Как разобрать спинку сидения с массажем?

NStorm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan NF
Добрый день друзья!

Подскажите каким образом разбирается и собирается спинка заднего сидения с массажем для доступа к механизму массажа?

Тут начало похрустывать в момент массажа при отходе валика назад внутри спинки спутстя два года. Обратился к дилеру. Разбирали, ничего с их слов не нашли. Но теперь ощущение валика в нижней части сидения. Как будто что-то не так собрали. Регулировка поясничного упора электрическая работает. Но в самом маленьком положении все равно ощущение валика за спиной. Дилер говорит что неправильно там нечего собрать. Тем не менее зазоры у пластика по нижней кромке спинки сзади сильно отличаются.
 
Последнее редактирование:

NStorm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan NF

Я скачивал уже и читал. Мне хотелось бы услышать личный опыт разбора. По сервис мануалу не понятно что и как там можно не так собрать или сдвинуть.
Вопрос скорее в чем там можно накосячить?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
В принципе ни в чём , разбирал неоднократно на первом тигуане. Но можно сдуру много чего сломать (по пословице)
 

NStorm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan NF
В принципе ни в чём , разбирал неоднократно на первом тигуане. Но можно сдуру много чего сломать (по пословице)

Я не знаю, была ли на первом массажная сидушка. Речь именно про сидение с электроприводом поясничного упора и функцией массажа.
E меня ощещение, что "подушку" упора, которая надувается там сместили вверх и теперь она не на уровне поясницы а сантиметра на 3-5 выше.
Такое возможно?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
NStorm, ну если у вас ощущение, что сдвинулась, то возможно, нужно снизу обшивку раскрыть и посмотреть, делов на 10 минут
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
NStorm, на первом у меня была спинка с электрорегулировками , такая же как и на этом . Единственное отличие это «массаж» , но это просто банальный автоматический прогон по крайним точкам. Там нет подушки которая надувается - есть рамка в которой моторчиком через тросики двигается валик, рамка вставляется в каркас спинки снизу (две точки по краям) и сверху приклепывается.
Arkady, Вы сами пробовали?
 

NStorm

Новичок
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan NF
@Arkady,понимать бы как оно там устроено, чтобы не сделать хуже.

@oleg3110_78,благодарю за информацию! у меня к сожалению не было подобного опыта. Нет у вас мыслей что там могли сдвинуть и как можно поправить? Заранее благодарю.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
oleg3110_78, на сырке разбирал сиденье полностью, про скобки знаю)ну расстегнув снизу крепёж, можно пощупать внутренности
 
Сверху Снизу