperature-p_ice_warning_exit_temperature
(10)-outside_temperature-p_ice_warning_entry_temperature

в "Адаптация" их нет. Нажимаю "Права доступа", ввожу код 20103, не принимает.

Оригинал сообщения как изменить эти параметры:
17 Instruments
16 Security code 20103
10 Adaptations
(9)-outside_temperature-p_ice_warning_exit_temperature
(10)-outside_temperature-p_ice_warning_entry_temperature
Lowest temp we can use is -9
 

Вложения

  • adapt.png
    adapt.png
    391 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

Shansss

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI DSG-7 DQ-500 2013г.
Скачав файл и прочитав тему пошёл кодировать, многое удалось сделать, что не получилось подскажите или возможно?
1. Магнитола RNS510 не принимает SuperB, читал что именно она и не принимает, другие да.
2.Также не смог поменять отключение с 30 мин. на 50мин. канал 3 адаптации ошибка, может нужен код при адаптации, не знаю.
3. Приборка дата, месяц и год показывает фигню, адаптация даты, месяца и года тоже нужен походу код.
4. Хотел что б на приборке светилась иконка ДХО, нужен я так понял программатор
5. Доп стоп сигналы на крышке багажника тоже нужно я так понимаю VAS 5054a или Одис.
6,7. Мог включить функции TSC, DSR система компенсации вращающейся момента и помощь в рульовом управлении ответа так и не нашёл в теме, кто то хотел, кто то пробовал. 2.0 TDI полный привод. Надо оно ей? Подскажите кто знает или включала на таком двигателе с п.п.
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Приветствую, форумчане. Подскажите по дворникам: в дождь когда едешь, включаешь режим любой, дворники сначала быстро трут, потом сильно замедляются. Меняешь режим или чувствительность датчика дождя, опять начинают быстро тереть. 7-8 раз махнут, или больше, опять замедляются. При чем не так что-бы 7-8 раз быстро, а следующий медленно, а постепенно со взмахами. Еще недавно прям, походу вымыл напором керхером смазку с кулис дворников, когда машину мыл и стали скрипеть сильно механизмы и тормозить на середине (замедления начались раньше на 3-4 недели) и при повторном включении уезжали на место. То доезжали до него, то нет... Залили силикон, стало все хорошо. Сегодня поеду смазывать, но думаю еще что-то программно, хотя ничего с братом Васей не накрутили... Мы с ним ранней весной что-то немного меняли, а проблему только недавно начал замечать. Подскажите, что может быть?
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
У меня так же....дворники стараются быстрее очистить стекло...а потом приходят в рабочий режим.
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
У меня так же....дворники стараются быстрее очистить стекло...а потом приходят в рабочий режим.
Не, там совсем не рабочий был... Когда я говорил ОООООчень медленно, это было очень, прям очень медленно. В общем смазали мне там все. Разобрали, почистили и все. Огонь. Все ходит тихо, ничего не замедляется. Без усилий.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Karfaar

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Прошу помощи у знающих…
При долгом удержании кнопки открытия в авто открываются все окна и панорама…
Возможно ли отключить открытие панорамы, чтоб только окна в дверях открывались? Если да, то в каком блоке смотреть? Тиг первый дорест
 

AlexBezb

Новичок
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
29
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi
Прошу помощи у знающих…
При долгом удержании кнопки открытия в авто открываются все окна и панорама…
Возможно ли отключить открытие панорамы, чтоб только окна в дверях открывались? Если да, то в каком блоке смотреть? Тиг первый дорест
Возможно
Нашёл в 19м блоке нужно снять галку в кодировке - комфортное открытие люка панорамы дистанционно.
 

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Скачав файл и прочитав тему пошёл кодировать, многое удалось сделать, что не получилось подскажите или возможно?
1. Магнитола RNS510 не принимает SuperB, читал что именно она и не принимает, другие да.
2.Также не смог поменять отключение с 30 мин. на 50мин. канал 3 адаптации ошибка, может нужен код при адаптации, не знаю.
3. Приборка дата, месяц и год показывает фигню, адаптация даты, месяца и года тоже нужен походу код.
4. Хотел что б на приборке светилась иконка ДХО, нужен я так понял программатор
5. Доп стоп сигналы на крышке багажника тоже нужно я так понимаю VAS 5054a или Одис.
6,7. Мог включить функции TSC, DSR система компенсации вращающейся момента и помощь в рульовом управлении ответа так и не нашёл в теме, кто то хотел, кто то пробовал. 2.0 TDI полный привод. Надо оно ей? Подскажите кто знает или включала на таком двигателе с п.п.

Я делал активацию фонарей на крышке багажника через Васю
9.20. Активация стоп-сигналов на крышке багажника Данная кодировка проверена на рестайле и дорестайле ТОЛЬКО с галогенными фарами (NO XENON!). 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 18 Байт → меняем значение AA на 2F (только не C0!) На ксеноне возможно с помощью VAS 5054a, VAS PC и модифицированного скрипта для работы со световой конфигурацией от ŠkodaPilot: Ведомые функции → Skoda V19.47 → Octavia 2004 → 2011 (B) → Седан → CDAB 1,8 л TFSI / 112 кВт → Центральный коммутационный блок → J519 – Конфигурация освещения, параметрирование → адрес 3088 → меняем значение 21 на 29.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,684
Благодарности
1,380
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я делал активацию фонарей на крышке багажника через Васю
9.20. Активация стоп-сигналов на крышке багажника Данная кодировка проверена на рестайле и дорестайле ТОЛЬКО с галогенными фарами (NO XENON!). 9 блок → кодирование → длинное кодирование → 18 Байт → меняем значение AA на 2F (только не C0!) На ксеноне возможно с помощью VAS 5054a, VAS PC и модифицированного скрипта для работы со световой конфигурацией от ŠkodaPilot: Ведомые функции → Skoda V19.47 → Octavia 2004 → 2011 (B) → Седан → CDAB 1,8 л TFSI / 112 кВт → Центральный коммутационный блок → J519 – Конфигурация освещения, параметрирование → адрес 3088 → меняем значение 21 на 29.
Фраза «и модифицированного скрипта для работы со световой конфигурацией от ŠkodaPilot» в данном случае лишняя. Хорошо бы при копировании постов понимать, что копипастишь.
Если есть VAS PC и установлен марочник 19.47, то никаких скриптов не нужно.
 
Сверху Снизу