Как подружить китайский шнур с русским языком

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Доброе время суток!имеем китайский шнур версии 12.12,естественно программа шла с ним на английском!вопрос:Как его руссофицировать или какая версия уже русского ПО с ним будет адекватно работать?!ногами не пинайте плиз,за мучился со словарем сидеть))))возможна ли работа этого шнура с Васей либо с уже руссофицированными прогами?!гуру отзовитесь!
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
На сколько я знаю, такой возможности нет. Руссифицирован только вася, если попытаться что-то обновлять в китайском шнуре, то прямая дорога к его неработоспособности.
 

Mrgoodsnake

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Seat, Tiguan 2.0 TSI 2008
Тоже интересуюсь. Вчера получил китайский 12.12 в комплекте с диском. Что там за прога не знаю, пока не пробовал. На сказано было, что поддерживает официальную прогу и на шнурке написано Ross-tech.com. Так что как заказал, скачал сразу с оф сайта русско язычную 12 версию (на тот момент последнюю), надеясь что китайцы не обманули. На днях попробую, главное обрубить все интернеты, чтоб прога версию не поменяла, а по итогам отпишу. А насчет "Васи" знаю, что с китайцами его успешно дружат, в частности на авито есть предложения на коммерческой основе (правда есть требования к железу шнурка). Про неработоспособность пишут много, а реальных отзывов от тех, кто убил свой шнурок как то не попадалось.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
если кому надо русскую версию 11.11.2 пишете в личку свои электронные адреса)) скину ссыль на архив со своего гуглдиска.
P.S. прога только на ХР. функционал полный. включал ей разные плюшки на Tiguane 14 м.г.
P.S.S. не пойму только накой вам рус если в английском все равно все тыкают по мануалу)))
 

Mrgoodsnake

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Seat, Tiguan 2.0 TSI 2008
В итоге всё работает, но офф рус прога при попытке поменять кодировку пишет, что незарегестрированная копия. Все блоки, байты, биты даёт смотреть, а менять нет, типо демоверсия. Тут же в машине её снёс и поставил ту же 12.12.0 версию, но английскую с китайского диска из комплекта (там кстати ещё несколько предыдущих версий залито). С ней полный функционал, активировал drl по американскому варианту в завязке с ручником. Так что работа с русской версией возможна, ток прогу нужно искать крякнутую или как говорится с "таблеткой" для регистрации. Умельцы знают, как такое делать. Или перефразируя way, "нафига козе баян", тем более перевод бывает кривоват. Кто-то писал, что имеет две проги: разбирается на русской версии, потом заходит в английскую и тыкает там нужные изменения :bm:
P.s. Если в первый раз, не забудьте включить зажигание в машине, а то не заработает
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
у меня эта прога работает на хрюши в виртуалбоксе.
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Доброе время суток!спасибо за ответы!мне продаван тоже скинул русскую версию с Росс Тека,типа должно все работать!тока шнур не определяется при подключении к автомобилю,а когда отсоединяешь то пишет типа проверка прошла не полностью подключите к автомобилю!английская версия заработала со второго раза,после переустановки даты назад до 01.10.2013 года!вот
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Если шнурок Hex Can, то можно скачать и нета RossTehcеховскую русскую версию: смотреть что нужно в ней, а делать в китайской. Я так поступал.
 

dortmundez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
8
Адрес
Dortmund
Автомобиль
VW Tiguan 10/2012 2.0 TDI
можно прямую ссылку на скачку?
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
http://my-files.ru/6k4q1z

Если шнур не VCDS HEX CAN USB 12.12, то можно поиметь проблемы, так как RosTech через инет может запороть чип на дешёвом китайском шнурке.
В архиве установщик, который шёл со шнурком и RosTech-овская версия 12.12. Я тупо делал скрины экрана в RosTech с теми блоками и битами которыми занимался, закрывал её (RosTech), открывал свою и в ней работал с изменениями. Некоторые параметры можно изменять и в RosTech, на некоторые ругается что не подходит шнур (интерфейс). Пробуйте.
 

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
Пароль архива: vw :eek:
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Есть надобность установить и запустить более старую версию всдс, это тоже чревато выходом из строя? Шнура?
 
Сверху Снизу