Качество ДТ в Питере и ЛО Выборгский район

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, обращаюсь к вам за своветом по поводу заправки и качества ДТ в Питере и ЛО Выборгский район (интересует именно эта область РФ, т.к. больше нигде не бываю).

Собственно, в чем суть - очень давно, с момента покупки еще Т1 заправляюсь на Лукойле. Всем доволен, никаких проблем со старым дизелем, никаких проблем с сажевым на новом дизеле.. и ваще, "лучшее враг хорошего", поэтому не собирался менять заправку..

НО.. привалила тут халява в виде топливной карты на достаточно большое количество топлива. Как назло, заправок там куча, но, нет Лукойла.

Что есть:
Шелл, Газпромнефть, Несте, Татнефть, Аэро, Статойл, Линос

Собственно, вопрос - где можно заправляться из указанных заправок? Интересует только личный опыт, и очень желательно долгосрочный, желательно уже на Т2 (т.к. появился сажевый фильтр).

Заранее спасибо за советы.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Osip,

Шелл и Татнефть можно пользовать. :bf: Где-то здесь на форумах встречал даже фото сертификата на дизель Татнефти. Если он родной, с заводов Татнефти, то чуть ли не лучший в стране по параметрам.
Шелл недавно присылал рассылку, что в Питере должно появиться чудодейственный "Дизель V-Power". Подозреваю, что от обычного будет отличаться разве что забодяживанием в него секретных присадок, но... чем черт не шутит, может и действительно будет чудодейственным? Вы ещё верите в чудеса и Деда Мороза?;)
Несте использует большей частью топливо от Киришей. Лично я не лью его.
Аэро, Линос, Статойл (если не за границей) - однозначное зло.:at:
Про Газпромнефть ничего не скажу, нет объективной информации.:confused:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Шелл и Татнефть можно пользовать. Где-то здесь на форумах встречал даже фото сертификата на дизель Татнефти. Если он родной, с заводов Татнефти, то чуть ли не лучший в стране по параметрам.

Надо бы, наверное, заехать и туда и туда, и посмотреть сертификаты.

Шелл недавно присылал рассылку, что в Питере должно появиться чудодейственный "Дизель V-Power".

Тоже слышал что-то краем уха. Другой вопрос, везде ли этот дизель будет.. и у них же один фиг чье-то топливо с присадками. Кириши? Слышал тут на форуме, что и Лукойл летом с Киришей возит.

Несте использует большей частью топливо от Киришей. Лично я не лью его.

Про Несте раньше было много плохих отзывов. Сейчас хз.. Сами по себе Кириши, я так понял, это не плохо.

Аэро, Линос, Статойл (если не за границей) - однозначное зло

Чисто интуитивно согласен. Написал их чисто для компании.

Про Газпромнефть ничего не скажу, нет объективной информации.

Вот про него отзывы интересны. Кто-то говорил, что норм.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Я сейчас на ЛукОйл и Шелл заправляюсь где-то 50/50.
Доверия больше у ЛукОйл...
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Фаэтон - в п. Кузьмоловский до сих пор летняя и не скрывают (рабочие машины заправляем), Линос на Энгельса - коллега ремонтировал Вебасто после заправки в прошлом году.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Фаэтон - в п. Кузьмоловский до сих пор летняя и не скрывают (рабочие машины заправляем), Линос на Энгельса - коллега ремонтировал Вебасто после заправки в прошлом году.

Спс. В принципе, обе не рассматривал для заправок. Не удивлен.

А сами где заправляетесь?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
А сами где заправляетесь?
Лукойл на Парнасе - проблем не было. До этого (бензин) Газпром, по солярке у Газпрома встречал плохие отзывы года 3-4 назад, да и цена у них с новым "опти" практически как у Лукойла.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Лукойл на Парнасе

С Лукойлом то понятно, что все норм..

Ну что, неужели нет в Питере тех, кто заправляется долгое время на Шелле/ГПН/Татнефти? Видимо, круг сузился до этих трех сетей у меня.
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
Насчет Питера не скажу, а у нас вот появился Шелл. И одно время народ прям заливался, какой низкий расход и как машина "прет". Потом узнали от работников, что этот "шелл" покупает у Башнефти, в Уфе. А там делают один из самых плохих бензиков на продажу. Так что никакой это не Шелл.

Из не-лукойлов самые лучшие отзывы по Газпромнефти. Не путать с заправками "газпром", раньше такие были. Именно фирменные ГПН - у них хорошее топливо. Но цена... У нас дизель ГПН дороже лукойла. Так что выбор однозначен.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
С Лукойлом то понятно, что все норм..

Ну что, неужели нет в Питере тех, кто заправляется долгое время на Шелле/ГПН/Татнефти? Видимо, круг сузился до этих трех сетей у меня.

