Какие критерии для вас важны при выборе автосервиса?

weranda

Новичок
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Cherokee
Приветствую.

Предположим, что у вас что-то произошло с автомобилем. Вам нужен автосервис. Пару сервисов вам посоветовали знакомые и несколько сервисов вы нашли сами в сети. На какие «параметры» сервиса обратите внимание и какие конкретно из них для вас важны при выборе, а какие — не очень?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
В порядке убывания:
Местоположение, оснащение, прямые руки, честность, цена.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В порядке убывания:
Местоположение, оснащение, прямые руки, честность, цена.
А специализация вам вообще по барабану, т.е., к примеру, если у вас крякнет коробка, то вы в первую очередь будете искать поближе к дому, с кафешечкой, хорошими отзывами и дёшево?
Пусть даже это окажутся стекольщики, все равно у них АКПП будете чинить?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А специализация вам вообще по барабану, т.е., к примеру, если у вас крякнет коробка, то вы в первую очередь будете искать поближе к дому, с кафешечкой, хорошими отзывами и дёшево?
Пусть даже это окажутся стекольщики, все равно у них АКПП будете чинить?
Второй пункт, оснащение, это не про кафе.)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А вообще мне поуху сервисы, ими не пользуюсь. Я это тигуано долго катать не планирую, такие машины не чинят, а тихо сливают при определённых обстоятельствах или в трейд-ин, утиль, тотал и т.д.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
А вообще мне поуху сервисы, ими не пользуюсь. Я это тигуано долго катать не планирую, такие машины не чинят, а тихо сливают при определённых обстоятельствах или в трейд-ин, утиль, тотал и т.д.
А я 9-й год катаю и нет проблем. Если кому-то нравится сливать
через 3-4 года и терять полстоимости машины, то флаг в руки.
В порядке убывания:
Местоположение, оснащение, прямые руки, честность, цена.
Местоположение ни о чем не говорит обычно, оснащение - говорит, цена - обычно на среднем уровне, прямые руки и честность можно оценить только ПОСЛЕ использования сервиса.
Приветствую.

Предположим, что у вас что-то произошло с автомобилем. Вам нужен автосервис. Пару сервисов вам посоветовали знакомые и несколько сервисов вы нашли сами в сети. На какие «параметры» сервиса обратите внимание и какие конкретно из них для вас важны при выборе, а какие — не очень?
Если посоветовали сервис знакомые, которые в этом разбираются, то больше ничего не надо. Мастера могут встречаться в самых задрипанных гаражах, а идиоты в самых понтовых сервисах. Поэтому лучший признак - отзывы. Поэтому пишите граждане объективные отзывы.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
По оборудованию автосервисов наткнулся на запись;
Мы сделали это! ?

Первое место ? в премии «Золотой ключ. Выбор СТО»? в номинации «Лучшее диагностическое оборудование» наше!

Коллеги, спасибо за поддержку! Это наша с Вами победа! ?? Без Вас мы бы не справились!
Autel CIS
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
По оборудованию автосервисов наткнулся на запись;
Мы сделали это! ?

Первое место ? в премии «Золотой ключ. Выбор СТО»? в номинации «Лучшее диагностическое оборудование» наше!

Коллеги, спасибо за поддержку! Это наша с Вами победа! ?? Без Вас мы бы не справились!
Autel CIS
И?
 

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
Бесплатное маркетинговое исследование smile-emo В первую очередь, поедут к мастеру с прямыми руками, но на другой конец Москвы вряд ли, хотя смотря с чем. Но к рукожопам за углом не поедут.
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Бесплатное маркетинговое исследование smile-emo В первую очередь, поедут к мастеру с прямыми руками, но на другой конец Москвы вряд ли, хотя смотря с чем. Но к рукожопам за углом не поедут.
Я в основном сервис находил через сарафанное радио, отличный проверенный вариант, пока не подводил))
 

Ne_za_chto_12

Новичок
Регистрация
27 Фев 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Для меня важно, чтобы сервисный центр находился не далеко, в нем работали профессионалы, и выполнялась работа оперативно. На мой взгляд, эталоном может послужить Major, сколько раз обращался, ни разу не было никаких проблем.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Сервис должен иметь иметь необходимое оборудование и хорошие отзывы.
Доступ в ремзону.
Ремонт со своими запчастями.
Цены по опубликованному прайсу.
Расположение возле дома не обязательно, но это плюс.
 
Сверху Снизу