Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@MasterSAO,да у знакомого свой магазин , шиномонтаж , масло , фильтра и всякая другая автомелочевка. Масло возит из Питера, как впрочем и все другое. Брал я месяц назад. Сейчас цену не знаю, скидку мне не делал не настолько знаю, в то время на Озоне было дороже не критично. Предчувствуя всякие интересные измышления некоторых форумчан пишу сразу не ПАЛЕНКА 100%. этикетку zic тяжело подделать, тот же Ютуб в помощь.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Тигуан53, верю, что не палёнка. Только масло это в обычном режиме (не через знакомых) сейчас можно купить по уже достаточно высокой цене. А сыр-бор начался, когда было заявлено, что вот этот Zic можно купить дёшево. Получается, что нельзя.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@MasterSAO,видимо да, цены на сегодняшний день я не знаю, я брал месяц назад, возможно изменилась. Ну просто не поняли друг друга, бывает.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Что вы носитесь с этим равенолом. Какой смысл переплачивать раз нет реальных тестов этого масла. Зик хорошо справился с насос форсункой и у народа по отработкам хорошие анализы.

Зик 4л 0w20 пока пропал из наличия, Лучек по паспорту +- хорошее масло.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Так что лить в 1,4 какую вязкость? С 2л разобрались, что там двигатель подготовили под 20-ку, с 1,4л это делали или нет?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Recruit,
Я бы лил 504 5w30 если не заморачиваться.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Recruit,
Я бы лил 504 5w30 если не заморачиваться.
Ясно, лить 30-ку. Что так трудно заводу клеять бирку какую вязкость залили. Сами вязкость оставляют на выбор, и в тоже время двигателя переводят под 20-ку. Ху...тят с масляными насосами. Дилеры льют что закупят. Немцы извращенцы, во всём.
https://lukoil-shop.ru/catalog/legk...il_genesis_armortech_sinteticheskoe_gc_5w_30/

Я думаю самое оно ? цена за 4 л 4242 руб, за 1л 1293 руб. оставлю для истории.?
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Сейчас просто не до выбора. Неделю назад Зик был, сейчас нет. Зато Лучек появился. Фильтры в проверенных магазинах стоят не адекватных денег.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Сейчас просто не до выбора. Неделю назад Зик был, сейчас нет. Зато Лучек появился. Фильтры в проверенных магазинах стоят не адекватных денег.
Это да, был Шелл голова не болела, приехал к оф.представителю накладную прошлую показал, выдали масло, фильтр Манн, и воздушный. Да где то была переплата , незначительная. А сейчас, не Шелл, не фильтров сиди и думай. Потому если не думать , то переплата уже значительная!!! А сейчас не то время , чтоб налево и направо расходовать)))
А на Лукойл все равно рано или поздно перешёл бы...
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
@MasterSAO,видимо да, цены на сегодняшний день я не знаю, я брал месяц назад, возможно изменилась. Ну просто не поняли друг друга, бывает.
Я вчера купил ZIC TOP 0w-20 в Сбермегамаркете 6 литров за 10 900 р.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Strikers,
Ну, вот и получается, что цена на текущий момент не очень низкая, как выше предполагалось.
 

Тигуан53

Завсегдатай
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
989
Благодарности
224
Автомобиль
Тигуан 2021 1.4 125л/с респект
@MasterSAO,ну да, блин цены лупят.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Ну, вот и получается, что цена на текущий момент не очень низкая, как выше предполагалось.
Да, а что поделать, оригинал куда дороже и не везде его достанешь.
Мне вот масляный фильтр (BOSCH) на озоне обошелся в 2700 и пробка резиновая за 800!! Вот это за что, за кусок бумаги? Вот где цены неоправданные.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Ясно, лить 30-ку. Что так трудно заводу клеять бирку какую вязкость залили. Сами вязкость оставляют на выбор, и в тоже время двигателя переводят под 20-ку. Ху...тят с масляными насосами. Дилеры льют что закупят. Немцы извращенцы, во всём.
https://lukoil-shop.ru/catalog/legk...il_genesis_armortech_sinteticheskoe_gc_5w_30/

Я думаю самое оно ? цена за 4 л 4242 руб, за 1л 1293 руб. оставлю для истории.?
Странным образом на ойлклабе вязкости при 100град отличается от сертификата по оф ссылке..
https://www.oil-club.ru/forum/topic/42702-lukoil-genesis-armortech-gc-5w-30-свежее/
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Лукойл сейчас появился 6л за 8000р, норм цена за 508 допуск. Покупать Зик за 11000р не выгодно.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
bromide, ваг допускает разбег по вязкости, поэтому вполне подойдёт. Да и сертификат и партия взятая на анализ , явно не в один день делалась. А то что лук будет стараться на чем то экономить это и так понятно. Вот бы дождаться шел табол или как они его называют теперь...
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Сколько копий сломано на ровном месте, а ради чего, вы все являетесь хозяевами своих авто и что лить в свой авто, исключительно ваше дело, 502, 505, 508 и т.д. Сейчас в Европе предлагают отказаться от мойки авто, нужно экономить воду и энергию. Скорее всего выйдет допуск 510 0W-05 вода подкрашенная гуталином, срочно всей немытой европе перейти на новые стандарты. Никто человека не отговорит от его "самого правильного" решения. Я тоже для себя решил какой допуск себе заливать. Тем более что на ТО, перестал ездить после ТО-1. Мне жалко свой новый автомобиль, отношением к нему ОД. А так как гарантия на авто, больше мистика чем данность, то нужно повнимательней отнестись к обслуживанию своих авто. По отзывам и рекомендациям и не у первого попавшегося ОД :). У меня было несколько новых авто и японские и немецкие, особой разнице к подходу "не к своему" не было, все примерно одинаково наплевательски. Поэтому лейте что хотите, ездите как хотите, (как считаете правильно), Проблемы все равно будут исключительно Ваши! И спорить о допусках и сроках дело неблагодарное. Меняете почаще хотя бы раз в 9-10 тыщ. и ваше авто будет только этому радо! Тем более и бензин в ближайшее время лучше не будет, а вот в обратную строну очень даже.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,681
Благодарности
1,491
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Почему именно 20-ку льют? Что в ней такого?
Двигатель разрабатывался под эту вязкость, максимальный кпд, максимальная универсальность, минимальные отложение, очень высокая стабильность и защита от износа, минимальная вероятность подделки, мягкий звук работы мотора, легко раскручивается, быстрый прогрев масла при коротких поездках и поездках зимой дабы раньше жать на тапку и тд. Конечно можно про экономию топлива рассказать или про экологию но лично мне на это чхать, лью то что рекомендовано заводом и то что максимально универсально, к тому же я приводил тут аргументы в пользу изменений CZP серии именно под w20 вязкость, смысла в спорах по поводу масла не вижу ибо они бесконечны и безрезультатны.

По поводу CZD и DJKA серии мне сказать нечего, я нигде не нашёл такого же описания изменений именно в расчёте на 0w-20 масло как в старших миллерах, так что тут лишь верить производителю либо не лить 508 в такие моторы.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER
Сверху Снизу