Я рождён в СССР

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
orig


Позитивная реакция соклубников на пару моих ностальгических постов навеяла мысль открыть эту тему. Если у нас привилась тема уважаемого Дока о Российской империи, то о стране (эпохе) в которой родились и выросли многие, если не большинство из нас, поговорить будет тем более интересно (ИМХО), а для некоторых форумчан и познавательно.
Предлагаю выкладывать здесь встретившиеся интересные материалы из инета и личные воспоминания , возможно, с фото. Жанр темы - позитивно-ностальгическая романтика, давайте постараемся не пускать в неё грязь и политику.
 
Последнее редактирование модератором:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Насчет медали "Рожденному в СССР". Ведь реально существовали медали для новорожденных.
ТЫЦ
ор1.jpg ор2.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Насчет медали "Рожденному в СССР". Ведь реально существовали медали для новорожденных.
ТЫЦ
Посмотреть вложение 122811 Посмотреть вложение 122812
Каюсь, знал крайне мало, но точно знал, что существовали такие и даже не только такие и еще много разных.
Мелочь, а как было приятно родителям новорожденных....
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Так вроде вверху не о рождении в СССР, а конкретный город. В Петербурге и сейчас такие дают (да и последние лет 30). Ну, естественно,за отдельную плату (хотя теперь все так)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ого, однако знатно машинки побегали по "Автогородку". Правда я не припомню, чтобы до такого состояния бились в машинками в "Автогородке".
Это наверное уже в 90-е, когда все было крайне печально, но дети все равно радовались!
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Правда я не припомню чтобы до такого состояния бились
Да. Такого автохлама тоже не припомню. У нас в городском парке давали напрокат под залог паспорта. Мне даже родители на пару дней домой забрали. От парка до дома минут 20 ходъбы, на ней и доехал. Дома умудрялся даже в хрущевке рассекать на ней. smile-emo
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
...У нас в городском парке давали напрокат под залог паспорта. Мне даже родители на пару дней домой забрали. .... smile-emo
Только сейчас на эту часть обратил внимания, а ведь это крайне важно!
И важно не в том, что так относились к документам личности "Паспорт гражданина СССР", а в том, что во-первых, не боялись оставлять документы в залог и одновременно не боялись, что они исчезнут или будут использованы не по назначению! Это и называлось, - ответственность и исключительное доверие!
Хотя сейчас, - "новоиспеченным", эти понятия совершенно не понятны и далеки.....
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
16 июня 1963 года в 12 часов 30 минут по московскому времени в Советском Союзе на орбиту спутника Земли выведен космический корабль "Восток-6" впервые в мире пилотируемый женщиной – гражданкой Советского Союза космонавтом товарищем Терешковой Валентиной Владимировной.

1592355096_642.jpg


 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
16 июня 1963 года в 12 часов 30 минут по московскому времени в Советском Союзе на орбиту спутника Земли выведен космический корабль "Восток-6" впервые в мире пилотируемый женщиной – гражданкой Советского Союза космонавтом товарищем Терешковой Валентиной Владимировной.

Только этой новости! Так как на сейчас, - Валентина Владимировна, - великий, почетный российский "обнулитель".
 
Сверху Снизу