Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
Товарищи одноклубники, поделитесь опытом, как заводится дизельный Тигуан без Вебасто в морозы -25, 30 (то есть в морозы применительно к Московскому климату)? Дело в том, что Вебасто ставить не хочу по причине дороговизны, а в Сибирь ехать не собираюсь, чисто Московская эксплуатация на хорошем топливе типа Лукойл и ему подобном.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Утром было -23 по компу.
Завелся как всегда.
Правда в пятницу залил Кастрол ТДА, просто потому что первый дизель и ездил за город на ночь, и боялся там не завестись. Заправка Лук.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Пока все хорошо, даже в Подмосковье, топливо ВР, но WEBASTO думаю поставить, есть много коротких перемещений, чтоб на холодную не гонять.
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
СВС, Говорят при коротких поездках Вебасто убивает акомулятор.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
глупости ;-) на 30 минут работы котла, 30 минут поездки. если придерживаться этой схемы, не будет проблем с дозарядом АКБ.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
за заведенном можно включать вебасту сколько душе угодно
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Утром было -23 по компу.
Завелся как всегда.
Правда в пятницу залил Кастрол ТДА, просто потому что первый дизель и ездил за город на ночь, и боялся там не завестись. Заправка Лук.

вот какая связь между ТДА и поезкой за город????? если там мороз, то ТДА не поможет против загустевшей солярки
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вот для топик стартера, тема просильные морозы чем не нра, зачем плодить новую ,а вам форумчане не подсказать человеку! Там гораздо больше ответов чем будет здесь.
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
S05C, В теме про сильные морозы все подрят, да еще плюс различный флуд. А сдесь конкретная тема, расматривающая вопрос только про дизель, который заводится без Вебасто в условиях отличных от северных.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Dima90, при температурах -25-30 часто и бензинки современные с Евро4 или Евро5 без предварительного подогрева не заводяться.
Очень много зависит от качества топлива.
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
Давайте на самом деле товарищи по делу без флуда. Кто как заводится без вебасто? Реально интересная помоему тема, так как дизель стоит дороже бензина на 40 000 в среднем, если еще 50 или 60 штук доплачивать за вебасто, то цена дизеля будет на 90-100 штук дороже бензина))) Не хочу из принципа ставить вебасто так как экономии на топливе вообще тогда не будет. Так как живу сам в Москве и области то хочу реально понять как без него.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Dima90, тема ни чем не поможет, заводить любой двигатель - 30 и ниже уже лотерея

вебаста она не только для того что бы заводить двигатель но что бы было тепло и комфортно, прогреть заведенный двигатель и салон с вебасто можно в считанные минуты
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Dima90, покупай атмосферное авто с объемом 1,6-1,8 на палке. Желательно с Евро 2.
Будет тебе и экономия, и запуск в мороз.
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
av1230, Ниже 30 в нашем климате практически не бывает. Жил бы на севере поставил, но я то не на севере )) а фен как пишут на форуме и так салон отогреет.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Dima90, можешь мне поверить - ни хрена этот фен не отогреет когда на улице -30.
Эти дебилы немецкие не в курсе про такие температура. Фен хорош до -10-15, потом толку от него не дождешься.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
можешь мне поверить - ни хрена этот фен не отогреет
А ха-ха Алексу +++ за этот фен полная кака, толку мало.
ТС - ещё учитывай качество топлива увас на лето, зимой можно нарваться гораздо чаще чем унас в Сибири, антигель тебе в помощь. Масло по сезону ну хотя у вас опять же 5в30 за глаза, АКБ полностью заряжен , обслужен и подготовлен к зиме не ниже чем 70АМ/ч. Ну под капотом укрыть. Самое главное попой чуишь мороз будет, ну выйди пред сном заведи погрей не ленись, воздухом подыши. А по теме твоей я в -34 заводил до -25 ваще не парюсь если ниже то автозапуск.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
вот какая связь между ТДА и поезкой за город????? если там мороз, то ТДА не поможет против загустевшей солярки

А разве нет связи?
От сюда:
обладает мощной депрессорной способностью, т. е. находясь в рекомендованном количестве в топливе, значительно улучшает его низкотемпературные свойства;

Взял его по совету коллеги на работе.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Взял его по совету коллеги на работе.
Нет конечно ТДА не помогает хоть там и написано до -26, как говориться на заборе ... но там дрова, надо именно антигель.
 

Dima90

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду 2.0 Дизель
Предлагаю по теме без флуда. Веть можно же ребят личкой пользоваться. А то так зайдешь на форум, а там сто страниц и половино не о чем. Очень хочется что-бы тема была полезна будущим дизелистам. Ну неужеле все накупили вебасто по 60 тысяч. Я лучше жене шубу куплю чем Тигуану. )))
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Нет конечно ТДА не помогает хоть там и написано до -26, как говориться на заборе ... но там дрова, надо именно антигель.

Значит сработал эффект плацебо:) и у меня бы сегодня машина в -23 завелась и без него.

Dima90, а мы вроде по теме:confused: Мы живем с вами в одном городе и я УЖЕ пользую TDI
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу