Я рождён в СССР

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,028
Благодарности
75,985
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
orig


Позитивная реакция соклубников на пару моих ностальгических постов навеяла мысль открыть эту тему. Если у нас привилась тема уважаемого Дока о Российской империи, то о стране (эпохе) в которой родились и выросли многие, если не большинство из нас, поговорить будет тем более интересно (ИМХО), а для некоторых форумчан и познавательно.
Предлагаю выкладывать здесь встретившиеся интересные материалы из инета и личные воспоминания , возможно, с фото. Жанр темы - позитивно-ностальгическая романтика, давайте постараемся не пускать в неё грязь и политику.
 
Последнее редактирование модератором:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,028
Благодарности
75,985
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ровно 80 лет назад 5 марта 1942 года в Куйбышеве оркестр Государственного Большого театра СССР впервые исполнил 7-ю Ленинградскую симфонию Дмитрия Шостаковича

inx960x640.jpg


 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Вчера Александру Зацепину исполнилось 96!
Автор свыше 300 песен, музыки более чем к 120 фильмам и мультфильмам. Песни Зацепина, ставшие хитами, звучат и сегодня: «Куда уходит детство», «Так же, как все», «Песенка о медведях», «Есть только миг», «Остров невезения», «Если б я был султан», «Косые дожди» и др.
Композитор написал музыку к таким картинам, как: «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Земля Санникова», «Кавказская пленница», «Не может быть!», «Двенадцать стульев», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию» и многим другим.
 

Вложения

  • 16536717.jpg
    16536717.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 5

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,028
Благодарности
75,985
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Ностальгия о той зиме

RNYDG.jpg

RNYKv.jpg

RNYK3.jpg

RNYWe.jpg

RNYZf.jpg

RNYLk.jpg

RNYRV.jpg

RNYM5.jpg

RNYSS.jpg

Помните комочки льда на штанах, оттаивающих на горячей батарее?

RNYNI.jpg

RNYOa.jpg

RNYQZ.jpg

RNYPf.jpg

RNYQI.jpg

RNYRc.jpg

RNYRe.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу