Какая была ваша предыдущая машина?

chaiv

Новичок
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2020 Connect+Comfort 4x4 DSG6
Привет
Какие ощущения от ходовых качеств?
На мой взгляд, если не учитывать плюхи тигуана, етька 1.8 4х4 по ходовым лучше во всем, кроме точности руля и цепкости тормозов?
Как Вы думаете?
йеть по ходовым был лучше, но разница минимальна, на субъективных впечатлениях, по тормозам и рулю разницы вообще не заметил. Главное отличие что тигуан мягче, за счет этого комфортнее, но более валкий
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
йеть по ходовым был лучше, но разница минимальна, на субъективных впечатлениях, по тормозам и рулю разницы вообще не заметил. Главное отличие что тигуан мягче, за счет этого комфортнее, но более валкий
Тигуан 2 мягче Етика?
И тигуан 2 более валкий?
Я переспрашиваю, т.к за год с тигой 2 так и не свыкся с жескостью подвески, а катаясь на етике- он и полицейских проходит мягче без пробоев, подвеску не пробивает.
Но не спорю с Вашими ощущениями . У каждого свое
 

chaiv

Новичок
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2020 Connect+Comfort 4x4 DSG6
Тигуан 2 мягче Етика?
И тигуан 2 более валкий?
Я переспрашиваю, т.к за год с тигой 2 так и не свыкся с жескостью подвески, а катаясь на етике- он и полицейских проходит мягче без пробоев, подвеску не пробивает.
Но не спорю с Вашими ощущениями . У каждого свое
возможно дело в резине, на йете был профиль 50
 

The Passenger

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
VW Tiguan CZCA MT (GO! + Comfort Plus)
Всю историю своей конюшни описывать не буду, поскольку тема про предыдущий автомобиль. А им был Opel Meriva B Design Edition 2013 года. 1,4 атмосферник на ручке. Проехал 117 тыс. км. По концепции - близкий к идеалу городской автомобиль, если бы не два "но". Во-первых, атмосферный движок все-таки для него слабоват. Во-вторых, до пандемии моя Мерива почти каждое лето возила семью по европам, пробегая по 7-8 тысяч за месяц. За 7 лет дети подросли, аппарат подустал, да и нам несколько надоел бокс на крыше и традиционная мантра меривоводов: машинка невелика, а сколько всего в нее впихнуть можно. Захотелось пересесть в комфортный компакт-вэн или универсал.
Ага, пойди и найди их в 2020 году, да еще за вменяемые деньги. Нет, конечно, есть Весты, но в них нет простора и запчастей за пределами отечества. Так что в роли универсала стали рассматриваться переднеприводные кроссоверы. Личные симпатии и антипатии + стечение обстоятельств (предложение по трейд-ин, скидки, наличие машины) =Tiguan GO! И тоже на ручке, что характерно, но с электробагажником, камерой и еще чем-то, без чего можно обойтись, но уже не хочется.
В общем, Tiguan выбран скорее "от противного", да и сам выбор комплектации нетипичен, но я доволен, а пассажиры и того больше.
 

Zjablik

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
г. Дмитров
Автомобиль
VW Tiguan, CAWA, 2015
У меня всё просто, мои авто менялись в такой последовательности...
Octavia-1, 1.8T -> Pajero-2, 3.5 -> Octavia-1, 1.8T, 4x4 -> Pajero-4, 3.0 -> ну и теперь Тигуан.
Все авто покупал с пробегом, сравнивать их между собой даже и не собираюсь!
 

andor1971

Новичок
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2016
OPEL Astra H, 1.6
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Тигуан

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Всю историю своей конюшни описывать не буду, поскольку тема про предыдущий автомобиль. А им был Opel Meriva B Design Edition 2013 года. 1,4 атмосферник на ручке. Проехал 117 тыс. км. По концепции - близкий к идеалу городской автомобиль, если бы не два "но". Во-первых, атмосферный движок все-таки для него слабоват. Во-вторых, до пандемии моя Мерива почти каждое лето возила семью по европам, пробегая по 7-8 тысяч за месяц. За 7 лет дети подросли, аппарат подустал, да и нам несколько надоел бокс на крыше и традиционная мантра меривоводов: машинка невелика, а сколько всего в нее впихнуть можно. Захотелось пересесть в комфортный компакт-вэн или универсал.
Ага, пойди и найди их в 2020 году, да еще за вменяемые деньги. Нет, конечно, есть Весты, но в них нет простора и запчастей за пределами отечества. Так что в роли универсала стали рассматриваться переднеприводные кроссоверы. Личные симпатии и антипатии + стечение обстоятельств (предложение по трейд-ин, скидки, наличие машины) =Tiguan GO! И тоже на ручке, что характерно, но с электробагажником, камерой и еще чем-то, без чего можно обойтись, но уже не хочется.
В общем, Tiguan выбран скорее "от противного", да и сам выбор комплектации нетипичен, но я доволен, а пассажиры и того больше.
О как! У меня был Opel Meriva B Enjoy 12 года, 1,4 атмосферник на ручке. Плюшки добавлял сам (тогда разрешали пакеты разбивать). Продал при пробеге 105000.
Согласен - 100 коней было маловато. Но тут сам был виноват - хотел уложиться в пенсионную норму (когда не надо транспортный платить. А на момент заказа не знал, что у нас можно было и поболе кобылок взять, а то бы взял 140).
Машинка была класс. Поменял потому, что не хватало клиренса и полного привода (пусть у нас и электронный) - мы рыбаки, грибники-ягодники. Позапрошлым летом пару раз очень плотно сел и пришёл к выводу, что нужно менять. Выбор пал на Тигушу. На нём и катаемся...
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@sinka,мне кажется или ваш ник видел на астраклубе?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
Всем доброго дня и ночи!
Моя история начинается с советского автопрома от классики до переднеприводных и полноприводных. С 2008 перешел на новый Ниссан Кашкай 2,0 CVT. Он служил верой и правдой 11 лет и был продан на пробеге 120 т.км. За весь период заменил сайлентблоки подрамника и стойки амо перед продажей. Сейчас в парке остался Форд Фокус 3 14 г.в 75 т. км полет нормальный не считая практически отсутствия клиренса и посредственной динамики. А так машина то же радует не прихотливая, но по условиям проживания зимой очень печально. Так что надо возвращаться в класс кроссоверов.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Понял так, что собираетесь на Тигуанчик пересесть? Или в поиске?
 

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
Понял так, что собираетесь на Тигуанчик пересесть? Или в поиске?
Скорее всего да, мой выбор будет Тигуан. Корейцев и Японцев не хочу. Премиум не потяну. Остается Тигуан или Кодиак.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sinka

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Понятнооо! Тоже меж ними выбирал. Тигушку взял потому, что короче, легче (машинка в профиле).
 
Сверху Снизу