Как снять передний подлокотник

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Подскажите, как ELSA предлагает снимать подлокотник (именно верхняя подвижная часть, а не полностью конструкцию)?
Подстава у меня: храповой механизм стал очень плохо работать. Подлокотник не фиксируется в различных положениях, падает вниз. Дилер отказался менять по гарантии, сославшись, что заменена заводская тряпичная обшивка подлокотника (а так оно и есть), а значит было вмешательство в конструкцию (а этого как раз не было, так как подлокотник - тряпочную площадку - снял, не разбирая ничего более).

Добавлено через 5 минут

Снимал и перешивал №1, но сломалась видимо №10. Где взаимосвязь, блин...
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mikekar

Ganz

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Снимаешь с помощью пластикового клинка нижнюю пластинку (13) крышки подлокотника, затем с помощью торакса откручиваешь 4 самореза в (17) той части и отжав пластиковые окончания (14) ой детали внутри тянешь не спеша на себя, вот и крышка подлокотника у тебя в руках! У тебя кожаный или тряпичный?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Тряпичный. По просьбе супруги перетянул в алькантару.
Дилер уверяет, что по Эльзе мне для этого необходимо было разбирать весь механизм, со снятием подстаканников для задних пассажиров и т.д. А если я снял как-то по-другому, то это отклонение от предписанного процесса, что тоже снимает гарантийные обязательства.
Поругались. Сказал, что посмотрю Эльзу, и если там не так, приду и ткну носом :aq:
 

Ganz

Заблокирован
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Опа! Слушай ну что сказать надо юзать ельзу! Если вдруг получится напишу как гласит она! ОК!
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Нет ни у кого ELSA? :(
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica

a-nonimno

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2012
сегодня снимал подлокотник, все как описано выше, обивка держится на простых скрепках
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
сегодня снимал подлокотник, все как описано выше, обивка держится на простых скрепках

Как совет тем кто будет перетягивать подлокотник. Если скрепки степлером не забиваются в пластмассу, то нужно её немного подогревать феном и тогда они как в масло влетают.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Как делал:
1. Снимаем нижнюю крышку, поддевая с боков отверткой или спец. пластиковым съемником


2. Откручиваем 4 самореза Torx (по-моему на 25)


3. Снимаем заднюю крышку, которая не дает нам вытащить две трубки-направляющие (именно на них подлокотник - верхняя часть - и держится). Поддеваем съемником поближе к краям, а не по середине, как показано на фото


4. Вытаскиваем направляющие. Просто сдвинуть их вниз не получится, т.к. они упрутся в кожух храпового механизма регулировки подлокотника


5. Поэтому сначала опускаем направляющие вниз для того, чтобы высвободить из верхних креплений-ушек, а потом вытаскиваем через верх


Все, снимаем верхушку подлокотника.

Добавлено через 3 минуты
П.С. Отдавайте шубы в правильные химчистки, или ваше сиденье (пассажирское в моем случае) будет такое же волосатое, как у меня...
 
Последнее редактирование:

a-nonimno

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Как совет тем кто будет перетягивать подлокотник. Если скрепки степлером не забиваются в пластмассу, то нужно её немного подогревать феном и тогда они как в масло влетают.
как раз этим и занимаюсь, спасибо за совет)
 

Irisha

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0
В теме раскрыты 2 способа снятия подлокотника. Мужу заниматься некогда этим, я решила сама его снять. По инструкции, который состоит из 5 пунктов, дошла до пункта 3 и дальше не пойму, как снять заднюю крышку. Хде она находится, на фото плохо видно? К тому же по первому варианту снять гораздо легче, только не могу сейчас провести эксперимент, т.к. машину сегодня утром отдала на пошив чехлов. Прошу совета!
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
В теме раскрыты 2 способа снятия подлокотника. Мужу заниматься некогда этим, я решила сама его снять. По инструкции, который состоит из 5 пунктов, дошла до пункта 3 и дальше не пойму, как снять заднюю крышку. Хде она находится, на фото плохо видно? К тому же по первому варианту снять гораздо легче, только не могу сейчас провести эксперимент, т.к. машину сегодня утром отдала на пошив чехлов. Прошу совета!

Я делал по первому варианту, потом направляющие без проблем вытаскиваются.
 

Irisha

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Нижегородская обл.
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0
Все, подлокотник перешит. :bp:Правда пришлось просить помощи в автосервисе, потому что так и не смогла отковырять часть №12 (она из тонкой пластмассы), побоялась сломать.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Может кто знает от октавии подойдет кож.чехол на подлокотник?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Может тут кто подскажет? Ни рестайлу и дорестайле полностью одинаковая крышка подлокотника? А то каталог выдает на дорестайл номер крышки, а на рестайл- пишет только в сборе
 

Макарыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
83
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI (170Hp) AT
Други! Мне нужно поменять 10-ую деталь. Кто-нибудь поделится секретом разбора? Буду весьма благодарен!
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
Как совет тем кто будет перетягивать подлокотник. Если скрепки степлером не забиваются в пластмассу, то нужно её немного подогревать феном и тогда они как в масло влетают.

А я старые скрепки обратно в дырочки запихал )))
 

Макарыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
83
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI (170Hp) AT
Сверху Снизу