Как убрать автозапуск кодиционера?

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Други!
Подскажите,сам не нашёл!
Включаешь когда климат в "авто",сразу врубается кондей.
На своём Мохаве я эту фичу убрал,нажав кое-что 3 раза,потом другую кнопку,потом что то ещё-и всё,кондей больше сам не врубается!
Как подобное реализовать в Тигуане?Что нажать,что подержать нажатым или вообще такое невозможно? Только к дилерам-олигофренам ехать?:confused::confused::confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
svg, а зачем отключать? Ниже +4 он не включается, даже если кнопка горит. И привод компрессора также не отключается.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
svg, а зачем отключать? Ниже +4 он не включается, даже если кнопка горит. И привод компрессора также не отключается.

Из инструкции по эксплуатации:

- компрессор кондиционера не включится если за бортом t < +3°C

- компрессор кондиционера автоматически включится, если на климате стоит "обдув на стекло" и за бортом t > +1,5°C
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mmsu, значит поменяли что-то, т.к. в программе самообучения по климату VW 2007 или 2008г было, что ниже +4 уже не работает. :)
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
- компрессор кондиционера автоматически включится, если на климате стоит "обдув на стекло" и за бортом t > +1,5°C
Хотите верьте-хотите нет,но щас на улице 0 градусов- как только я включаю режим "Авто" в любом положении-лицо,стекло,ноги- сразу врубается кондей:confused:
Задолбал!!!:eek:Неужели его нельзя принудительно убрать из алгоритма? Знаю с десяток машин,где это можно сделать кнопочками...:ay:

Добавлено через 4 минуты
Достаточно нажать на кнопочку отключения кондиционера.
Да вы что? Так просто!!!Как я не допёр:D
Не,я люблю,что б мне не надоедали ненужными мне услугами.....а он(кондей) каждый раз тут как тут....:(

Добавлено через 8 минут
mmsu, значит поменяли что-то, т.к. в программе самообучения по климату VW 2007 или 2008г было, что ниже +4 уже не работает. :)
Да мне ВООБЩЕ не надо,что б он САМ включался!!!даже летом!!!
Я сам включу,если нужон будет...а так КАЖДЫЙ раз вырубай его-не хочу!!!:aq:
Неужели не выключается такой алгоритм?:bc::bi:
Вопрос ребром!!!
КАК УБРАТЬ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ КОНДИЦИОНЕРА ПРИ ЛЮБОМ ПОЛОЖЕНИИ ЗАСЛОНОК И НАРУЖНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ
Кто знает-поможите:bc:
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Хотите верьте-хотите нет,но щас на улице 0 градусов- как только я включаю режим "Авто" в любом положении-лицо,стекло,ноги- сразу врубается кондей:confused:

загорается кнопка! но компрессор не включается!



Кстати, можно раз тыкнуть в кнопку кондея отключить и при последующих запусках двигателя настройки климата сохранятся, т.е. "Авто" будет без кондея.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
загорается кнопка! но компрессор не включается!



не надо орать. вопрос понятен. подождите хоть немного. может кто-то и знает как.

Кстати, можно раз тыкнуть в кнопку кондея отключить и при последующих запусках настройки климата сохранятся, т.е. "Авто" будет без кондея.
Неа..))) у меня так не канает)
А вот что можно никогда не отключать, так это кнопку АВТО. Она у меня всегда включена и когда завожу машину кондей не включается, хоть на улице +30)) глушу машину и иду по делам, прихожу, завожу и еду. Кондей не включен. Кстати таким же макаром у меня реализован "Скандинавский свет" :) Зачем трогать-тыркать этот переключатель? При заводке машины всё равно всё не нужное отрубается автоматически на время работы стартера.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Неа..))) у меня так не канает)

что не канает?

А вот что можно никогда не отключать, так это кнопку АВТО. Она у меня всегда включена и когда завожу машину кондей не включается, хоть на улице +30)) глушу машину и иду по делам, прихожу, завожу и еду. Кондей не включен.

ну об этом я и писал выше.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
...............
........при последующих запусках настройки климата сохранятся.......


...............Да, наверное мы об одном и том же), но
Фразу "...последующих запусках" я понял как сесть в авто и нажать кнопку АВТО для запуска климата. Я эту кнопку не нажимаю, она нажата всегда.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
давайте ка поспокойнее.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Кстати, можно раз тыкнуть в кнопку кондея отключить и при последующих запусках двигателя настройки климата сохранятся, т.е. "Авто" будет без кондея.
:eek::mad:КАЖДЫЙ раз он включается!!!Что не делаю- он с-ка тут как тут!пробовал сёдня-если в ноги-не врубается,но я(жена) езжу всегда в положении стекло-ноги! Да это и не важно! Как бы не стояли регулировки ДО ВКЛЮЧЕНИЯ режима ""Авто"",после включения "авто" он сам решает куда дуть:ba:..и кондей тут как тут:mad:
 

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
У меня такой же вопрос, как и у автора темы. Кондей врубается сам, если с авто перейти на ручное управление потоками воздуха (например, в ноги), а потом опять вернуться в авто-режим.
Такая "услужливость" и не нужна, и зимой для техники вредна.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mentos, режим авто подразумевает задействование кондиционера тоже. Только зимой бестолку, т.к. хоть горит, хоть не горит кнопка, компрессор не работает и ничего не охлаждается, так что даже для "просушки" зимой нельзя включить кондиционер принудительно, как раньше рекомендовали для машин (что зимой также следует иногда включать кондиционер на прогретом двигателе). Зимой на это можно забить.

Тут разве что не пользоваться режимом авто (если все равно вручную управляете) или отключить наличие климатроника в принципе, тогда совсем вручную все будет. :)
 

mentos

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
64
Благодарности
1
Я обычно езжу на авто, иногда переключаю на ручной режим. Кондей-зараза при температуре чуть выше ноля включается и начинает молотить холодом и высушивать салон. Так что хотелось бы отключить :)
 

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
режим авто подразумевает задействование кондиционера тоже. Только зимой бестолку, т.к. хоть горит, хоть не горит кнопка, компрессор не работает и ничего не охлаждается, так что даже для "просушки" зимой нельзя включить кондиционер принудительно, как раньше рекомендовали для машин (что зимой также следует иногда включать кондиционер на прогретом двигателе). Зимой на это можно забить.

Тут разве что не пользоваться режимом авто (если все равно вручную управляете) или отключить наличие климатроника в принципе, тогда совсем вручную все будет.
Совсем запутался,дык можно отключить принудительно компрессор или нет?
Вы пишите так,после вас пост mentos совсем другое.
У меня опель астра,на зиму отключаю компрессор в 3 секунды с компа.Да и когда весной или осенью не жарко +5 ,+15 он без надобности.
При этом экономия топлива 1 литр на 100 км. это тоже не новость.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А в чём вредность, если ниже определённой температуры не включается всё равно? Писали же об этом. Тоже первое время боролся с кнопочкой "АС" по привычке, сейчас забил.


Опс, не увидел сообщение Алекс7 выше с тем же смыслом, сорри :eek:
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
хоть горит, хоть не горит кнопка, компрессор не работает и ничего не охлаждается, так что даже для "просушки" зимой нельзя включить кондиционер принудительно
А мона увидеть,хде канкретно энто написано?:bc:
 
Сверху Снизу