Я рождён в СССР

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
orig


Позитивная реакция соклубников на пару моих ностальгических постов навеяла мысль открыть эту тему. Если у нас привилась тема уважаемого Дока о Российской империи, то о стране (эпохе) в которой родились и выросли многие, если не большинство из нас, поговорить будет тем более интересно (ИМХО), а для некоторых форумчан и познавательно.
Предлагаю выкладывать здесь встретившиеся интересные материалы из инета и личные воспоминания , возможно, с фото. Жанр темы - позитивно-ностальгическая романтика, давайте постараемся не пускать в неё грязь и политику.
 
Последнее редактирование модератором:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Вот не поверю, что не вспомнили!
Если честно, то совершенно точно я помнил только Юрия Власова.
И двух перебежчиков. Непонятно, зачем ты их суда запостил.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
... И двух перебежчиков. Непонятно, зачем ты их суда запостил.

Да хотя бы потому, что в 60-е они своими выступлениями и победами открыли для нас всю прелесть фигурного катания, ставшего, во многом благодаря им, невероятно популярным у советского зрителя. Помню, во время трансляции всяких чемпионатов и олимпиад улицы Москвы (и не только) вымирали. А сколько детей пошло тогда в этот спорт...
Я тогда увлёкся Масне, раздобыл ноты ( из-под палки учился в музыкальной школе) пытался играть Эллегию

Ну а этот прототип должны бы знать

oIFSgAkddeM.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...И двух перебежчиков. Непонятно, зачем ты их суда запостил.
Потому что в составе спорта были разные люди, с разными судьбами. И это тоже наша история. И история СССР.
Например, чемпион СССР 1991 года по силовому троеборью, заслуженный тренер по силовому троеборью СССР и России, первый президент Федерации пауэрлифтинга (силового троеборья) в России:
Sergej-Ananevskij_5decf1ac2de35.jpg

А кем он в итоге стал и как еще известен ? А ведь он такой был не один.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,654
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ровно 40 лет назад состоялась премьера замечательного советского фильма с изумительной музыкой тогдашнего Алексея Рыбникова

MTHGw0RM0kg.jpg


 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
13 апреля 1902 года жители Санкт-Петербурга впервые смогли проехаться в трамвайном автобусе, который позже получил наименование троллейбус. 13 апреля отмечается день рождения троллейбуса.
scale_1200
 

Сергей 7

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
108
Благодарности
246
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Volvo XC60(2gen)
13 апреля 1902 года жители Санкт-Петербурга впервые смогли проехаться в трамвайном автобусе, который позже получил наименование троллейбус. 13 апреля отмечается день рождения троллейбуса.
Фото как некролог московскому троллейбусу.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Фото как некролог московскому троллейбусу.
Фото родного 25-го маршрута не нашел. Сколько ж я на нем изъездил от Елоховки до Политеха и обратно... Эх... Там еще 22-й ходил, но он до метра, а мне было часто интересно на работу поверху ездить. Вот только если опаздывал тогда и на 22-м до "трех вокзаев", или сразу в "Бауманскую" нырял.
Нашел:
3af6406cab53dd48d7a3ecaa2f9877d9.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу