Как отключить контроль давления в шинах?

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Надо программно уменьшить номинальное давление до 2,1, тогда не будет этих вечных сообщений. Планирую так сделать.

И будете потом на сервисе доказывать, что данные изменения не влияют на гарантию. А диллер с неё как с куста соскочит в случае поломки.
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
Не надо было брать комплектацию с этими датчиками. Раз взяли - зачем ныть на несколько постов
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
И будете потом на сервисе доказывать, что данные изменения не влияют на гарантию. А диллер с неё как с куста соскочит в случае поломки.

Бред. В случае поломки чего конкретно?
Половина владельцев VW с помощью "Васи" или OBDeleven меняют настройки авто. Не слышал ни разу, чтобы из-за этого кому-то в чем-то отказывали по гарантии.
Не говоря о том, что дилер/производитель, отказывая в ремонте по гарантии, должен доказать, что это связано с вашим вмешательством.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Бред. В случае поломки чего конкретно?
Половина владельцев VW с помощью "Васи" или OBDeleven меняют настройки авто. Не слышал ни разу, чтобы из-за этого кому-то в чем-то отказывали по гарантии.
Не говоря о том, что дилер/производитель, отказывая в ремонте по гарантии, должен доказать, что это связано с вашим вмешательством.
Согласен. Да и вообще, чтобы что-то сломать с помощью диагностического разъема, это надо или вообще не читать инструкцию, либо "жать на все кнопки", не понимая, что вы делаете. В остальных случаях ничего вы не сломаете. Подключаться к этому разъему я имею полное право - он диагностический, мало ли, ошибки я захотел на своей машине почитать? Да и определить сам факт подключения к этому разъему у дилера никак не получится. Просто читайте инструкции и работайте с программой кодирования аккуратно, больше ничего не требуется.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
заменить батарейку и обратно ...
Я наверное сильно расстрою, но батарейки в этих датчиках не меняются, они залиты компаундом и в случае проблем с питанием придется менять датчик, если нет желания поколхозить, выковырять старую и прикрутить новую. Хорошая новость - заявленный срок службы 7 лет (источник не помню). Мне кажется, что расходы в размере 7-10 тыр за комплект из 4-х датчиков один раз в семь лет вряд ли напрягут :)
 

PROcTou

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Первоуральск
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2
Датчики давления в шинах

Добрый день.
В семье имеется два TIGUAN 2 (комплектация CITY), на штатных дисках установлены датчики давления. Сейчас встал вопрос о покупке 2-го комплекта дисков (резина есть). Если я куплю без датчиков будет ли гореть ошибка? и слышал о возможности активации косвенного измерения датчиков, так ли это?
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Датчики купите на 2й тигуан они дешевые 6 тысяч комплект.
У меня на 1м тиге два комплекта дисков с датчиками. Меняю - через небольшой пробег они сами адаптируются
 

PROcTou

Новичок
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Первоуральск
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2
Датчики купите на 2й тигуан они дешевые 6 тысяч комплект.
У меня на 1м тиге два комплекта дисков с датчиками. Меняю - через небольшой пробег они сами адаптируются

так бы и сделал если был бы 1 тигуан. Но тут получается нужно 2 комплекта датчиков, один комплект стоит 10к итого 20к ,что думаю дороговато. Да и толку мало от них зимой постоянно ошибку выдают после стоянки. Вот и думаю может стоить купить васю и активировать косвенное измерение только не знаю можно ли так.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Нельзя. Но можно шнурком изменить - чтоб не выскакивала ошибка при "остывании" зимой -2.1 , 2.0, да хоть 1.5 -как вам нравится.
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
так бы и сделал если был бы 1 тигуан. Но тут получается нужно 2 комплекта датчиков, один комплект стоит 10к итого 20к ,что думаю дороговато. Да и толку мало от них зимой постоянно ошибку выдают после стоянки. Вот и думаю может стоить купить васю и активировать косвенное измерение только не знаю можно ли так.
Так ком-кт стоит 6тр у барыг

