Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Из "шапки" -... Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума.
Авто пошел шестой год (CZPA). Первое ТО -ВАГ спешл. Второе - Кастрол 0W30. Далее были : Ликви Молли, Шелл, Кастрол опять же. Летом 5W, зимой нулевка. Этой весной купил Мобил ESP, но решил оставить на зиму. Весной залил Рольф 5W30. Никаких угаров и других отклонений нет. Это для тех самых "любителей порассуждать о преимуществах... Рассуждайте! Но с цифрами и графиками, а не с трансляцией маркетинговых лозунгов! ))))))))))))
А можно Вас спросить? Для чего Вы постоянно меняете Бренды масел? И что сподвигло Вас перейти на «настоящее немецкое».?
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А можно Вас спросить? Для чего Вы постоянно меняете Бренды масел? И что сподвигло Вас перейти на «настоящее немецкое».?
Вы не поверите! То что увидел на прилавке, прочитал допуск и купил! И с чего Вы взяли, что какое то масло - настоящее, немецкое? По названию? Так даже Тигуан это "коктейль" из узлов и деталей разных производителей. Международная кооперация однако! ))
Есть у нас в городе контора, с говорящим названием "Германика". Обслуживают авто давно. Ездил туда за пробкой сливной. Так масло предпочитали лить Ликви Молли ТопТек4200 из бочек. Но 5W40. Претензии есть от пользователей -нет!
Читали сколько здесь "твердо уверенных, что в Тигуаны нужно лить только W20 и допуск не ниже 508" ? И куда денутся их принципы в "переходный период создания параллельного импорта", когда этого их супермасла не будет на прилавках? Не будут менять или не будут ездить?
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Во первых я не прошу совета по выбору масла и никогда не просил
Совет просите Вы. Вы почему меня путаете с собой ?
Тему почитайте и найдете ответы на все вопросы.
Клиника, это задавать подобные вопросы предполагая, что ответ будет однозначно правильный.

Это ведь вы просили цифры и графики.
Вам они зачем ?
Мне незачем! Ибо не НОРМАЛЬНОЕ (не "паленка") масло губит двигатель, а множество других факторов (про которые Вы конечно знаете). Исключения конечно бывают. Помните "масляную чуму" в Московском регионе, описанную в ЗР. Когда масло превращалось в гудрон, причем очень часто после заправки на АЗС.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Вы не поверите! То что увидел на прилавке, прочитал допуск и купил! И с чего Вы взяли, что какое то масло - настоящее, немецкое? По названию? Так даже Тигуан это "коктейль" из узлов и деталей разных производителей. Международная кооперация однако! ))
Есть у нас в городе контора, с говорящим названием "Германика". Обслуживают авто давно. Ездил туда за пробкой сливной. Так масло предпочитали лить Ликви Молли ТопТек4200 из бочек. Но 5W40. Претензии есть от пользователей -нет!
Читали сколько здесь "твердо уверенных, что в Тигуаны нужно лить только W20 и допуск не ниже 508" ? И куда денутся их принципы в "переходный период создания параллельного импорта", когда этого их супермасла не будет на прилавках? Не будут менять или не будут ездить?
Ну « настоящее немецкое «.-это из рекламы! Я не зря взял в ковычки, Я далеко не сторонник 20-ки. А по поводу что будут лить при « параллельном « импорте ? - да кто что найдёт, кто- то продаст и купит другую машину в которую можно лить что попало (о чём пока даже не думает) Это будет уже другая жизнь.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Есть у нас в городе контора, с говорящим названием "Германика"
А в "Немеции" не был?
В "Евразии Сервис" Лукойл льют. "Ключ Авто", который ОД, предлагает оригинал, но можно со своим.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
646
Благодарности
723
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

Pavelsin

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Взял на 17 г 2.0 180 лс татарское масло TANECO Premium Ultra Eco Synth 5W-30 Синтетическое. Анализы хорошие ,будем пробовать, пробег 120 ткм, все время кастрол 0w30 был до этого. Меняю каждые 7500 км.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А в "Немеции" не был?
В "Евразии Сервис" Лукойл льют. "Ключ Авто", который ОД, предлагает оригинал, но можно со своим.
Нет, не был. Я и в "Германику" только за сливной пробкой ездил. На "двушках" она специфическая. А ТопТек 4200 сейчас наверное как Хеннеси стоит! )))
 

Dmitry_123

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
19
Благодарности
19
Адрес
Московск обл.
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI Connect
Коллеги, в связи с текущей ситуацией, кто какое масло выбирает? Из доступных в продаже, так сказать. Сам лил у ОД - что он там нальет, ваг спешл. Но в этот раз на ТО-2 мне зарядили 40 тыс р и посему решил купить свои расходники, в т.ч. масло. Купил Лукойл Армотек, так как не вижу смысла покупать остатки импортных масел (Шелл Хеликс Ультра у нас в магазине по 7 тыс за 4 литра). Менять буду через 5-7 тыс, езжу немного сейчас.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
646
Благодарности
723
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Коллеги, в связи с текущей ситуацией, кто какое масло выбирает? Из доступных в продаже, так сказать. Сам лил у ОД - что он там нальет, ваг спешл. Но в этот раз на ТО-2 мне зарядили 40 тыс р и посему решил купить свои расходники, в т.ч. масло. Купил Лукойл Армотек, так как не вижу смысла покупать остатки импортных масел (Шелл Хеликс Ультра у нас в магазине по 7 тыс за 4 литра). Менять буду через 5-7 тыс, езжу немного сейчас.
Лукойл так Лукойл, от ваг спешл мало отличается.. Шелл по 7 это конечно жесть, я закупил на 5 замен ещё по нормальной цене.. Если не было бы запаса лил бы сейчас Татнефть или тот же армортек и не парился.. Лучше уже врядли будет ближайшие лет 5.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Коллеги, в связи с текущей ситуацией, кто какое масло выбирает? Из доступных в продаже, так сказать. Сам лил у ОД - что он там нальет, ваг спешл. Но в этот раз на ТО-2 мне зарядили 40 тыс р и посему решил купить свои расходники, в т.ч. масло. Купил Лукойл Армотек, так как не вижу смысла покупать остатки импортных масел (Шелл Хеликс Ультра у нас в магазине по 7 тыс за 4 литра). Менять буду через 5-7 тыс, езжу немного сейчас.
На днях проходил ТО-2 со своим маслом, покупал лукойл генезис армотек 5в40.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI

Дмитрий Тигуанович

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2022
Сообщения
32
Благодарности
4
Автомобиль
wolksvagen tiguan 2021 2.0 tsi 180 л.с
Кто-нибудь знает куда делось масло Лукойл genesis special 0w-30? Ни в одном магазине нет. Именно оно подходит по допуску vw 502.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,187
Благодарности
504
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Кто-нибудь знает куда делось масло Лукойл genesis special 0w-30? Ни в одном магазине нет.
ЛИНЕЙКА МАСЕЛ SPECIAL СОЗДАНА СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЧЕРЕЗ СЕРВИСНЫЕ СТАНЦИИ, НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В РОЗНИЧНОМ КАНАЛЕ
LUKOIL GENESIS SPECIAL 0W-30 (Только в СТО)
 
Сверху Снизу