Какие тормозные колодки лучше?

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
160
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Сзади тоже такие стоят? И ещё бы номерок суппортов таких узнать?
нет сзади стоят практически такие же как и родные, а вот по номеркам не подскажу делали на заказ под модель автомобиля встало болт он без увеличения размеров сейчас жалею надо было увеличить диаметр тормозных дисков
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
160
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
А площадь колодок тоже больше? Иначе хоть 20 поршней поставь))
спорить про количество не буду, но если вам интересно пообщайтесь со специалистами они вам объяснят про количество, площадь поршней и разницу в устройстве и принципе действия тормозных систем и не забудьте задать вопрос про разницу в весе)))
Удачи!)
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
пообщайтесь со специалистами
Я думал ты уже пообщался, раз поставил))
Тут же всё просто, на самом то деле.
Тормоза у Т2 изумительные, кстати, хотя смотря с чем сравнивать наверно. Я сравниваю с корейцами.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
А какая толщина у новых оригинальных колодок на 1,4?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Толщина накладок 14 мм — перед, 11 мм — зад.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diagens

Tiguan2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
79
Благодарности
16
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
SauberF1, на 2.0 180л.с есть информация по толщине новых оригинальных колодок?
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А их и не должно много есть. Я больше 60К отъездил и заменил чисто вместе со сгнившими дисками, остаток около половины был, может, чуть меньше.
 

Romazan3

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
56
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2
Пробег 80000 задние диски в ужасном состоянии, как будто без колодок ездили, заказал диски и колодки фирмы ферадо. Передние диски в хорошем состоянии, у меня у одного так диски износились, они все в канавках.
 

ag1973

Новичок
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad 1.4
Друзья! Я в шоке. Подошли задние колодки, а что в Автодоке, что в Евроавто по моему VIN (XW8ZZZ5NZKG215968) в оригинальном каталоге найти прямые замены не могут ?!!
Называют только аналоги по не оригинальным каталогам, при этом гарантии, что подойдут не дают. Что по факту сейчас стоит не видно. Может у кого стоит ETKA, можете перепроверить сей момент? Что же все-таки можно поставить? Вроде машина не уникальна - Tiguan 1.4 offroad, CZDA 150, 2018г.
 

Препод

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, 1.4TSI
Друзья! Я в шоке. Подошли задние колодки, а что в Автодоке, что в Евроавто по моему VIN (XW8ZZZ5NZKG215968) в оригинальном каталоге найти прямые замены не могут ?!!
Называют только аналоги по не оригинальным каталогам, при этом гарантии, что подойдут не дают. Что по факту сейчас стоит не видно. Может у кого стоит ETKA, можете перепроверить сей момент? Что же все-таки можно поставить? Вроде машина не уникальна - Tiguan 1.4 offroad, CZDA 150, 2018г.
У меня тоже 1.4 CZDA, монопривод, июнь 17 года. Ставил оригинал
 

ag1973

Новичок
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad 1.4
У меня полный привод, не знаю, есть ли разница по колодкам с моно. Оригинал вроде как с кодом 3Q0698451C должен быть, однако в Евроавто мне назвали 3Q0698451J (такого вообще не встречал). Понимаю, что вероятно я общался с людьми которые запчасти только в каталоге и в коробках на складе видели.. Вот и спрашиваю у практиков.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Друзья! Я в шоке. Подошли задние колодки, а что в Автодоке, что в Евроавто по моему VIN (XW8ZZZ5NZKG215968) в оригинальном каталоге найти прямые замены не могут ?!!
Называют только аналоги по не оригинальным каталогам, при этом гарантии, что подойдут не дают. Что по факту сейчас стоит не видно. Может у кого стоит ETKA, можете перепроверить сей момент? Что же все-таки можно поставить? Вроде машина не уникальна - Tiguan 1.4 offroad, CZDA 150, 2018г.
Да много всего: TRW, FERODO, Otto Zimmerman, ATE, Brembo
Все производители в топе
Не понимаю в чем проблема найти
Например TRW GDB 1957
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
У меня полный привод, не знаю, есть ли разница по колодкам с моно. Оригинал вроде как с кодом 3Q0698451C должен быть, однако в Евроавто мне назвали 3Q0698451J (такого вообще не встречал). Понимаю, что вероятно я общался с людьми которые запчасти только в каталоге и в коробках на складе видели.. Вот и спрашиваю у практиков.
В любом поисковике ( например Автодок) забейте номер оригинала, вывалит кучу замен
Цена начиная от 1000 рублей и до бесконечности, включая керамику
Чего сразу впадать в шок—то
 

ag1973

Новичок
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad 1.4
Так и делал, выбрал в Автодоке TRW GDB 1957. На всякий случай поставил галку проверить по каталогу. Мне звонят и сообщают, что по оригинальному европейскому каталогу не подходит, причем вообще ничего из имеющегося у них в ассортименте. Позвонил в СТО Евроавто, там та же песня с проверкой по VIN, есть аналоги включая GDB 1957, но по не оригинальному каталогу, приезжайте, на месте посмотрим, что можно поставить. Я в шоке от компетентности Питерских манагеров. Конечно, выгоднее взять в Автодоке, но получится на свой страх и риск.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Эти идут для «европейского» рынка. В свое время их не было в том магазине, где я закупался, поэтому взял колодки для северо- и южноамериканского рынков с буквой D на конце (сейчас в каталоге заменены на такие же с буквой M на конце — это самое дешевое, что можно найти из оригинала, вроде как).
Что брать — решать только вам. Аналогов полно, но и оригинал с любой буквой в продаже, можно найти от 4 да 5 тысяч.
 

Dmitry_EKB

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
14
Благодарности
18
Адрес
г. Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2 21г. R-line
Всем привет! Тоже задумался вопросом улучшения тормозов. Штатные не нравятся, иногда теряют свою эффективность, хоть не гонщеГ, но иногда бывает. Да и штатные пылят сильно.
Машина 220 р-лайн.
Одно из требований, что бы не было гемороя с проставками, или каких-нибудь переделок системы.
Сам не механик, по этому практически ничего не понимаю в этом направлении.
Поизучал вопрос, информации море. Особо тратиться не хочет. Нашел несколько вариантов, покритикуйте.
1. Поменять комплект тормозов.
Диски Брембо 09.С306.1Х перед.
Диски Брембо 08.С501.11 зад.
Колодки Брембо Р85144Х
Комплект выходит порядка 37 тыс.
2. Просто поменять колодки на FERODO FCP4425H Racing
Стоят порядка 16000 тыс. Но слышал, что феродо могут начать скрипеть. Ставил на какую-то машину себе давно, помню скрипели, но какая модель, не помню.
3. В этой группе многие советуют TRW GDB2114
Цена в районе 10 тыс. Будет ли смысл в замене, т.к. штатные вроде тоже TRW стоят.

Может есть еще какие-нибудь варианты, на которые стоит обратить внимание.
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Всем привет.
Что порекомендуете из имеющегося ассортимента в наличии на перед Textar, Febi, NIBk. TRW из продажи пропали, АТЕ дорого для меня сейчас.. Передние диски стоят АТЕ.
Так же прочитал, что есть такие колодки Galfer которые якобы и есть АТЕ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу