Какое масло залить? FAQ в первом посте.

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
В октябре делал ТО-1. (на 15230км). Залил Castrol EDGE 0W40 FST (5л).
Сейчас на спидометре 19720км, проверил уровень, долива не требует, посмотрим, как будет дальше.
При выборе масла ориентировался на результаты http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

и обсуждения на форуме http://www.oil-club.ru/forum/topic/3824-castrol-edge-0w-40-fst-acea-a3-svezhee/page__hl__fst

Масло заказывал на Exist, выглядит так



Не претендую на истину, выбор масла у каждого свой.


да вот тока есть такое же тока castrol edge professional 0w40, номер не кто не знает для заказа в exist
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
731
Благодарности
879
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI

vsa13

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
рязань
Автомобиль
WV тиг
ктонибуть скажет какое масло залито с завода дилер продал на доливку 504 допуск я позвонил на горячею линию там говорят что 502 так что доливать? машина 2.0 декабрь 12года
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
Еще вопрос!
Стоит докупать 1 литр на доливку при обкатке 2.0 TDI? Жрал ли он у кого-нибудь масло!?!
Не пинайте ногами это мой первый дизель!
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг

Tig2010

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
36
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI 2010г.
машинка пробежала 70000 т. ни разу не доливал между заменами масла .правда меняю чрез 7500 т. км
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
ктонибуть скажет какое масло залито с завода дилер продал на доливку 504 допуск я позвонил на горячею линию там говорят что 502 так что доливать? машина 2.0 декабрь 12года
502 должно быть
 

byur

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Что можете сказать про масло Xenum WRX 7.5W40 (соответствует как я понял 505). Движок 1.4 МКПП 4Motion?
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
WRX 7.5W40 - быстрее всего деньги на ветер. Маркетинговая разводка для лохов...В официальном документах о допусках масел VW фирмы Xenum нет вообще - хотя там к примеру есть Mobil1 Lukoil Castrol Motul (за исключением 300V) Ravenol и т.д и т.п... ...Прочитай тут анализы отработки - http://www.oil-club.ru/forum/forum/36-laboratornie-analizi-otrabotki-uoa/ данного масла и сделай выводы надо ли переплачивать в два раза за "шметанку"....
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Ответ офпредставителя:
Уважаемый Сергей, добрый день.
Согласно информации завода-изготовителя, для бензиновых двигателей автомобилей Volkswagen, на территории России необходимо применять оригинальное моторное масло, либо Castrol с допуском VW502 00.
Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen!
P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки).
С уважением, Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus тел: 8 800 333 444 1 тел: +7 495 797-44-44 – для Москвы mail: technicalHL@hotline-vwgroup.ru
Дата заполнения: 05.01.2013 16:15:44
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Principal63,
Короче что есть на складе у дилеров то и рекомедуют..Ну так нагло навязывать Кастрол(я конечно понимаю их договор с VW Rus, рекомендует и прочее :rolleyes:), кроме его большого запаса на складах дилеров я смысла не вижу...ну разве что в последующем ремонте движки после 100-150 тыс пробега ))))
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Короче что есть на складе у дилеров то и рекомедуют..
Был я в финке у официального дилера. Картина ассортимента по маслу точно такая же, до муллиметра. Какую альтернативу предлагаешь?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Какую альтернативу предлагаешь?
Никому ничего советовать не буду для себя остановился на Мобиле1 0w-40, рассматривал также ЛиквиМолли и Равенол, весьма достойные производители. Шлак после употребления кастрола даже с четким соблюдением регламента его замены легко находится, даже не надо глубоко копать в нете. Но считайте это моим личным предубеждением и мнением ряда мотористов из тех которым верю...
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Никому ничего советовать не буду для себя остановился на Мобиле1 0w-40..
=======================================
То же к нему склоняюсь - официально проверено VW на предмет 502 допуска (в отлии от Xenum или 300V Motul) без всяких "шметанок" от которых не понятно что будет с движком, щелочное число - высокое ..Докатываю до 7 5000 тыс и меняю..
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Меня в определенном смысле забавляет ситуация с кастролом, люди кричат что шлаки после кастрола но фафаген с упорством его рекомендует. По тестам кстати кастрол очень даже ничего. Я думаю вопрос религии.

PS: Я тоже из клуба любителей мобил1 0-40. Но у меня точно предрассудки.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Привет, коллеги! По моему назрела пора вывесить в "шапке" поста голосовалочку, кто какое маслицо заливает и и на какое будет переходить. Кто спец в устроениях таких голосовалочек? Или где то на форуме уже есть такое7
 

loko70

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
Заходил в Германии к ОД. В СЦ официально продается масло Кастрол. В беседе представитель СЦ пояснил, что рекомендованный интервал замены масла -30000(!) км. На мое замечание, что в РФ меняют через 10 т.км, лишь недоуменно повел плечами. Стоимость канистры 4л -89 ойро(!). А теперь задумаемся, а много ли "убитых" двигателей из ФРГ, в отличии от США (видели, слышали, читали)? По приезду погуглил и вот что нашел: http://avtomaslo.info/castrol/index.php (внимательно читаем п.2) Так может здесь "собака порылась"...
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Скоро забирать машину у дилера. TSI 170, какое масло залить на обкатку?
MOBIL1 0W40 New Life?
ЗЫ. в продаже 1л, 4л и 20л. Если не ошибаюсь нужно покупать 5л?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
какое масло залить на обкатку?
На,как вы называете, "обкатку" вполне подойдет масло, которое залито с завода (ВАГовское), а через несколько тысяч км( я, через 5-ть) , можете поменять на желаемое
 
Сверху Снизу