До Тигуане, Q5 бензин заправлял на shell, 26 июня пересел на Тигуан,
До этого времени заправлялся на Лукойл, вообщем то все норм,
но почитал про Танеко, попробую заправиться. По логистике
у меня Лукойл и Татнефть abt 100 метров. По результатам доложу.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
1951, по поводу Лукойла. в субботу вновь заправился на нем, а именно на Богатырском около Максидома, попросил паспорт топливо с Пермнефтеоргсинез.

С их сайта:
Один из крупнейших и высокотехнологичных нефтеперерабатывающих заводов России. Является 100% дочерней структурой ПАО «ЛУКОЙЛ

Также спросил у сотрудницы, мол всегда оттуда, на что она сказала, что в основном три варианта - Пермь с нефтебазы Стеклянная, второй не запомнил и Несте.. По поводу Несте прикола не понял.. может имела в виду Кириши? Или у Несте какая-то база просто есть. Апдейт, посмотрел в инете - да, есть у них база в Ломоносове. Вопрос другой.. какой НПЗ?

Могу выложить сертификат Лукойл потом, если надо. Что запомнилось - цетановое число 49.

п.с. Танеко вариант, конечно, интересный.. но, цена смущает - 42 с чем-то, т.е. если сейчас на Лукойловских автоматаъ 39.75, то разница под 3 рубля будет..
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
1951, по поводу Лукойла.
...и Несте.. По поводу Несте прикола не понял.. может имела в виду Кириши? Или у Несте какая-то база просто есть.
Ну, может быть, в случаях перебоев с поставкой со своих баз Лук "перехватывает" у Несте? У Несте же есть своя нефтебаза в Бронке. Они там запасы себе делают.
Да, видел точку с ДТ Shell V-Power - на Ждановской набережной. Ценник, правда, не запомнил.
По поводу Башнефтевского топлива могу сказать, что оригинальное - гут. Лично был на заводах. Современное производство, делают качественно. По крайней мере в Башкирии на собственных заправках продукт однозначно качественный. Но не исключаю, что после отжатия Роснефтью топливо даже на фирменных АЗС может быть сечинского происхождения.:cool:
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вчера заправлялась на Лукойле-дизель Несте, второй раз уже, на вопрос, почему не лукойловский дизель, промычали что то невнятное. У меня почему то нет доверия к Несте:confused:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Вчера заправлялась на Лукойле-дизель Несте, второй раз уже, на вопрос, почему не лукойловский дизель, промычали что то невнятное. У меня почему то нет доверия к Несте:confused:
а почему нет доверия?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У Несте же есть своя нефтебаза в Бронке. Они там запасы себе делают.

Да, уже загуглил, есть у них база. Вопрос откуда там дровишки. Легенда гласит, что с Киришей.


Наткнулся на питерский сертификат с этим топливом, там поставщик ПТК. Вот к ним то у меня точно доверия нет..

Вчера заправлялась на Лукойле-дизель Несте, второй раз уже, на вопрос, почему не лукойловский дизель, промычали что то невнятное. У меня почему то нет доверия к Несте

Вот и меня удивило слово Несте в разрезе заправок Лукойл. Может быть просто они заключили договор с Нестевской базой на хранение ГСМ в Бронке? Интересно было бы сертификат посмотреть и сравнить с тем, который мне дали (где свой лукойловский дизель).

Добавлено через 1 минуту
а почему нет доверия?

Все на уровне легенд и рассказов. Гуляли слухи про "качество не очень".
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Osip, я на несте, как они пришли заправляюсь, что бензин, что дизель, проблем не было, а слухи про всех ходят
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
заправляюсь 4й год на Газпромнефть, проблем не было, при замене топливного в стакане всегда чисто, воды или грязи ни разу небыло. Переходил на полгода на Лукойл, разницы не почуствовал и вернулся на Газпромнефть, так как рядом и с домом и есть рядом с дачей.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Вот и меня удивило слово Несте в разрезе заправок Лукойл. Может быть просто они заключили договор с Нестевской базой на хранение ГСМ в Бронке? Интересно было бы сертификат посмотреть и сравнить с тем, который мне дали (где свой лукойловский дизель).

Самый последний столбец и не получился:(
 

Вложения

  • 20171224_164655_resized - с эффектами.jpg
    20171224_164655_resized - с эффектами.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 28

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
453
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
там поставщик ПТК. Вот к ним то у меня точно доверия нет..
То есть весь город (марштурки ,автобусы ,спецтехинка и т.д. ) 10 лет на ПТКашной соляре ездят ,а у Вас вот какой то недоверие закралось...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
То есть весь город (марштурки ,автобусы ,спецтехинка и т.д. ) 10 лет на ПТКашной соляре ездят ,а у Вас вот какой то недоверие закралось...

Не очень вижу связи между между контролем ПТК этого бизнеса и качеством топлива.
 
Сверху Снизу