Я рождён в СССР

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
orig


Позитивная реакция соклубников на пару моих ностальгических постов навеяла мысль открыть эту тему. Если у нас привилась тема уважаемого Дока о Российской империи, то о стране (эпохе) в которой родились и выросли многие, если не большинство из нас, поговорить будет тем более интересно (ИМХО), а для некоторых форумчан и познавательно.
Предлагаю выкладывать здесь встретившиеся интересные материалы из инета и личные воспоминания , возможно, с фото. Жанр темы - позитивно-ностальгическая романтика, давайте постараемся не пускать в неё грязь и политику.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,775
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Я что-то неправильно написал про истинное содержание карикатуры? Поправь меня.
Ну или просто скажи "данный пост имеет прямое отношение к этой теме по таким-то, таким-то причинам".
Я ,вроде, корректно поправил, о чем повествует данная карикатура на самом деле.
seregali, Я не модератор, как Cap, но Вы то наверняка понимаете, что приведенная только здесь карикатура и без ссылок на некие тексты, которыми всегда сопровождались карикатуры в "Крокодиле", - это разные вещи.
Просто здесь и сейчас она имеет более широкий смысл, а при публикации в "Крокодиле", того времени, имела только тот смысл, о котором сообщали Вы!
И лично для меня, все публикации, фото, карикатуры и шаржи, выпущенные в свет при СССР, - имеют только прямое отношение к теме СССР.
Как то так!
:Drinks1:
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Просто здесь и сейчас она имеет более широкий смысл
Хорошо. Чем плоха платная медицина? Для меня все обращения в платные клиники пока вызывали только положительные эмоции. И в очередях не надо стоять часа по три, и аппаратура более современная, и все анализы и обследования сделают гораздо быстрее и качественнее.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,775
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
seregali, Вы что, серьезно?
Я даже углубляться в эту тему не хочу! Иначе объем трактата будет соразмерен 4-му тому "Война и Мир" Л.Н. Толстого!
А для Вас приведу только один, свежий пример, на своем опыте. Мои пробные и скромные потуги, в попытке записаться на прием к ПЛАТНОМУ стоматологу, увенчались фиаско и с оттяжкой возможного приема, только через МЕСЯЦ!!!!! Это так, вскользь....
Да простят меня модераторы вновь, но, - это жалкое подобие медицины, даже выражусь более жестче, лекаришек, которые найдут все то, даже чего и нет и не было впомине, лишь бы набить себе карманы остатками денежных запасов населения! А толку то - НОЛЬ!
Настоящая медицина не может быть коммерциализованной!
Пусть это громко звучит, но это так.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Мои пробные и скромные потуги, в попытке записаться на прием к ПЛАТНОМУ стоматологу, увенчались фиаско и с оттяжкой возможного приема, только через МЕСЯЦ!!!!!
А мне в обычной поликлинике ревматолог (к которой я отсидел в очереди часа три) дала направление в кабинет рентгенологии. Там сообщили, что ближайшее окно через две недели. А снимки нужны были, как говорится, "вчера". В этот же день сделал снимки в платной клинике. А при повторной записи к ревматологу - опять очередь часа на три. В регистратуру хрен дозвонишься, и все эти талоны "по времени", хрен работают! Такой же квест с УЗИ.
Два года назад в платнике зуб рвали. С вечера заболел, с утра записался, в обед уже всё сделали.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,775
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
seregali, зря Вы так думаете!
Говорилось об обратном, что любые болячки, даже которых и нет, смогут найти текущие "врачеватели", а не я сам в сеье их ищу....
И еще даже более того, что понавипущут забугорных лекарств, на всю оставшуюся сумму в кармане, которым грошь цена в полдень и толку от них, как "от козла молока".
Вот Вам и вся "так называемая платная медицина"!

Модераторы, если что, то я совершенно ничего не имею против удаления всего это словоблудства!
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Вчера исполнилось 110 лет со дня рождения Евгения Валериановича Самойлова, легенды советского театра и кино, Народного артиста СССР

bp.jpeg



Актёрская династия Самойловых
САМОЙЛОВЫ.jpg

САМОЙЛОВЫ 1.jpg
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,637
Благодарности
1,775
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Сверху Снизу