через Tapatalk
 
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет! КУПИЛ НА ЛЕТО НОВЫЕ ДИСКИ и новые датчики, когда отдавал на шиномонтаж на сборку мастер начал впаривать что потом надо еще чиповать серийные номера новых датчиков и типа без этого не будет раболтать система контроля давления. кто знает, так ли это? Тиг 2018 года
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
СергейАнатольевич, Ничего не нужно, всё само определится, надо только проехать некоторое расстояние.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Просто любопытно:
как технически система различает сигналы с датчиков и определяет какой сигнал с какого колеса?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Просто любопытно:
как технически система различает сигналы с датчиков и определяет какой сигнал с какого колеса?
vlas, точно также как уже неоднократно писалось в аналогичной теме для первого тигуана, по направлению вращения и расстоянию от колеса до блока контроля.
 

natusik1980

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 City
Доброе всем утро.
Подскажите проверенных, надёжных продавцов, которые продают датчики давления шин за 6т...на второй Тигуан 2018 г.в.
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Доброе всем утро.
Подскажите проверенных, надёжных продавцов, которые продают датчики давления шин за 6т...на второй Тигуан 2018 г.в.

Ну так а зачем нужны эти барыги, когда в магазе можно купить новые с чеком , гарантией? Заказал в иномаркете, правда без вентилей, вентиля на Авито из Москвы за 1000 за 4 шт
 

Вложения

  • IMG_20190405_104110.jpg
    IMG_20190405_104110.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 88

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну так а зачем нужны эти барыги, когда в магазе можно купить новые с чеком , гарантией? Заказал в иномаркете, правда без вентилей, вентиля на Авито из Москвы за 1000 за 4 шт
А нафига такие сложности?
Ну вы или без заморочек все в одном месте покупайте, вентили в автодоке вам встанут ещё 2000.

Или покупаете на том же авито, если местные барыги не нравятся, все 1 комплектом с вентилями за 6000.

А то как то сами себя перехитрили)))
 

asborisoff

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
162
Благодарности
85
Адрес
Москва Орехово Борисово
Автомобиль
Tiguan II
Парни, после смены зимы на лето, не определились датчики давления, первый раз такое, проехал километров 5 не видит датчики и все! Оба комплекта колёс соответственно с датчиками , и оба новые, причем на лете стоят те которые шли из салона. Что за х.ня? На первом тиге датчики после 10м определяются, а здесь не хотят.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
А нафига такие сложности?
Ну вы или без заморочек все в одном месте покупайте, вентили в автодоке вам встанут ещё 2000.

Или покупаете на том же авито, если местные барыги не нравятся, все 1 комплектом с вентилями за 6000.

А то как то сами себя перехитрили)))

перехитрил? Интересовался я у местного барыги спрашиваю откуда датчики , как присылаются в коробке или россыпью, какие доки или что, на что получил краткий ответ: какие коробки?) Меня такая история про датчики не строила. В каком ещё автодоке? Один вентиль стоит не меньше 1000р уж я то искал и знаю, итого комплект вышел 6550р 550 переплата за чек и гарантию возврата? Не думаю что переплатил

Добавлено через 2 минуты
Парни, после смены зимы на лето, не определились датчики давления, первый раз такое, проехал километров 5 не видит датчики и все! Оба комплекта колёс соответственно с датчиками , и оба новые, причем на лете стоят те которые шли из салона. Что за х.ня? На первом тиге датчики после 10м определяются, а здесь не хотят.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Мои новые датчики на новом комплекте определились за 16 км и то после остановки и выключения зажигания
 
Последнее редактирование:

asborisoff

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
162
Благодарности
85
Адрес
Москва Орехово Борисово
Автомобиль
Tiguan II
Заработали, всем спасибо! Только как то долго не определялись.
a38b373e33829d5cacb7c6f5220ebd96.jpg


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сверху Снизу