Как грамотно отключить Эру-ГЛОНАСС?

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Набежали тут беЗправные , Говорят Барин поставил , сказал , что "это для безопасности" , работает даже - ЧЁ ТРОГАТЬ ??? - А с какого перепуга исправный блок но уставшим акумом , Вырубает на Рапиде мультимедию и ПОДУШКИ !!! Почему если его отключить ,свинцовый акум не разряжается после 3 дней простоя ? И самое главное в авто стало комфортно , я хз чё там скажут несторонники фольговых шапочек . Мне семья сказала ОБРАТНО НЕ ПОДКЛЮЧАЙ . Вот как ,,,.пока не понятно .Не со старого же рапида косу ставить ?
Так ты отключил его? Значок /! \ на приборке не горит? А то мой блок глючить задрал, а по гарантии отремонтировать пока не получается
 

Xo4yMoto

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Rapid 17c 90 л
Так ты отключил его? Значок /! \ на приборке не горит? А то мой блок глючить задрал, а по гарантии отремонтировать пока не получается
Мне его выдернули по всем подключениям , сос и подушки горят магнитола нет . Думал или заказать новый акум для эры в неовольте ,но семья не хочет ездить с этой микроволновкой
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
... Говорят Барин поставил , сказал , что "это для безопасности"...
Ехал тут на туристическом автобусе, делать нечего, думаю в инете пока позависаю. Фига вам, нет инета, и несколько километров не было. Сотовая связь-то еле-еле
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
умал или заказать новый акум для эры в неовольте ,но семья не хочет ездить с этой микроволновкой
гарантия на авто уже закончилась? я вот хочу с ОД порешать вопрос с ремонтом/заменой
 

Xo4yMoto

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Rapid 17c 90 л
Гарантия закончилась ,17 года Рапаид собственно первая серьезная поломка . Дилера трусите , намекните про возможную уголовную ответственность по глонасу , а так тут блок до 70 тыщ тянет . но можно и за 40 ))))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Наличие ЭРЫ проверяется во время ТО. Хоть его сейчас якобы и отменили. Но в случае ДТП со страховыми выплатами и при продаже будет очень весело. ;)
 

skyfox

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Южный Урал
Автомобиль
Tiguan 2.0
Клубни помогите советом. Ай нид хэлп.
Кто обладает информацией по долбанному аккумуляторы для глонаса. В частности где он установлен. Что там за аккумулятор. Где его можно заказать. Задолбали лампочки гореть. Заряд не помогает, хватает на один день. Нужно его похоже менять.
 

skyfox

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Южный Урал
Автомобиль
Tiguan 2.0
Как ты его заряжаешь, если не знаешь где он?
И год какой у авто?
2017.
Заряжаю как сказали в сервисе. А именно ставишь на ночь зарядное устройство на основной акб. И оставляешь включённым зажигание.
 

Spaceshuttle

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
71
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan City 1,4 150hp
@skyfox,а во время поездок он не заряжается выходит? Какой то странный способ. Я бы эту хрень конечно выкорчевал бы. Прослушка и слежение в одном флаконе. Так то штрафы уже предлагали назначать по ЭРЕ, а заодно и списывать с карт автоматом, все для удобства и безопасности дорогих россиян)
 

Tiguan2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
79
Благодарности
16
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Неплохо было бы отдельную кнопку вывести, когда надо включать/отключать Эру))
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
del
 
Последнее редактирование:

slk

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
Passat B8
Холливары в теме про нужность "фичи" излишни! Вопрос в том как эту байду всю отрубить и чтоб не было никаких ошибок?
Если кто допрет, не поленитесь, вернитесь в тему и расскажите страждущим! Спасибо.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Холливары в теме про нужность "фичи" излишни! Вопрос в том как эту байду всю отрубить и чтоб не было никаких ошибок?
Если кто допрет, не поленитесь, вернитесь в тему и расскажите страждущим! Спасибо.
не получиться убрать, тк эта система подвязана много к чему, ко многим блокам. Вы же не хотите много блоков менять?
 

slk

Новичок
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
25
Благодарности
7
Адрес
Мск
Автомобиль
Passat B8
не получиться убрать, тк эта система подвязана много к чему, ко многим блокам. Вы же не хотите много блоков менять?

Откуда такая инфа? Менять ничего не хочу, только отрубить или сломать (и чтоб ошибок не выдавало):)
 
Сверху Снизу