Как Вы контролируете уровень масла в своем двигателе?

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

kia

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
эстония
Автомобиль
vw tiguan1.4
Перед выездом авто для водителя существуют предписания, которые он должен провести, в том числе проверка масла по щупу. Поверьте, это делаю, водительский стаж профессионала с 70 года, уровень масла всегда держу по верхней отметке. И двигатель работает мягче, и не происходит масляного голодания при спуске, подъёме, наклоне. Электроника- контроль в движении!!!!!
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
на CLJA например датчика уровня масла нету вообще в помине ))) пока сработает датчик давления большая вероятность турбине кирдык
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
После замены, кажется, что уровень аккурат выше верхней границы.

Перелив небольшой (в пределах 100 грамм) это сильно плохо?
 

Ledenec

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2015
Привет! Хочу освежить тему и задам вопрос про возможный перелив.
Оставил машину вместе с расходниками в сервисе, присутствовать в ремзоне возможности не было. Когда вернулся за машиной на мой вопрос "А где остатки масла?" мастер ответил "Так все там". Ну то есть в двигатель CLJA залили 5 литров масла.
Отсюда вопрос: стоит ли заморочиться и откачать масло либо забить и ездить дальше? К слову, машина съедает за 7500 км меньше 0,5 литра
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Привет! Хочу освежить тему и задам вопрос про возможный перелив.
Оставил машину вместе с расходниками в сервисе, присутствовать в ремзоне возможности не было. Когда вернулся за машиной на мой вопрос "А где остатки масла?" мастер ответил "Так все там". Ну то есть в двигатель CLJA залили 5 литров масла.
Отсюда вопрос: стоит ли заморочиться и откачать масло либо забить и ездить дальше? К слову, машина съедает за 7500 км меньше 0,5 литра
Не знаю как на дизеле, но на классическом TSI-двушке 5 литров масла это уровень ровно по верхней отметке щупа. Т.е никакого особо критичного перелива.
 

Ledenec

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2015
Не знаю как на дизеле, но на классическом TSI-двушке 5 литров масла это уровень ровно по верхней отметке щупа. Т.е никакого особо критичного перелива.
Ну здесь объем вроде меньше, 4,3 литра. По щупу сейчас немного выше верхней границы
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну здесь объем вроде меньше, 4,3 литра. По щупу сейчас немного выше верхней границы
Не морочь себе голову. Если по щупу у тебя масло сильно выше самой верхней риски, то откачай любым шприцом излишки до уровня верхней риски и всё.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Не знаю как на дизеле, но на классическом TSI-двушке 5 литров масла это уровень ровно по верхней отметке щупа. Т.е никакого особо критичного перелива.
Пятерка вливаю без запуска (масленный фильтр пустой (новый)) потом 300-400 гр. доливаю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ledenec

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Ну может чуть меньше
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ledenec

Ledenec

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2015

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Я вот че то очкую. Как раз сейчас отсасываю 300 грамм
заливаю ~4,1. (будет примерно середина уровня) далее уже периодически просто контроль. чтоб ниже середины не ушло. до максимума не заливаю
от замены до замены (10т.км) не подливаю ничего.
остатки от 5литровки, перелить в литруху и возить на долив. ) либо под другие цели применить
 
Сверху Снизу