Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
В чем смех? Двигатели на ВАЗе ходят по 400-500 ткм. Льют хорошие масло. Их выбор


Отправлено с кофемолки
 

Вячеслав М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 11.2011г.в.
Всем привет✋?
Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Сегодня сделал компьютерную диагностику. Одной из рекомендаций было поменять масло в двигателе. Я лью ликви молли 5в40. Мне было сказано что надо! обязательно лить 5в 30. Бордаль или NGN. Так ли это⁉
И ещё, но это наверное не в этой теме, говорят, что антифриз концентрированный (-50), его надо поменять или разбавить. Я посмотрел дома, у меня залит -35 . Надо менять свечи, обнаружены ошибки с пропусками. (Менялись не так давно?‍♂️))
Вот, и из-за последних 2х рекомендаций, у меня появились сомнения в их компетенции.
Есть мнения?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Вячеслав М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 11.2011г.в.
Из за какой проблемы стали делать диагностику? Рекомендации очень странные??
Попробуйте вот эту тему проштудировать
https://forum.tiguans.ru/threads/troit-dvizhok-migaet-chek-pomogite-sovetom.10419/page-131
Спасибо ?
Загорелся чек. Причиной оказалось быстрое выключение зажигания. Без охлаждения турбины.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Спасибо ?
Загорелся чек. Причиной оказалось быстрое выключение зажигания. Без охлаждения турбины.
Бегите из этого сервиса))) Найдите на форуме в соответств. разделе удобный по расположению сервис-партнер, ну это если в Москве/Спб... если не проведена компьютерная диагностика и вам не продемонстрировали коды ошибок и расшифровку посылайте лесом таких спецов. А масло или есть или его нет, или это не масло. Не причина неисправности как бы.
 

SedSada

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 2.0 TSI
Всем привет✋?
Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Сегодня сделал компьютерную диагностику. Одной из рекомендаций было поменять масло в двигателе. Я лью ликви молли 5в40. Мне было сказано что надо! обязательно лить 5в 30. Бордаль или NGN. Так ли это⁉
И ещё, но это наверное не в этой теме, говорят, что антифриз концентрированный (-50), его надо поменять или разбавить. Я посмотрел дома, у меня залит -35 . Надо менять свечи, обнаружены ошибки с пропусками. (Менялись не так давно?‍♂️))
Вот, и из-за последних 2х рекомендаций, у меня появились сомнения в их компетенции.
Есть мнения?
Если свечи менялись не так давно, то возможно нужно поменять катушки зажигания. Была такая же проблема с пропусками в зажигании, но на предыдущей машине. Только нужно узнать в каких цилиндрах били пропуски.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Если свечи менялись не так давно, то возможно нужно поменять катушки зажигания. Была такая же проблема с пропусками в зажигании, но на предыдущей машине. Только нужно узнать в каких цилиндрах били пропуски.
А может это проблема со смесеобразованием, подсос, неисправность клапанов/системы регулирования фаз, да что угодно, но не масло! Комп диагностика ваг-комом, расшифровка, деыектовка - объяснение неполадок конкретной детали, тогда - замена. А так то я тоже махнул свечи+катушки...ну и что, минус 10к зазря...сам себе злобный буратино
 

avtomobilpro

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
119
Благодарности
141
Адрес
Киев
Автомобиль
VW
Подскажите, а масло EUROL E1000655L подойдёт ли под Тигуан или нет ?
Судя по свойствам и статьям в сети, должно подходить..
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI

Вячеслав М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
г Екатеринбург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TSI 11.2011г.в.
Подскажите пожалуйста, а ошибки могут быть старые? Например месяцев несколько назад. До капремонта двигателя. И они их увидели в истории
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Подскажите пожалуйста, а ошибки могут быть старые? Например месяцев несколько назад. До капремонта двигателя. И они их увидели в истории
если их не стирали, то да, можно увидеть их, после ремонта правда вменяемые люди трут ошибки и смотрят заново диагностику, не вылезет ли чего после сборки мотора.
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
@Вячеслав М,
Одной из рекомендаций было поменять масло в двигателе. Я лью ликви молли 5в40. Мне было сказано что надо! обязательно лить 5в 30. Бордаль или NGN. Так ли это⁉
Я всю жизнь лью Ликви Моли, одно из лучших масел, особенно для немецкого автопрома) думаю, советуют другое, т.к. сами его реализуют.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Я тут почитал тему (500 страниц я конечно не осилил, ну выборочно), ну и аналогичные, и созрел у меня вопрос. Откуда такие претензии к маслу Castrol, по меньшей мере, что можно увидеть, это "молчаливое презрение". У меня машина 14 года, обслуживалась у дилера, но с известным переходом на Лукойл, решено его не использовать. Так с чем это связано, ну вкратце?
 

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Могу предположит, что в связи с переходом производства кастрола в рф, его качество сильно упало. Но я его принципе никогда не лил, по
этому могу и ошибаться.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Могу предположит, что в связи с переходом производства кастрола в рф, его качество сильно упало. Но я его принципе никогда не лил, по
этому могу и ошибаться.
Разве Кастрол когда либо производился в РФ? Просто Кастрол распространенное масло, которое лили дилеры и рекомендовал Фольксваген. И любую неисправность двигателя можно было свалить на масло. Масляная чума?- виноват Кастрол, движок стуканул?- виноват Кастрол, купили в интернете поддельное масло?- виноват Кастрол...
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
как дела обстоят со впуском на клапанах? тем более ген2)
"тут написано что то на эльфийском" - Властелин колец.
Сложно сказать, интересно узнать, как? к тому же у меня вроде 1 рестайлинг.
 
Сверху Снизу