Как снять штатный cd/dvd привод в бардачке на tiguan new?

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Привет

Пытаюсь снять dvd привод в бардачке.

Есть специальные ключи сьемники. Пробовал ими. Сначала под прямым углом ключи не входили. Вставлял правильно как на фотках в разных инструкциях. Входили не очень. Никакого упругого сопроьивления не было. Под чуть другим углом смог вставить. при этом они так же легко вытаскиваются обратно. Заехал в два автосервиса. Пробовали такими же или чуть другими сьемниками. Результат тот же. Снять не получается. Ключ ни за что не цепляется. Вытащить не удаётся.

В теории когда вставляю ключ некоторые усики (или штыри) должны выйти из корпуса привода (или наоборот войти в него), в специальные отверстия на ключе должны войти какие нибудь пластинки внутри корпуса и я должен его спокойно вытащить. Вот на практике это не так получается.

Пробовал под разными углами и аккуратно и менее аккуратно часа два. Не вышло.

Понятно, что можно лопатками разобрать часть торпеды и подобраться к защелкам с другой стороны. Не хотелось бы этого делать. Обратно соберу может что-то начнёт поскрипывать и тд (неважно буду ли это делать я или опытный сервис какой).

Собственно вопрос. Как снять штатный двд привод не разбирая пол торпеды? Может как-то не так ключи вставляю? Может в процессе уже что-то отогнул внутри привода и уже не вытащить сьемниками. Что делать и возможно ли снять без разбора половины торпеды?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Когда вставляется до конца съёмник, должен быть слышен характерный щелчок, после этого съёмник вытащить уже нельзя. :rolleyes:

Я снимал китайским говном. Которые мягкие до безобразия. Натрахался, намучился, но самый косяк был их обратно вытащить из магнитолы. Там абсолютно дурацкая система.

Суть в том, чтобы вставлять правильно. Давите сильнее и глубже. Но без фанатизма, разумеется.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
ez1, Как выше сказали - давите сильнее. Я вообще использовал полотно для лобзика:D
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Ключевым было понимание механизма "держателей". Вчера нашёл это


Вечером добрался до ключей снял за 5 минут.

1. Снял внешнюю декоративную панельку специальными лопатками
2. Хорошо увидел механизм замков
3. Вдавил хорошо dvd-привод внутрь бардачка (без фанатизма). Нужно, чтобы легче отошли замочки внутрь корпуса привода.
4. С одной стороны вставил включ секунд за 5 и он встал как надо и зацепился за нужную железку.
5. С другой стороны замочек был заблокирован (видимо неудачно на него подействовал попытками на выходых). Некими манипуляциями отогнул его чуть в сторону и примерно понимая как работает замочек в нужную сторону. Вытащил.

Добавлено через 21 минуту
Натрахался, намучился, но самый косяк был их обратно вытащить из магнитолы

после того как вытащил корпус это не было проблемой. ключ можно сильнее отогнуть наружу корпуса, зацеп уйдёт, ключ можно вытащить. легко вытащил я вроде
 
Последнее редактирование:

gumige

Новичок
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан
У меня проблема вытащить эти съёмники, никак не вытаскиваются
 

Buza

Новичок
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Прямо тут
Автомобиль
Белаз
Привет

Пытаюсь снять dvd привод в бардачке.

Есть специальные ключи сьемники. Пробовал ими. Сначала под прямым углом ключи не входили. Вставлял правильно как на фотках в разных инструкциях. Входили не очень. Никакого упругого сопроьивления не было. Под чуть другим углом смог вставить. при этом они так же легко вытаскиваются обратно. Заехал в два автосервиса. Пробовали такими же или чуть другими сьемниками. Результат тот же. Снять не получается. Ключ ни за что не цепляется. Вытащить не удаётся.

В теории когда вставляю ключ некоторые усики (или штыри) должны выйти из корпуса привода (или наоборот войти в него), в специальные отверстия на ключе должны войти какие нибудь пластинки внутри корпуса и я должен его спокойно вытащить. Вот на практике это не так получается.

Пробовал под разными углами и аккуратно и менее аккуратно часа два. Не вышло.

Понятно, что можно лопатками разобрать часть торпеды и подобраться к защелкам с другой стороны. Не хотелось бы этого делать. Обратно соберу может что-то начнёт поскрипывать и тд (неважно буду ли это делать я или опытный сервис какой).

Собственно вопрос. Как снять штатный двд привод не разбирая пол торпеды? Может как-то не так ключи вставляю? Может в процессе уже что-то отогнул внутри привода и уже не вытащить сьемниками. Что делать и возможно ли снять без разбора половины торпеды?



Заинтриговали. Подскажите, а какова цель снятия DVD?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Заинтриговали. Подскажите, а какова цель снятия DVD?

Для подключения дополнительного оборудования, камеры, андроид-бокс...

Добавлено через 3 минуты
Мне один раз сняли этот привод при проверке купленного андроид бокса и больше я его не защелкиваю, он очень плотно держится.
 
Последнее редактирование:

Buza

Новичок
Регистрация
11 Мар 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Прямо тут
Автомобиль
Белаз
Для подключения дополнительного оборудования, камеры, андроид-бокс...

Хм.. Как то я даже не подумал в эту сторону.

Андроид-бокс - в качестве прогрывателя кинища?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Хм.. Как то я даже не подумал в эту сторону.

Андроид-бокс - в качестве прогрывателя кинища?

Да в качестве всего. Планшет-смартфон со всеми вытекающими на штатном ГУ. Сразу скажу, на штатный звук не влияет. Тема есть на форуме.
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Сегодня занимался снятием cd-привода. Использовал китайский комплект:
f0544cb1087b.jpg
Запихнул в левую и правую прорези ключи до фиксации и потянул на себя. И потом два этих мега-супер-тула благополучно встряли внутри cd-ка. Где то с полчаса я матерился и потел, что бы извлечь их обратно. Это удалось, но только вместе с фиксаторами, которые держат привод в корпусе бардачка. Вроде форма у них правильная, но всё дело в деталях. Как всегда. По идее, как должно быть. Вставляем до щелчка, фиксатор утопает ровно на столько, что бы дать cd-приводу выйти из посадочного места. Вытаскиваем cd-привод. Затем, если сильнее утопить фиксаторы в корпус cd-привода, то приспособа должна легко выйти из прорези на лицевой панели.
Хорошо, что эти китайские хрени изготовлены из пластилинового метала которые практически не повредили фиксаторы. Фиксаторы просто вставил обратно в корпус cd-привода.
Без хорошего инструмента приходится извращаться.
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
391
Благодарности
186
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
kiber1975, В свое время мне очень помогли пилки от лобзика - очень удачный у них размер, входят плотно и не застревают.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,227
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Где то с полчаса я матерился и потел, что бы извлечь их обратно.
Очень странно.
Точно таким же инструментом с Али пользовался, CD снялся за 10 секунд, вообще без проблем. Т.е. как только устройство вышло, то фиксаторы отпустили эти пластины и они легко вылезли из этих щелей. Потом уже руками вытащил привод.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Если планируете пользоваться съемниками не один раз, купите качественный оригинал. Китай с али часто ведет к сломанным замкам
 
Сверху Снизу